Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фотография как искусство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« : 12 Ноября , 2016, 22:24:27 »

Всем привет). Захотелось,чтоб была темка по интересам для общения и может быть для большего понимания что такое фотография.
Всем кому интересно вэлкам)

Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1 : 12 Ноября , 2016, 22:24:37 »

Прошло 2 года с тех пор,как я пошла учиться фотоискусству.Вернее самый первый курс скорее относится к технической части и понимании настроек и возможностей камеры) ну и чуть чуть практики,как это работает в деле.
После углубленного обучения могу сказать,что моя жизнь уже не будет прежней)).
Теперь на все я смотрю другими глазами типа :о,какой свет! композиция)) Как пассажир в машине я уже не сплю)) я смотрю по сторонам,мне интересно найти новые места и привязать их к моим задумкам).
Теперь я понимаю,что кино,танец,изобразительное искусство и фото это все живет по одним законам.Я вижу их и порой мне это даже мешает)) потому что я могу видеть несоответствия).
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2016, 22:35:09 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2 : 12 Ноября , 2016, 22:31:04 »

Один из лучших мировых фотографов Георгий Пинхасов. Наш соотечественник. Его фотоработы были замечены видным российским кинорежиссёром Андреем Тарковским, который пригласил Георгия Пинхасова делать репортаж о своем фильме Сталкер.
В 1988 представив серию цветных фотографий «Тбилисские бани» он присоединился «ассоциативным членом» к фотографам агентства Магнум Фото, основанного легендарным Анри Картье-Брессоном. С 1990 года полноправный член агентства.
Он работает регулярно для международной прессы, особенно для Geo, Actuel и журнала New York Times. Его книга Sightwalk исследует отдельные детали через размышления или специфические виды света, часто приближающиеся к абстракции.

Как то после просмотра видео, в 3 часа ночи я взяла камеру и начала снимать) наснимала всякую фигню,но вот такое вдохновение он оказал на меня) https://vimeo.com/33651008
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3 : 12 Ноября , 2016, 22:41:06 »

интересно, почитаю, как нибудь
Taina, спасибо за темку)
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4 : 12 Ноября , 2016, 22:45:58 »

БлАндинка, :)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5 : 12 Ноября , 2016, 23:49:03 »

Еще один оч интересный фотограф Steve McCurry
Этому фотографу-документалисту удалось стать известным во всех странах мира. Его снимки вдохновляли и продолжают вдохновлять и волновать сердца людей. Они оставляют в их душах неизгладимое впечатление на долгие годы.(с)
Первое, о чем хочется сказать – это, наверное, о том, что МакКарри существенно сократил разрыв,  который существует между жестким, реалистичным фоторепортажем и художественной фотографией. В его работах гармонично и органично сливается и то и другое.
"Я очень много снимаю различных людей. Пожалуй, все мое творчество основано на их фотографировании. Я люблю наблюдать за человеком и стараюсь уловить тот мимолетный,  единственный момент, когда его душа на секунду выглянет наружу. В этот момент вся жизнь этого человека будет написана в его глазах, на его лице.

Главное в моей профессии, в моей жизни – это бродить по миру и наблюдать за тем, что в нем происходит. Моя фотокамера в этом случае – это мой паспорт. Фотография – это одно из самых действенных видов искусства. Фотографии не нужны границы. Ни географические, ни языковые. Фотография способна остановить во времени уникальнейшие моменты всего того, что происходит в мире вокруг нас. " (с)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6 : 13 Ноября , 2016, 08:45:37 »

Почитаю
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #7 : 14 Ноября , 2016, 18:22:54 »

Пожалуй одни из самых любимых моих съемок относятся к жанровой семейной фотографии.

«Жанровая» фотография – это очень интересное, но неоднозначное понятие. И очень сложно дать точное понятие, какая фотография выполнена в жанровом стиле, а какая- нет. Жанровый снимок – это действие и состояние людей. Темой таких фото зачастую являются сцены, выхваченные из жизни, социальная, бытовая, повседневная среда и жизнь различных людей.
Жанровая фотография бывает:
• репортаж – съемка событий, которая не предполагает постановку и режиссуру;
• постановочная – подразумевает режиссуру кадра и введение героя в какие-либо придуманные обстоятельства.
С помощью фоторепортажа создаются отличные жанровые снимки. И фотографу необходимо найти сюжет в действительности. Сторонники такого метода исходят из убеждения, что окружающий их внешний мир наполнен различными выразительными ансамблями, а цель любого фотографа- их заметить и запечатлеть. Репортажный жанровый снимок – это перенесение событий на снимок.
Главной задачей фотографа-жанриста является случайность. Иногда самые лучшие снимки получаются в условиях, которые сложились случайно. А точнее фотограф должен подчинить себе случайность. Ему нужны следующие качества:
• наблюдательность;
• незаметность;
• знание техники съемки;
• композиционное видение;
• умение нажать вовремя кнопку спуска.
Фотография по прошествии какого-то времени становится достоянием истории. А если такая фотография еще и не лишена выразительности, то такая работа обязательно пройдет проверку временем.
фото из инета


« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2016, 00:02:34 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #8 : 16 Ноября , 2016, 08:57:20 »

ия ия почитаю :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #9 : 16 Ноября , 2016, 09:43:41 »

Taina, Таня, какая чудесная темка!
с удовольствием буду читать и смотреть!))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #10 : 16 Ноября , 2016, 10:22:14 »

Очень интересно!!!!буду читать!
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #11 : 16 Ноября , 2016, 15:19:06 »

МашаМамаша,Алый Мак,oxic,  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
LeVaда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


с чистого листа


Награды
« Ответ #12 : 16 Ноября , 2016, 15:39:06 »

Taina, а у вас уже есть свои работы?
Сообщить модератору   Записан

Похвала тешит наши комплексы.(с)
smile
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 549


Награды
« Ответ #13 : 16 Ноября , 2016, 16:22:27 »

Почитаю :)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #14 : 16 Ноября , 2016, 16:26:49 »

LeVaда,да,я темку на ДО завела. Потихоньку выкладываю.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 14:32:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля natalia2003 14:13 → "глупые вопросы" но интер... 20967 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 21. smf-srv