Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СНТ Электрометаллург, ау, соседи.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #90 : 01 Апреля , 2015, 09:38:12 »

Julia3, на какую улицу?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #91 : 02 Апреля , 2015, 23:50:16 »

Всем доброго времени!) Хочу поднять тему с электричеством. Нас обрезали. 1 апреля ходили к председателю, пытались мирно договориться на бесплатное восстановление сети, т.к. считаем его действия незаконными. Он ссылался на постановление правления, по которому нас отключили. Про суд и признание его незаконным - ни слова)))))сказал, если не довольны - идите в суд. Завтра хотели ехать в прокуратуру писать жалобу, но добрые люди навели на эту тему. Теперь даже не знаю как поступить. Имеет ли смысл прокурорская проверка на предмет законности(вот туфта-то!))))  Основной вопрос на сегодня: КОГДА решение суда вступит в силу и имеет ли смысл сейчас что-то делать?

Вопрос второй: я член СНТ. Хочу выйти и стать "индивидуалом". Хочу платить за электричество напрямую в Энергосбыт и избавится от членских(чиаем - кабальных) взносов ни на что. Что предполагается по оплате, были ли рассчеты. С удовольствием присоединюсь к инициативной группе.
 
Сад на 5 улице. 
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2015, 23:58:52 от Belief » Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #92 : 03 Апреля , 2015, 01:47:07 »

Belief, интересную тему вы подняли))
 А за что придется платить и на что в действительности идут членские взносы??? А также в чем проиграешь?
Сообщить модератору   Записан
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #93 : 03 Апреля , 2015, 08:32:12 »

Я почитала "смету" для индивидуалов и малость прифигела....Один из пунктов: расходы на автомашину "Нива" - 45000. И это не считая бензина)))бензин отдельной статьей. Моя шкода в год вместе с бензином и налогом обходится мне дешевле. А если серьезно, то по этой смете получается, что мы оплачиваем ВСЕ расходы наравне с членами СНТ. Только я не понимаю, с какой радости я должна оплачивать, к примеру, зарплату председателю. Или расходы на УСН СНТ. Я же в нем не состою. Или расходы на ремонт кровли правления. Мне оно не нужно, пусть хоть под открытым небом заседают если так хочется позаседать.

Из всей сметы я согласна с 2 пунктами безаговорочно - оплата на ремонт дороги и оплата санитарной обработки. Оплачивать расходы на охрану я согласна частично. Что они охраняют? Проходную? Имущество СНТ? Но я не состою в СНТ. Короче, видимо надо будет составлять обоснованный протокол разногласий и бодаться с правлением.

И еще интересный момент. Председатель мне лично глаза в глаза сказал, что в штате у них юриста нет и все протоколы и постановления они делают без консультации юриста. А в смете заложено аж 250тысяч на юр.расходы. Т.е. я бодаюсь с СНТ и им же оплачиваю расходы на юриста, который будет меня в случае суда "топить" в суде? Прикольнооооо))))))
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #94 : 03 Апреля , 2015, 16:32:20 »

 
КОГДА решение суда вступит в силу и имеет ли смысл сейчас что-то делать? 
Суд может длиться долго, если сейчас подать иск о восстановлении электроснабжения, то к зиме может быть подключат.
Судов председатель не боится, ответственности никакой, всегда можно сослаться на решение собрания или правления, а деньги тратят из кармана садоводов. Лафа!!! :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #95 : 04 Апреля , 2015, 00:06:38 »

Пани Вега, на 5 странице написано, что суд уже принял решение. Но по процессуальному кодексу на вступление в силу решения суда дается время. Сколько именно по нашему вопросу - вот вопрос)
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #96 : 04 Апреля , 2015, 01:11:33 »

Belief, Мы хоть и в другом СНТ, но ситуация подобная. Сегодня ездила в правление, заплатила за повторное подключение 2 тыщи.
А у вас сколько берут за эту услугу?
Сообщить модератору   Записан



Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #97 : 04 Апреля , 2015, 01:40:31 »

Пани Вега, Сколько именно по нашему вопросу - вот вопрос)
Извините, я думала вы сами решили подавать в суд. Поэтому так и ответила.
А решение того суда уже вступило в законную силу 22 января 2015 года. Можете ознакомиться с апелляционным определением областного суда.
http://bsa.chel-oblsud.ru/db/GetDoc.php?id=1455720
Так как председатель и правление об этом суде молчат, давайте включим "сарафанное радио" в режим оповещения и поделимся с соседями по саду информацией по этому делу.
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2015, 02:02:20 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #98 : 04 Апреля , 2015, 08:54:55 »

Семицветик, а у вас то почему отрезали?! Вы ж еще в прошлом году счетчик вынесли
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #99 : 04 Апреля , 2015, 09:32:01 »

МишкаПанда, В прошлом году я заплатила членские и мне не хватило на оплату электричества, ну я решила попозже это сделать, а сама забыла, поэтому нас снова отрезали)
Вообще сказали если будет долг даже 500 рублей, то придут и отрежут снова(
Самое обидное, что сделали они это без предупреждения, и у нас в холодильнике (морозилке) испортились продукты,  это по осени еще было и мы не успели еще их вывезти.
Сообщить модератору   Записан



Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #100 : 04 Апреля , 2015, 11:27:27 »

Пани Вега, вот спасибо!!! Потрясающее постановление, именно оно мне и нужно! Прям не знаю как благодарить :рай: :пятачок с шариком:

Семицветик, просили 1000р. Причем в ТАКОЙ форме...((((((если учесть, что энергетик еще и накричал на меня, то...Сами понимаете, платить никакого желания не было. Тем более, когда незаконность уже доказана.
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #101 : 05 Апреля , 2015, 21:21:23 »

Пани Вега, вы напишите когда вам подключат э/э.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #102 : 06 Апреля , 2015, 15:24:44 »

DinaraMingazova, категория земли СНТ - земля сельскохозяйственного назначения, прописка не предусмотрена.
а то что в зеленке другое написано?нет определения земли сельхоз назначения??!!!
Сообщить модератору   Записан
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #103 : 06 Апреля , 2015, 15:26:09 »

Belief, Мы хоть и в другом СНТ, но ситуация подобная. Сегодня ездила в правление, заплатила за повторное подключение 2 тыщи.
А у вас сколько берут за эту услугу?
Девочки,скажите у вас в зеленке на землю что написано? земля какого назначения?
Сообщить модератору   Записан
Olio
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 181



Награды
« Ответ #104 : 06 Апреля , 2015, 18:09:32 »

DinaraMingazova, категория земли СНТ - земля сельскохозяйственного назначения, прописка не предусмотрена.
а то что в зеленке другое написано?нет определения земли сельхоз назначения??!!!

Не поняла вас. Именно это - земли сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства - и написано в зеленке.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 21:11:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22. smf-srv