Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕЙ сметаны, йогурта, творожка, ряженки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #255 : 20 Марта , 2015, 01:10:45 »

Бриллиант, покупай молоко ПВ 3,9% будет густой. Правда я на активии не делаю, использую закваски.

Кстати да, че то не подумала, я на 3,2 делала; а на закваске он с киким-то привкусом получ
Он получается классическим, немного с кислинкой. В него потом уже надо добавлять по вкусу сахар/ягоды/фрукты/варенье.
Сообщить модератору   Записан
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #256 : 20 Марта , 2015, 01:13:05 »

Бриллиант, покупай молоко ПВ 3,9% будет густой. Правда я на активии не делаю, использую закваски.

Кстати да, че то не подумала, я на 3,2 делала; а на закваске он с киким-то привкусом получ
Он получается классическим, немного с кислинкой. В него потом уже надо добавлять по вкусу сахар/ягоды/фрукты/варенье.

Да да с кислинкой, я вообще добавляла свеж малину ( летом наморозив), итог: жалко использ-ю малину))))) никто не ел, и я вылила,она даже эту кислоту не перебивает, поэтому делаю только с активиа, может еще найду экономичнее рецепт, но пока нет)
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #257 : 20 Марта , 2015, 01:33:15 »

Девочки;прочитала как выбрать йогуртницу;но хотелось бы знать;какие у Вас?что выбрать?
где почитали? тоже не знаю какую взять ?!)
В просторах инета😊
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #258 : 20 Марта , 2015, 01:36:00 »

K@ti,спасибо!
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #259 : 20 Марта , 2015, 08:12:02 »

Нюро4ка,Narcho,у меня йогуртница тефаль мультиделишес. Очень ей довольна, но она не из дешевых. У мамы мулинекс, она ей тоже очень довольна. Йогуртницы иногда могут перегревать, это все, что о оних знаю. Но моей больше года и у мамы так же, все ок.
Бриллиант,про сметану, тут пост самый первый ;)
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #260 : 20 Марта , 2015, 21:07:12 »

А сыры делаете? Я сегодня буду эксперементировать, поставила разные баночки, одну с сиропом, другие с клубникой и остальные просто йогурт. Потом готовый йогурт смешаю с чесночком, зеленью и солью и поставлю на 2 суток в марле под прессом. Посмотрим, что выйдет. Это у меня рецепт в книге от йогуртницы такой. Если получится, детям хочу сыр с орешками сделать
Катринка, расскажи потом что получилось

и покажи
Сыр получился оч вкусный, нежный мягкий творожный (как Альметта наверно) Делала с чесноком, солью и базиликом
Делала уже 2 раза, у нас он хорошо так идет, все мажут на тосты или хлебцы. Я его ела со спагетти (жирность небольшая, диечусь, получается вкусно и не жирно)

Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #261 : 20 Марта , 2015, 22:22:15 »

Катринка, а как делали? Не могу себе представить, как это - в марле под прессом?
Сообщить модератору   Записан
Мария Ч
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



Награды
« Ответ #262 : 21 Марта , 2015, 00:55:15 »

Катринка, а как делали? Не могу себе представить, как это - в марле под прессом?

очень заинтересовали рецептом...хочу попробовать ... понят не как не могу процесс
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #263 : 21 Марта , 2015, 02:00:10 »

Катринка, а как делали? Не могу себе представить, как это - в марле под прессом?
очень заинтересовали рецептом...хочу попробовать ... понят не как не могу процесс
творожные сыры по крайней мере вот так делают:
творог сделать, на сито с марлей отжать хорошенько, добавить добавки типа зелени и т.п, перемешать хорошенько, творожный колобок сложить в форму, не вынимая из марли и сверху прижать прессом. Вот сколько держать по времени не скажу
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #264 : 21 Марта , 2015, 10:01:44 »

Миндаль в шоколаде,Мария Ч, рецепт взяла из книги рецептов к йогуртнице. Делаете обычный йогурт, но не 8 часов, а 12. Потом всю массу я смешала с солью, травами и чесноком, положила в 2 слоя марли, в сито, сито в плошку. На шарик с йогуртом в марле надевается тарелка такого размера, чтобы масса в ней была даже чуть больше по объему, чем объем тарелки и сверху пресс. Все это в холодильник на 2 суток.
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #265 : 21 Марта , 2015, 11:43:13 »

Миндаль в шоколаде,Мария Ч, рецепт взяла из книги рецептов к йогуртнице. Делаете обычный йогурт, но не 8 часов, а 12. Потом всю массу я смешала с солью, травами и чесноком, положила в 2 слоя марли, в сито, сито в плошку. На шарик с йогуртом в марле надевается тарелка такого размера, чтобы масса в ней была даже чуть больше по объему, чем объем тарелки и сверху пресс. Все это в холодильник на 2 суток.
Катринка,спасибо, будем пробовать.
а чеснок сушёный брала или свежий?
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #266 : 21 Марта , 2015, 12:24:09 »

М@М@ШК@,свежий, через чеснокодавку
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #267 : 21 Марта , 2015, 13:54:01 »

Катринка, поняла
буду пробовать
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #268 : 21 Марта , 2015, 20:00:55 »

Катринка, а как делали? Не могу себе представить, как это - в марле под прессом?
очень заинтересовали рецептом...хочу попробовать ... понят не как не могу процесс
творожные сыры по крайней мере вот так делают:
творог сделать, на сито с марлей отжать хорошенько, добавить добавки типа зелени и т.п, перемешать хорошенько, творожный колобок сложить в форму, не вынимая из марли и сверху прижать прессом. Вот сколько держать по времени не скажу
Ну как сложить творог в марлю я представляю, а здесь-то йогурт!
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #269 : 21 Марта , 2015, 22:43:09 »

Катринка, спасибо, попробуем :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 15:40:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv