Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1290 : 12 Ноября , 2012, 19:49:14 »

Они же домашние роды практикуют, как я поняла. Так что никаких больничек.
Последние роды были в больнице, они пишут. Я еще этому факту удивилась)))
т.е. они все тки в Хоспитале рожали последнюю?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #1291 : 12 Ноября , 2012, 20:56:14 »

Они же домашние роды практикуют, как я поняла. Так что никаких больничек.
Последние роды были в больнице, они пишут. Я еще этому факту удивилась)))
т.е. они все тки в Хоспитале рожали последнюю?
да-да, они это пишут в статьях про будни в Америке, предпоследняя перед родами которая, пишут что как и хотели на 38 недели начались схватки, поехали в хоспиталь, родили благополучно и уже на вторые сутки их отпустили, они еще на местный праздник все вместе в тот же день успели.

не поняла честно, они эмигрировали или временно пока присматриваются?

Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1292 : 12 Ноября , 2012, 21:15:25 »

Francy, я думаю, что эмигрировали окончательно,это точно не путешествие))

просто как он сам, кстати, пишет у них со статусом были проблемы, резидентство ли у них, грин кард ли получали, гражданство ли -не знаю....вобщем какой то статус то нужен для проживания...потому что без статуса они бы там были нелегалами...так что пока решался вопрос статуса они особо не выпендривались - видимо решили его)
ну я про всех, кроме малышки, она то гражданка США терь - очевидно.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1293 : 12 Ноября , 2012, 21:49:56 »

девочки многодетные - поделитесь как вы детей спать укладываете, особенно когда мужа нет рядом, особенно те мамы у кого дети погодки, особенно интересно мнение Magnolia и syclon послушать и др мам у кого детки погодки или близкие по возрасту...
BoNa Наташа писала, что практиковала со всеми совместное спанье - это понятно я очень поддерживаю и что проблем с отучением от родительской кровати не было....а у меня вот капец какие проблемы.

Я конечно понимаю, что часть проблемы во мне кроется, у меня по материнской линии чрезвычайно тесный контакт с детьми идет, это кстати хорошо только до определенной степени, когда не перерастает уже во вред.
В частности мама моя нас целовала, обнимала, лелеяла с братом, да у нас близкие отношения, да контакт душевный. Но с др стороны это контроль и помощь постоянная со стороны мамы - шнурки сама не завязывай - надорвешься, это не делай - тяжело, то не надо тебе...в общем нам с братом довольно сложно было во взрослую жизнь выходить после такой опеки, особенно брату. Я как то сама по себе оч самостоятельная была с детства...мальчишек так вообще портить нельзя...

Короче я своих пацанов тоже целую-милую...но вот в кровать свою ни один из них не стремился.
Младший родился старшему было 2,10...мы его начали к кровати приучать, когда я узнала, что забеременела....в итоге он спал в ней часа 3, потом просыпался - приходил к нам в кровать (в одной комнате спали).
Младший родился - стал спать с нами, старшего в соседнюю комнату не стали отселять - жалко было, ревность будет, да и как такой маленький да и вообще...просто придвинули его кроватку (которая до 3 лет к нашей)...в нашей спали втроем с младенцем, потом еще старший продолжал к нам посреди ночи переползать....спать вчетвером было тяжко, папа тихо сползал и уходил в др комнату спать...

Примерно года в 4 старший стал спать боль-мень самостоятельно в большой кровати, не просыпаясь каждую ночь с желанием - опять к нам.
Младшему сейчас 2,7, пытались всяко-разно уговорить спать в своей кровати - вообще никак.
При том, что по характеру он более самостоятельный, смелый и независимый, а старший более ранимый и романтичный. Младший просто тупо уперся рогами и все - буду спать с мамой, кровать даже не предлагать.(
Муж у меня уже сам не свой, что не может просто даже поспать нормально с женой.
При этом у старшего тоже постоянно "переклинивает" (а ему уже 5,5), дескать мамочка я тоже с тобой буду спать - спим втроем, муж спит сам по себе....
я вот думаю третий родится наверное вообще абзац будет, хотя с др стороны пацаны у меня относительно дружные, может они наоборот переселение вдвоем в одну комнату воспримут за щастье?
Я думала их в одной комнате уже пора поселить, но планировала после того, как младший хоть к кровати своей привыкнет, а он даже не ложится в неё.((

а да, еще, муж у меня частенько в командировках - вот как уложить троих спать, если нет мужа...атретий младенец....сама мысль в меня ужос вселяет...
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2012, 22:12:24 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Balabolchik
вечный житель
********

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5564



Награды
« Ответ #1294 : 12 Ноября , 2012, 21:56:15 »

БлАндинка, Мои все засыпают по разным кроватям, малой где-то в час просыпается и я его беру к себе спать, не хочу бегать в другую комнату перекладывать (пока он на груди). Средняя может прийти под утро сама. Укладываем по-разному, когда быстро, а бывает и по 1,5 часа.
Сообщить модератору   Записан

Лизавета 11.07.2004
Юляша    27.01.2010
Тимошка  19.09.2011
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1295 : 12 Ноября , 2012, 22:13:49 »

БлАндинка, я тупо старших загоняю по кроватям, а с мелким разбираюсь. Хотя с дочей целоваться могу часами...
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #1296 : 12 Ноября , 2012, 22:23:35 »

БлАндинка,у нас разница большая, но проблемы были, переселили в одну комнату, купили 2-х ярусную кровать , пацаны стали нормально спать, правда мелкая скачет долго потом, и мы с мужем вдвоем укладываем поочереди :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #1297 : 12 Ноября , 2012, 22:27:47 »

БлАндинка,самое сложное это не укладывать,а наше утро :crazy2:, когда всех надо собрать-одеть-причесать-накормить и развести в разные места. Дочку в садик, пацанов в разные школы :lol:
Доча перед выходом начинает орать что хочет хвостики , а не косички. я хватаю расческу, быстро переплетаю, тут же средний вспоминает про какую то машинку, которую срочно хотел показать пацанам из класса, старший тоже что то вспоминает..и начинается :lol: :lol: :lol:
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #1298 : 12 Ноября , 2012, 22:30:17 »

БлАндинка, ну вот один-в-один нашу до недавнего времени ситуацию описываете: спали все вчетвером, муж ворчал... Но ближе к 2 годам младший вдруг улегся в кровать к старшему (в детской) и сказал, что он будет тут спать с "Балерочкой". Они и сейчас прибегают к нам периодически, иногда если младший вопит по непонятной причине среди ночи, проще положить его рядом и спать дальше. Но мы старшего долго убеждали, что он большой мальчик, что у него своя замечательная кроватка, дарили подушку ему лично-персональную... Я еще "гномика-сончика" придумала, который за каждую ночь, когда он не перебегал к нам, получал маленький подарочек... Вот только сейчас - а ему 5 и 9 - он практически перестал перебегать. И то - если муж приходит поздно - а это практически 5 вечеров из 7 - я иногда грешу тем, что укладываю их на нашей кровати (просто на Валеркиной уложить двоих + мое пузо - это только строго на боку, переворачиваясь по команде. Хотя если сильно вымотаюсь за день, могу полночи и так проспать :D)

Пока не думала, КАК буду укладывать, когда новая лялька появится. Посмотрим по обстоятельствам ;) Вдруг она сразу будет спать в своей кроватке (во что лично я совсем не верю :-D)
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1299 : 12 Ноября , 2012, 22:35:18 »

Кандидатка,
Вдруг она сразу будет спать в своей кроватке (во что лично я совсем не верю :-D)
а почему нет?
это же зависит от вашего желания ;)
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #1300 : 12 Ноября , 2012, 22:40:39 »

Мы с третьим краватку собрали к шести месяцам только, думали может хоть иногда ре там спать будет, или как манеж использовать будем...., как же?! так и простояла она у нас 2 месяца заваленная детскими шмотками и игрушками. Сегодня продали её, место занимает только.
Сообщить модератору   Записан

Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #1301 : 12 Ноября , 2012, 22:51:15 »

Ося, я тоже раньше так думала - что это только от моего желания зависит. А вот ничего подобного - у меня, во всяком случае ;) Валерка до 8 месяцев прекрасно спал в своей кроватке... Олежа, по-моему, не спал ни дня, как у Kaeru, стояла-стояла кроватка, заваленная детским шмотьем, пока не разобрали ее.

Укладывать 3х детей в одиночку по разным кроватям мне представляется слабо возможным :) и лично мне проще потом потратить какое-то время на отучение от кровати, чем подрываться по 15 раз за ночь и стоять у кроватки в позе "зю", ожидая, пока чадо заснет ;)
Сообщить модератору   Записан
Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #1302 : 12 Ноября , 2012, 23:21:43 »

Мои все спят по своим кроватям и строго в своей комнате (комната одна на троих), отбой у нас в 21-00, исключение старшему минут на 30-ть, если уроки не успел доделать. Младшенького переселили от себя в др. комнату в 5 месяцев, на кормления муж мне его приносил и уносил.
С укладываниями все просто - все легли, всем спокойной ночи... Ну бывает, начинают бродить: пописить-попить.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1303 : 12 Ноября , 2012, 23:25:35 »

щас расскажу как у нас.
старший спал со мной до 1,2 г., потом купили ему диванчик юнусовский, там такое большое спальное место, что наш папа вместе с ребенком спокойно помещается (вот сейчас там спит вместе со старшим, пока привыкаем всех укладывать). т.к. у нас однушка была, диванчик был недалеко от нас, сын не бегал к нам, скорее мы бегали к нему, в основном я, т.к. еще кормились, ну или если вырубилсся родитель быстрее детки,пока укладывал.
спит он хорошо, не просыпается, не бегает ночами, и вообще любит дверь закрыть, чтоб никто не беспокоил.
к слову, в кроватке детской не спал ни дня, вот с роддома прямо орал как резаный, когда в нее ложили, а рядом со мной спал как сурок. юзали только как манеж ее.
когда Оля родилась, я точно знала, что спать мы будем тоже вместе, т.к. это очень удобно, а возможность высыпаться и крепкие нервы для меня важнее, чем мифические проблемы отлучения от родительской кровати. но кроватка у нас с Олей была-таки, нахаляву от сестры досталась, пользовалась также как временный органичитель свободы для бодрствующео ребенка, когда маме надо отлучиться ненадолго или руки освободить, чтоб ре бы в безопасности.
Оля спала со мной подольше, чем старший, примерно до 2 лет. в 2 годика купили ей кроватку красивенькую, постельку, с интеерсом там валялась, но спать, размеется, отдельно сразу желания не возникло. поэтому она ночью спала с нами, а днем няня укладывала ее в своей кроватке, потихоньку стали и на ночь ее туда переносить, спала в принципе спокойно всю ночь, иногда прибегала, кроватка стояла в нашей спальне. ближе к родам мы обе видмио почувствовали, что лафа скоро закончится, и она стала отказыватсья спать в своей кроватке ночью, я тоже хотела еще насладиться сном вместе с дочкой, поэтому мы ночами спали вместе все последнее время.
когда родится маленький, мы планировали перенести Олину кроватку в детскую к брату, первую ночь дома с лялькой решили не переносить, жалко было как то так сразу ее отселять, хотели посмотреть как будет реагировать на возможный пач ляльки ночью, она отреагировала, спала беспокойно, причем, к моему удивлению, тоже начинала плакать во сне вместе с лялькой, на след. день мы кроватку перенесли и начались истерики - хочу к маме, а у мамы на руках лялька и титька в зубах, мама при всем желании не может ничем помочь. муж взял все эти заботы на себя, правда, он по-своему к этйо проблеме подходит, достаточно жестк по-мужски, т.е. не уговаривает, а наоборот строго разговаривает. в общем, почти 2 недельки Оля привыкала к засыпанию в своей кроватке одна в другой комнате, были ночки, что они все втроем ходили друг за другом, Оля лезла в кровать к брату и папе, они от нее, вечером засыпаили в одной постели, просыпались в другой. сейчас все более или менее устаканивается. сегодня вот вообще красота - оба ушли и уснули сами в детской, без криков и истерик со стороны Оли. правда весь вечер смотрели мультики и немножко почитали книжку, видимо, сказок уже не хотели.
я кончено не совсем отстранилась от этого дела, когда лялька засыпает раньше, я прихожу в детскую и рассказываю им сказки - Боре полезно вспомнить, а Оля только-только расчухала, что это такое и просит еще и еще, у меня уже не хватает, надо вспоминать читать. спинку чешу, глажу, но это хуже, потом сложно уйти, не отпускает.
мы с лялисом сейча спим одни на большой кровати, дрыхнем до 11, Оля тоже, мужчины рано встают и на работу (в школу).
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1304 : 12 Ноября , 2012, 23:28:24 »

Ksenya, 21 ч. для нас это нереальная сказка. если к полуночи угомонятся со всеми хождениями, это хорошо.
мы можем часов в 10 начать собираться спать - в итоге все сразу начинают хотеть кушать, потом последний мультик, потом еще один самый последний, потом умываться, потом писить-какать, что-то зажуют, снова умываться, потом спинку почешите, сказку расскажите. засыпают в 12 не раньше. как сын высыпается и в школу нормально встает - для меня загадка.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 12:32:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 18. smf-srv