Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕЙ сметаны, йогурта, творожка, ряженки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эlka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #360 : 09 Апреля , 2015, 08:55:56 »

VAV85,попробую, но уж если не получится и в этот раз,больше в ней продукты переводить не буду :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Tanюха
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1566



Награды
« Ответ #361 : 09 Апреля , 2015, 09:21:41 »

Tanюха, а все никак не решусь))
сметану давно не делала. покупаю пока)

Нани,   :) я и на сметану (с вечера 21 до 06 утра), и на йогурт (с 14-22 часов) банки на батарею (температура примерно 45 градусов), закидываю :смеется: уже система :), непрерывное производство   :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Школа: рубашки 122,128 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701369.0.html
Сапоги резиновые 29,31,33 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,743095.0.ht
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #362 : 09 Апреля , 2015, 09:28:48 »

Эlka,если не получится, обратитесь в магазин с ней.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #363 : 09 Апреля , 2015, 12:33:09 »

Нани, почитала работу семиклассницы. Интересно написано.

Конечно не нашла ответы на свои вопросы. Меня именно интересует как могут бактерии работать не правильно? Ну и соответственно как йогурт может быть не правильным?

Единственно не согласна с фразой "Покупать закваску каждый раз не понадобится: для этих целей можно использовать приготовленный вами йогурт в течение 10 циклов (нас обычно хватает на 5-6 раз)" (в работе семиклассницы). Помню где-то прочитала, что использовать приготовленный йогурт в качестве закваски можно только столько дней сколько срок годности изначального молока. И в этом согласна, если первоначально использовалось молоко срок годности 7 суток, то и получившийся йогурт можно употреблять максимум 6 суток. За 6 дней 10 раз делать йогурт, это только йогуртом и питаться)))
 

K@ti, на самом деле я эту проектную работу нашла в сети в нескольких местах. просто есть источник и есть несколько работ по нему - студентов, в т.ч. и семиклассницы. Т.е. сама информация, конечно, не из головы школьницы))
а про работу бактерий, слушай, самой интересно)) до этого пока не дошла. пытаюсь найти почему именно надо в теплое. вот чтоб расписано прям было, что "если в холодное, то будет то=то, а если в теплое, то..." )) мне интересно просто ))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #364 : 09 Апреля , 2015, 12:34:41 »

Tanюха, класс!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #365 : 09 Апреля , 2015, 14:21:06 »

Tanюха, а все никак не решусь))
сметану давно не делала. покупаю пока)

Нани,   :) я и на сметану (с вечера 21 до 06 утра), и на йогурт (с 14-22 часов) банки на батарею (температура примерно 45 градусов), закидываю :смеется: уже система :), непрерывное производство   :смеется:

 У меня тоже сметана -  непрерывное производство!
В последний раз делала на молоке и сметана получилась не привычно жидкой, сделала из нее молочное желе (добавила желатин и ванильный сахар и обычного чуток), по вкусу получилось ка пломбир, мои смели за пол дня   :)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #366 : 09 Апреля , 2015, 15:07:03 »

Эlka, я бы в магазин ее сдала, явно перегревает раз банки взять не возможно.
Не переводите продукты, а быстрее в магаз пока гарантия есть.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #367 : 09 Апреля , 2015, 15:13:47 »

K@ti, а вы попробуйте, пожалуйста... для чистоты эксперимента))))

а по поводу закваски в хол или гор молоко читала, что в хол молоке бактерии ведут себя иначе, и иогурт получается при таком заквашивании сопливый
В час ночи не стала йогурт есть, попробовала ложкой перемешать немного сверху. Ночью забыла посмотреть что и как там, но на утро сыворотки не было.
Я как поняла вы через минуты 2-3 из хол-ка достаете? Или пока едите образуется?

Где-то находила информацию, что т.к. йогурт это кисломолочный продукт, то немного сыворотки будет образовываться и это нормально.
К примеру, магазинная сметана тоже если немного постоит сыворотка образуется. Можно магазинный йогурт так же посмотреть как себя поведет, может тоже образовывается сыворотка?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #368 : 09 Апреля , 2015, 15:16:08 »

Нани, почитала работу семиклассницы. Интересно написано.

Конечно не нашла ответы на свои вопросы. Меня именно интересует как могут бактерии работать не правильно? Ну и соответственно как йогурт может быть не правильным?

Единственно не согласна с фразой "Покупать закваску каждый раз не понадобится: для этих целей можно использовать приготовленный вами йогурт в течение 10 циклов (нас обычно хватает на 5-6 раз)" (в работе семиклассницы). Помню где-то прочитала, что использовать приготовленный йогурт в качестве закваски можно только столько дней сколько срок годности изначального молока. И в этом согласна, если первоначально использовалось молоко срок годности 7 суток, то и получившийся йогурт можно употреблять максимум 6 суток. За 6 дней 10 раз делать йогурт, это только йогуртом и питаться)))
 

K@ti, на самом деле я эту проектную работу нашла в сети в нескольких местах. просто есть источник и есть несколько работ по нему - студентов, в т.ч. и семиклассницы. Т.е. сама информация, конечно, не из головы школьницы))
а про работу бактерий, слушай, самой интересно)) до этого пока не дошла. пытаюсь найти почему именно надо в теплое. вот чтоб расписано прям было, что "если в холодное, то будет то=то, а если в теплое, то..." )) мне интересно просто ))
Всё равно для семиклассницы я считаю очень хорошая работа)))
Вот тоже не нашла пока нигде про холодное молоко, буду дальше искать. У меня сейчас еще проблема, многие сайты не открываются. Я же работаю, программы установлены, вот мне админ и поставил запреты)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #369 : 09 Апреля , 2015, 15:52:38 »

K@ti, ты прям на работе работаешь что ль?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #370 : 09 Апреля , 2015, 16:02:43 »

K@ti, ты прям на работе работаешь что ль?
нет, дома.
Мне на мой бук установили программы, а т.к. есть интернет, то сделали ограничения.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #371 : 09 Апреля , 2015, 16:14:33 »

K@ti, не понимаю все равно )))
инет же твой? работу все равно сделаешь. а сколько по инету гулять уже твое дело. или как?

 :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан
Эlka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #372 : 09 Апреля , 2015, 19:56:55 »

Эlka, я бы в магазин ее сдала, явно перегревает раз банки взять не возможно.
Не переводите продукты, а быстрее в магаз пока гарантия есть.
,баночка одна лопнула, не примут без нее
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #373 : 09 Апреля , 2015, 22:34:36 »

K@ti, не понимаю все равно )))
инет же твой? работу все равно сделаешь. а сколько по инету гулять уже твое дело. или как?

 :оффтопик:
Инет мой. Дело не в ограничении по времени в интернете, а ограничение сайтов. Видимо какие-то сайты попадают в список подозрительных (чтобы не поймать вирус и т.д.), вот по этому какие-то открыть не могу. Но меня особо это не напрягает))) соц.сети открываются, инет-магазины тоже)))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #374 : 09 Апреля , 2015, 22:43:47 »

K@ti, не понимаю все равно )))
инет же твой? работу все равно сделаешь. а сколько по инету гулять уже твое дело. или как?

 :оффтопик:
Инет мой. Дело не в ограничении по времени в интернете, а ограничение сайтов. Видимо какие-то сайты попадают в список подозрительных (чтобы не поймать вирус и т.д.), вот по этому какие-то открыть не могу. Но меня особо это не напрягает))) соц.сети открываются, инет-магазины тоже)))

теперь понятно  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 10:12:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv