Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ревность ребенка от первого брака мужа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« : 12 Октября , 2010, 08:13:42 »

Назревает очень актуальная для меня тема.
Скоро рожать. Дочка старшая уже взрослая, от нее жду помощи, да и вижу ее хороший настрой. Даже если и будут признаки ревности, с ней уже можно вести вполне взрослый диалог и все это сгладить. Она у меня девочка умненькая, все поймет.
У мужа есть ребенок от первого брака, ей еще нет 3 лет. Она будет страшно ревновать. Я знаю это точно. Вижу, как они сейчас со старшей-то делят папу. Да и вчера в гостях была лялька маленькая. У ребенка была истерика страшная, как так ее папа взял на руки еще ляльку другую. Хотя я была удивлена, ведь ее мама (бывшая жена моего мужа) уже родила, у нее ребенку 1 мес...
Что потом будет? Когда рожу я? Она маленькая еще и взрослый с ней разговор не вариант совсем...
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1 : 12 Октября , 2010, 10:04:49 »

beshenaya_belka, возможно у ребенка такая реакция была, потому что она еще в стрессе от рождения братика/сестрички. Еще не привыкла (месяц не срок в таком деле).
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #2 : 12 Октября , 2010, 10:15:26 »

Мария-Мирабелла, возможно действительно стресс, тем более его бывшая жена там без мужа, живет с родителями которые все время на работе. Наверное, ей не хватает времени на двоих детей. Но ведь мне кажется то не так сложно справляться с 2 детьми. Я сейчас на таком сроке беременности вполне справляюсь с 2 детьми.
Вот меня и волнует, как ей потом объяснять, почему она приезжает к нам, а у папы на ручках другая ляля. Это будет очень тяжело ( ( (
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #3 : 12 Октября , 2010, 10:21:38 »

beshenaya_belka, извините, но мне почему то кажется, что у вас предубеждение против этой девочки. Может потому, что вы уже писали про предыдущую семью вашего мужа...
Может я не права.

Просто, мне кажется еще рано решать проблему, которой нет. Т.б. вы же не вместе живете?
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #4 : 12 Октября , 2010, 10:23:09 »

beshenaya_belka, стресс не из-за того что не справляется или что-то, а просто от появления нового человечка.
А она знает, что вы ждете ребенка? Объяснять, что у нее будет еще сестренка и прочее. Не надо себя заранее на негатив настраивать. Да она младше и сложнее с ней объяснится.
У меня ребенок хоть ревность вроде и не показывал, но после рождения второго был более капризен, раним.
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #5 : 12 Октября , 2010, 10:26:44 »

Иррина, девочку люблю, и у нас с ней сложились хорошие отношение последнее время. Когда она у нас даже иногда забывается и называет мамой, ведь моя дочка называет меня так.
А ревность к папе неизбежна у нас. К моей дочке она ревнует но еще не так, я своей объяснила, что пока у нас гости к папе не липни, не провоцируй, чтобы конфликтов не было, она так и не делает, ведь большая уже. А вот когда появится лялька там уже будет иная ситуация. Почему у меня именно сейчас такие мысли...да вот вчерашняя ситуация с гостями и с маленьким ребенком. Я боялась ревности своей дочки, и никак не предусматривала ситуации, что совсем другой человечек будет ревновать с такой страшной силой.
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #6 : 12 Октября , 2010, 10:32:47 »

beshenaya_belka, а сколько по времени она у вас обычно проводит?
Она же в любом случае, в большей степени приходит именно к папе, соответственно он будет проводить это время с НЕЙ, ведь ваши совместные дети всегда рядом.
Она же с папой проводит мало времени, может поэтому она более ревнива, чем ваша дочь.
Скорректируйте совместное времяпрепровождение так, чтобы когда она у вас гостит вам приходилось меньше просить мужа о помощи с малышкой. А там, глядишь, дочь мужа от первого брака подрастет и все окей будет!
Сообщить модератору   Записан

белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #7 : 12 Октября , 2010, 12:45:56 »

муж работает совсем без выходных, и сейчас я беру ее каждые 2 недели дня на 3, можно сказать, буквально под свое крыло. И целыми днями я вместе с детьми. То есть по сути дети в основном со мной, даже его дочка. Да и вообще без меня они в любом случае не обойдутся. И приготовить, и все бытовые дела все равно на мне как на женщине.
У меня дочка тоже сильно ревнует, ведь родной папа больше года не общался с ней, она очень переживает и обижена. А тут нового папу сразу оккупировали. Но опять же ей уже можно объяснить. Достаточно взрослая.
А вот мелкой этого ничего не понять, да еще бывшая подливает масла в огонь. Прекрасно знает, что мне сейчас  не легко с таким пузом с ними носиться, и специально просит еще и еще денек не привозить. Потом вообще не шею сядет.

Да, сложная эта работа справляться с детской ревностью, особенно когда дети в разных семьях живут.
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #8 : 13 Октября , 2010, 23:36:53 »

beshenaya_belka, мне тоже кажется, что проблемы надо решать по мере их поступления. Ну и как-то пытаться готовить девочку к предстоящему событию, разговаривать с ней.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 12:06:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv