Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #1800 : 03 Февраля , 2013, 01:06:59 »

Яшкина мать, ооо, поздравляю!!! С дочечкой!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан


Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1801 : 03 Февраля , 2013, 01:38:41 »

Яшкина мать,оооооо какое счастье..... ммммм....
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1802 : 03 Февраля , 2013, 10:03:47 »

Lia, речь не идет о замыкании на внуках. у меня совсем нет идеи повесить на нее детей. мне просто хочется, чтобы у них была бабушка, которая может научить их чему-то большему, чем родители. сад  - это конечно круто, но не понимаю я, зачем выращивать столько, сколько не можешь съесть, делать заготовки на 3 года вперед. мне когда трехлетнее варенье дают, как-то не по себе.  ради самого процесса. она все время скалывает в саду, это ж море работы, руки в запущенном состоянии всегда, все время в поту...
тут она могла бы ходить с детками по театрам, гулять в парке, прожить остаток жизни без вкалывания.
у меня 2,нет, даже 3 бабушки была  - мамина, папина и отчима, в живых осталась только одна, но бабушка она номинальная, никогда не участвовала в моей жизни никак. а о других бабушках я помню, т.к. много времени проводила у них, особенно у маминой. и хоть не было какой-то особой люблю у них к детям, совсметсный быт тоже очень много дает ребенку - я например умею прясть, мотать пряжу, помню этот запах настоящей шерсти овечьей (пахнет она ужасно,мочей и подобным, т.к. прядут ее грязной, только потом стирают), бабушка научила,  какие она в русской печи пироги пекла, маковый рулет, ммм... как грядки полола, баню топила, скотину кормила, и я всегда рядом, все это  тоже делала, тепленькие яички из-под курочек вытаскивала, я только сейчас понимаю, что это очень -очень здорово, вот так рядом быть со взрослым и делать то же, что и он. у деда на верстаке пилила все время что-нибудь, он сделал мне такие маленькие тиски, я туда вставляла деревшку и пилила ножовкой, мебель делала для кукол. а родиетли отчима были очень рукодельными - у деда золотые руки, он абсолютно все умел делать руками ( кстати, у меян муж такой же, мечтаю, чтоб он был таким же дедом), бабушка - учитель трудов, и язала и вышивала, а готовила как! они жили в Атлмаате, я ездила к ним на лето, научилась куче всего за это время... и они никогда не говорили, что дети им мешают жить какой-то своей жизнью, отдельной, неправильно это, вместе надо жить. не в одном жилье может быть, но рядом.
в общем, что тут говорить - нельзя детям без бабушек вообще, это огромный опыт, который они передают детям.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1803 : 03 Февраля , 2013, 10:28:18 »


про совместное проживание - я предложила продать все имеющееся жилье, наше и ее и купить огромную квартиру, в которой хватило бы места всем.

ну это ващееее
даже суперлояльные невестки так не думают
у меня есть подруга, она оч положительно относится к свекрови, та приходит к ним каждый день за редким исключением
и то она говорит согласна, чтобы свекровь жила в одном микрорайоне с ними, но не в одном доме, об одной квартире конечно речи нет
Это надо ну я не знаю каким уникумом быть
Может ты просто не испытывала такого счастья ни разу, поэтому так легко рассуждаешь
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1804 : 03 Февраля , 2013, 10:33:17 »

Нередко чужие люди становятся ближе, чем родные по крови. Невозможно понять, почему... Потому что это вот так. И все.
стопудово
с чужими людьми ты знакомишься и у тебя есть выбор- продолжать с ними отношения или нет
А с родственниками нет такого выбора

мы же понимаем, что есть такими понятия как совместимость, симпатии, общие интересы- и много всего, что объединяет или разъединяет людей, но когда - это родственник- то тут все эти моменты мимо

чтобы жить вместе с человеком- это надо такую кучу совместимостей, что, честно не верю,- о таком совпадении личностей свекрови и невестки
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #1805 : 03 Февраля , 2013, 10:34:30 »

Не могу сдержать слез, когда вижу дедушку, гуляющего с внуками. У меня замечательный папа, который готов 24 часа в сутки быть с внуками. Но он за несколько тысяч км от нас уже 5 лет. И я часто думаю, что, переехав так далеко от родителей, я лишила своих детей очень важного общения с бабушкой и дедушкой. Я уже не говорю о том, что возникают ситуации, когда нужно оставить с кем-то детей, а никого рядом нет. Но с этим справиться легче, чем с лишением  эмоциональной связи "внук-дедушка".
Вот опять "нахлынуло" на меня. :cry:
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1806 : 03 Февраля , 2013, 10:37:43 »

BoNa, моя свекровь тоже из Алма-Аты
видимо там делают отличных бабушек ;-)
у тебя просто суперположительный опыт взаимодействия с бабушками
У меня такого нет
я, к сожалению, к людям поколения наших родителей предвзято отношусь
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1807 : 03 Февраля , 2013, 10:44:16 »

Не могу сдержать слез, когда вижу дедушку, гуляющего с внуками. У меня замечательный папа, который готов 24 часа в сутки быть с внуками.
так это здОрово, что у вас есть такой дедушка!
не важно где он
все равно он есть
Я уже жаловалась в теме ровестников
мой папа ездил с нами в санаторий
я с двумя детьми и он
он сразу сказал- что будет жить в другом номере
получилось даже в другом корпусе
мы встречались только в столовой
он ни разу за 5 дней не согласился выйти на улицу
а были мы в карагайском бору
там весь смысл в огроменной суперской территории
он сидел в комнатке площадью 7 кв. метров и говорил- что нет желания выйти на улицу

максимум, что он может сделать посидеть рядом с внуком, когда тот смотрит мультик
все
хотя вроде бы к этим годам у него и проснулась значимость наличия потомства, но вот желания какого-то взаимодействия нет
конечно я не вправе винить его, что он не рвется помочь мне с физической работой- погрузить чемоданы, коляску , сбегать на стоянку за машиной- спасибо конечно ему, что все, что у нас сейчас есть материальное- это дело его рук по сути
видимо бывает что-то одно- либо материальная помощь, либо эмоциональная
и конечно за эту помощь огромное спасибо
Сообщить модератору   Записан
Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #1808 : 03 Февраля , 2013, 11:08:44 »

Alina, я думаю там просто семьи более традиционные, и потому бабушки с детями сидят лучше.


чтобы жить вместе с человеком- это надо такую кучу совместимостей, что, честно не верю,- о таком совпадении личностей свекрови и невестки

Если муж по Фрейду выбрал жену, в теории она должна быть идентична его матери  :laugh:
Сообщить модератору   Записан

<br />
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1809 : 03 Февраля , 2013, 11:29:05 »



чтобы жить вместе с человеком- это надо такую кучу совместимостей, что, честно не верю,- о таком совпадении личностей свекрови и невестки

Если муж по Фрейду выбрал жену, в теории она должна быть идентична его матери  :laugh:
в теории-то да
но ...
муж наверное по каким-то отдельным чертам выбирает, не всегда они определяют в дальнейшем положительную совместимость
да и социальный, образовательный уровень может оказаться очень различным
хотя и это наверное не главное
но все-таки
общих точек соприкосновения у меня например гораздо больше с мужниной тетей (с которой мы даже в одной организации работаем), чем со свекровью, с которой нам ну оочень сложно найти общие интересы
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #1810 : 03 Февраля , 2013, 12:05:37 »

Алая буква, да, и эти черты как раз могут оказаться самыми невозможными, например одинаковая сила характера.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1811 : 03 Февраля , 2013, 12:16:39 »

Alina, я думаю там просто семьи более традиционные, и потому бабушки с детями сидят лучше.


чтобы жить вместе с человеком- это надо такую кучу совместимостей, что, честно не верю,- о таком совпадении личностей свекрови и невестки

Если муж по Фрейду выбрал жену, в теории она должна быть идентична его матери  :laugh:
мы очень разные со свекровью.
конечно, идея эта должна была быть серьезно обдумана, но я даже и думать теперь не буду, раз она так ответила.
я мыслю исключителньо рационально, мне кажется.
свекровь уже немолода, ей 63 года, не за горами старость и возможные проблемы со здоровьем. а она одна в другом городе.
я уже предполагаю, что мы будем разрываться, если вдруг понадобится помощь, а она 100% понадобится.
дождаться этого момента, и перевозить уже дряхлую старушку, и на этом этапе пытаться ужиться - еще хуже, чем начать сейчас, мне кажется, когда она еще вполне дееспособная, может помочь нам с внуками. да и отношение будет уже не то, это мне кажется, понятно.
мы обе довольно уравновешенные люди, думаю, скандалов мы сможем избежать.
вот со своей мамой я бы ни за какие коврижки не согласилась вместе жить, там совсем другой человек, мне и в гостях то хватает пары часов и хочется домой.
вариант совметной квартиры это лишь вариант, вполне можно купить ей отдельную квартиру.
просто этот будет дороже со всех сторон - имущества в дургом городе едва ли хватит на однушечку, наверняка надо будет сделать ремонт, купить мебель, платить за эту отдельную квартиру (а пенсия у нее невелика), питаться.
про совместном проживании у нее этих вопросов просто не будет.
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #1812 : 03 Февраля , 2013, 12:18:51 »

Не могу сдержать слез, когда вижу дедушку, гуляющего с внуками.
Ага....В Парке Гагарина одно время дедуша такой активный, такой заботливый гулял. Внук- ровестник моего Яши. я тоже прям загладывалась.... Про дедушек я вообще молчу. С моим папой и у меня-то отношения оч сложные, до внуков ему вообще дела нет. Воообще! А отец мужа оч старенький был, 85 лет - в конце прошлого года его не стало. И то, каждую неделю мы ходили "к деду на пельмешки" и мальчишки каждый раз были в восторге. Я вот тоже не имею цели свесить детей на маму, но иногда....Во-первых, я ее дочь, и она понимает, как мне трудно бывает, но желания помочь нет :( Да и просто любовь к внукам - желание их видеть и без моих просьб должна же быть? Когда родился Гриша, я предложила маме, сидеть с детками за дегьги ( я писала, она давно без работы) Казалось и мне спокойно - дети с бабушкой, и ей - лишняя копейка....но в итоге рассорились на путом месте, вдруг она почувствовала себя нелооцененной и все.... Бесплатно она внуков почти год вообще не видела. Что я беременна Марусей она узнала, когда я была на 7 месяце :( А мальчишки все-равно ее любят, все время просятся к бабушке в гости, и как им объяснить, что бабушке этого не надо? Но этот уже другая истори я :) А третьего рожать надо! У меня был печальный опыт, я сомневалась и никто мен6я не поддержал: ни мама, ни муж, ни подруга....И я сделала неправильный выбор ((((((((( Многго времени прошло, а мне дго сих пор от этих воспоминаний больно. И когда я забеременнела Марусей, я уже не сомневалась. Она мне нужна!
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1813 : 03 Февраля , 2013, 12:40:04 »

BoNa, как-то действительно ты оч рационально рассуждаешь и ни капли эмоциональности
еще раз- быть счастливой в одной квартире со свекровью- это почти нереально
и тут никакая экономическая выгода не спасет ситуацию
ну с моей т.з.
может конечно у вас тот самый уникальный случай, когда счастье в одной квартире со свекровью-реальность
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1814 : 03 Февраля , 2013, 12:40:59 »

Яшкина мать, главное счастье- у вас столько деток!
а мамы- это их жизнь, нам не дано изменить их
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 19:04:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Кима 13:14 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 19. smf-srv