Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отвели ребенка в садик? А Вы уверены, что ему там хорошо?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #15 : 28 Июня , 2010, 22:44:10 »

Олия, а может быть надо было подпеть?  :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #16 : 28 Июня , 2010, 22:44:30 »

Олия, да, как вариант поменять садик.
От воспитателя вообще очень много зависит. Тут уж как повезет.
Сообщить модератору   Записан

Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #17 : 28 Июня , 2010, 22:49:43 »

просто я не знаю, КАК ВООБЩЕ в детских садах бывает... старший не ходил - нянчили 2 бабушки и 2 дедушки, а с младшим ситуация другая. Может это обычная практика... Я понимаю, правила и все такое, и нам надо подстраиваться под них, но мне непонятно, почему воспитатель тупо слушает музыку на работе - вряд ли у нее этот пунктик в должностных обязанностях записан... Я 2 раза пресекала попытку своего чада забраться на ограду и пересаживала "отсюда сюда" еще одного мальчика,  она даже ухом не повела....
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #18 : 28 Июня , 2010, 22:52:47 »

кстати, насчет музыкальных занятий, мы с малышом ходили в детский развивающий центр , там такая милая была преподавательница, голосок, как у Аленушки из сказки. Но стоило ей запеть - мой в рев, прям до истерики доходило. Я до сих пор теряюсь в догадках...
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #19 : 28 Июня , 2010, 22:53:12 »

Олия,садики ооооочень разные бывают. Чтобы попасть в тот,который Вам понравиться,иногда приходится поднапречься (и морально,и финансово) Вы со своим садиком заранее не знакомились,просто пошли по распределению через УО?
У меня есть примеры,когда люди возят деток в другой конец города,но зато садик и воспитали - ЛЮБИМЫЕ!
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #20 : 28 Июня , 2010, 22:57:39 »

да, мы пошли по распределению. Вообще я думала ближе к осени пойти и попросить определенный садик (мне сказали, что получим место ближе к ноябрю), а тут БАЦ: Приходит как-то ДОМОЙ тетя: А вы почему не приходите в сад устраиваться, вам место дали. А я, что называется "ни ухом ни рылом"...
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #21 : 28 Июня , 2010, 22:58:15 »

Олия,про плеер уточните у заведующей , непомню чтоб в должностной инструкции написано было что во время прогулки воспитатель развлекает сама себя а не детей.

Должностная инструкция воспитателя (выдержка)

2. Должностные обязанности.
2.1. Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.
2.2. Следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей, осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в детский сад после болезни.
2.3. Планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Тщательно готовится к проведению занятий.
2.4. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками.
2.5. Обеспечивает строгое выполнение установленного режима дня и сетки занятий.
2.6. Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.
2.7. Регулярно информирует руководителя учреждения и старшую медсестру об изменениях в состоянии здоровья детей. Сообщает старшей медсестре об отсутствующих детях, выясняет причину их отсутствия, ведет табель учета посещаемости.
2.8. Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работает с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы.
2.9. С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.
2.10. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.
2.11. Заменяет заболевшего воспитателя-сменщика в течение болезни.
2.12. Проходит медицинский осмотр строго по графику.
2.13. Выполняет требование руководителя, старшей медсестры, старшего воспитателя, связанные с педагогической работой и охраной жизни и здоровья детей.
2.14. Своевременно и четко ведет документацию воспитателя.
2.15. Систематически повышает профессиональную квалификацию и педагогический уровень на курсах, семинарах, открытых просмотрах.
2.16. На участке совместно с детьми ведет работу по благоустройству согласно программе своей возрастной группы.
2.17. Участвует в педсоветах учреждений, методических объединениях в районе, округе, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках.
2.18. Строго выполняет трудовую дисциплину и правила трудового распорядка.
2.19. Обеспечивает санитарно-гигиенический режим в группе.
2.20. При передаче смены в конце рабочего дня оставляет в группе образцовый порядок.
2.21. Бережно использует имущество учреждения, методическую литературу, пособия.
2.22. Смену воспитатель сдает лично второму воспитателю, детей передает по списку.

5. Ответственность
5.1. Несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении.
5.2. Несет ответственность за выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией.

В общем советую обратится в письменном виде к заведующей садика и уточнить соответствует ли занимаемой должности мадам с плеером.Если заведующая не внемлет идите в управление образования и пишите заявление на перевод в другой садик.

P/S если она при вас себя так вольготно ведет не думаю что она уделяет детям в группе достаточно внимания.

Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #22 : 28 Июня , 2010, 22:59:11 »

  читаю и мне страшно становиться..
мы тоже идем в садик...не ахти какой))))
мда...если бы я увидела воспитательницу с наушниками, ну я бы не промолчала, это точно, ( мама, сестра, бабушка..педагоги.....) прямиком к заведующей, ну еще пару фоток с телефона  :knuppel2: :2funny: ну а потом, видимо дальше.. :2funny: :2funny: :2funny:
   сижу думаю, и уже завожусь)))))))))))))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #23 : 28 Июня , 2010, 23:00:34 »

Думаю, по поводу еды воспитатели правы, и это не жестоко, на мой взгляд, это всего лишь разумно: хочешь есть - действуй. Думаете, когда от ребенка потребуется инициатива во взрослой жизни, у вас будет возможность "докормить"?) Тем более, что ложку в 2 года держать умеют все. Эти руки держали мамину тушь, откручивали гайки у стола, ковыряли самые сложные и прихотливые игрушки - не сомневайтесь в своем ребенке, уж накормить-то себя он сможет. И еще учитывайте силу вдохновляющего примера большинства, он ведь там не один будет.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #24 : 28 Июня , 2010, 23:01:54 »

видимо, у нас все проще.... ребенок доволен - значит, все как надо
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #25 : 28 Июня , 2010, 23:02:04 »

мой доволен
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #26 : 28 Июня , 2010, 23:02:59 »

Олия, это жестокая реальность!
Мало воспитателей "от Бога", и чтобы к ним попасть, как написала SlадкаяLive:
Цитировать
приходится поднапречься (и морально,и финансово)

Ооооочень мне жалко таких малявочек отдавать в ясли!
Наши дети для них чужие!
Сообщить модератору   Записан

Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #27 : 28 Июня , 2010, 23:03:37 »

Олия,про плеер уточните у заведующей , непомню чтоб в должностной инструкции написано было что во время прогулки воспитатель развлекает сама себя а не детей.

Должностная инструкция воспитателя (выдержка)
вот-вот! я тоже об этом полдня думала: Я оставлю ребенка и до вечера буду от страха помирать: вдруг на забор залез, или жука съел, или осип уже от рева.... бррррррр


2. Должностные обязанности.
2.1. Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.
2.2. Следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей, осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в детский сад после болезни.
2.3. Планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Тщательно готовится к проведению занятий.
2.4. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками.
2.5. Обеспечивает строгое выполнение установленного режима дня и сетки занятий.
2.6. Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.
2.7. Регулярно информирует руководителя учреждения и старшую медсестру об изменениях в состоянии здоровья детей. Сообщает старшей медсестре об отсутствующих детях, выясняет причину их отсутствия, ведет табель учета посещаемости.
2.8. Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работает с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы.
2.9. С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.
2.10. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.
2.11. Заменяет заболевшего воспитателя-сменщика в течение болезни.
2.12. Проходит медицинский осмотр строго по графику.
2.13. Выполняет требование руководителя, старшей медсестры, старшего воспитателя, связанные с педагогической работой и охраной жизни и здоровья детей.
2.14. Своевременно и четко ведет документацию воспитателя.
2.15. Систематически повышает профессиональную квалификацию и педагогический уровень на курсах, семинарах, открытых просмотрах.
2.16. На участке совместно с детьми ведет работу по благоустройству согласно программе своей возрастной группы.
2.17. Участвует в педсоветах учреждений, методических объединениях в районе, округе, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках.
2.18. Строго выполняет трудовую дисциплину и правила трудового распорядка.
2.19. Обеспечивает санитарно-гигиенический режим в группе.
2.20. При передаче смены в конце рабочего дня оставляет в группе образцовый порядок.
2.21. Бережно использует имущество учреждения, методическую литературу, пособия.
2.22. Смену воспитатель сдает лично второму воспитателю, детей передает по списку.

5. Ответственность
5.1. Несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении.
5.2. Несет ответственность за выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией.

В общем советую обратится в письменном виде к заведующей садика и уточнить соответствует ли занимаемой должности мадам с плеером.Если заведующая не внемлет идите в управление образования и пишите заявление на перевод в другой садик.

P/S если она при вас себя так вольготно ведет не думаю что она уделяет детям в группе достаточно внимания.


Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #28 : 28 Июня , 2010, 23:04:10 »

Должностная инструкция воспитателя (выдержка)
вот-вот! я тоже об этом полдня думала: Я оставлю ребенка и до вечера буду от страха помирать: вдруг на забор залез, или жука съел, или осип уже от рева.... бррррррр
Сообщить модератору   Записан
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #29 : 28 Июня , 2010, 23:07:38 »

  Я для себя решила, у нас еще не было собрания, если что-то моему глазу не понравиться, ну не смогу я водить моего ре в садик, положа руку на сердце говорю...))))))))))))))))))
   Буду думать...))) Но уже страшно..
Мне на днях рассказали, что в нашем садике, маленькому мальчику, ухо так прокрутили, что зашивали...(((((((((((((((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 12:55:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 09:18 → Садовая болталка 7365 /Садоводы
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv