Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4215 : 11 Ноября , 2013, 12:10:39 »

БлАндинка, солидарна с Вами во многом касательно отдыха.
по поводу бабушек-дедушек уже гвоорено-переговорено. у меян ан работе дядечка рассказывает, что внука с 2х месяцев забирают с ночевой к себе, чтоб их дети отдохнули. внук видит родителей раза 3 в неделю, остальное время бабушки соревнуются, кто заберет внука из сада и у кого он будет ночевать.
 я тут маме на днях предложила взять внуков (моих и сестры) и сходить в дельфинарий, билеты говорю купим. получила отказ в грубой форме. больше даже разговор заводить не буду ни про что.
сегодня няня пришла, Глеб после выходных к ней так прижался, ко мне не идет с ее рук, так соскучился.
дети привязываются и любят того, кто с ними время проводит, я считаю, а не числится.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4216 : 11 Ноября , 2013, 12:14:24 »

я разделяю... парни едут к одной бабушке, дочь остается с другой. Пару раз ездили в троем - младшая психует, плачет, бабушка сильно устает. Когда у нее двое ( в любом сочетании) то проблем намного меньше. я тоже с двумя ( опять таки в любом сочетании) могу хоть куда и хоть сколько - истерик\скандалов почти не бывает, легко разрулить конфликт... но когда онив се трое, то тянут меня в разные стороны, всем мало внимания и никто не готов терпеть\ждать\уступать... как сговариваются прямо(  

по мужу и отдыху у меня точь как у BoNa чувства и ощущения, стараюсь просто больше отдыхать, забиваю иногда на все уборки\гротовки\бабушкины недовольства и прочее... мужа учусь вообще не трогать , дает деньги и все = может отдыхать когда хочет и как хочет... мечтаю о море, стараюсь уезжать из дома одна ( сейчас вот на выставки собачьи ездить стала чаще), учусь уезжая оставлять контроль на бабушек ( а то звоню им постоянно, пытаюсь контролировать детей, а по факту только лишние нервы и психи и не могу расслабиться и отдохнуть)... ездила одна со всеми тремя на базу в этом году = отлично прям, даже отдохнула можно сказать, но дети вели себя очень хорошо))) и хозяйства нет, красота - поел и гулять)))
вообщем тяжело конечно, нервы ни к черту, депрессия хроническая ( усталость, раздражительность, тревожность до панических приступов, в голове пустота, ничего не помню что вчера даже было, обидчивость и в целом некая неадекватность в некоторых ситуациях)... вот к психологу собираюсь пойти... хочется уже как-то мир с собой обрести
Сообщить модератору   Записан


Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4217 : 11 Ноября , 2013, 12:56:48 »

Я с 2- мя устала так, что 3- го уже просто не хочу ( да и не могу), как представлю проходить колики, зубки по новой - не...
Кенгуру, я такая же эгоистка!

хотя искренне восхищаюсь много мамами и много папами.
+1000 ;)

Так много хочется написать, времени нет((, может соберусь еще :)
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #4218 : 11 Ноября , 2013, 13:01:48 »

Njusya,ну если в рамках дискуссии  :D я не обиделась конечно
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #4219 : 11 Ноября , 2013, 13:08:52 »

Я с 2- мя устала так, что 3- го уже просто не хочу ( да и не могу), как представлю проходить колики, зубки по новой - не...
Кенгуру, я такая же эгоистка!

хотя искренне восхищаюсь много мамами и много папами.
+1000 ;)

Так много хочется написать, времени нет((, может соберусь еще :)
я вот заметила, что мама двух дочек, не хотят за третьим, а мамы у кого 2 сына, очень хотят дочку:)
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #4220 : 11 Ноября , 2013, 13:09:27 »

Я с 2- мя устала так, что 3- го уже просто не хочу ( да и не могу), как представлю проходить колики, зубки по новой - не...
Кенгуру, я такая же эгоистка!

хотя искренне восхищаюсь много мамами и много папами.
+1000 ;)

Так много хочется написать, времени нет((, может соберусь еще :)
я вот заметила, что мама двух дочек, не хотят за третьим, а мамы у кого 2 сына, очень хотят дочку:)

кстаааати!!! )))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4221 : 11 Ноября , 2013, 13:16:23 »

у меня то собственно есть внутренняя проблема по поводу отдыха, я совершенно не умею его планировать и организовывать. не научена. лет до 5 меня мама таскала везде в поездки, а потом вновь вышла замужжж и усе. поездки почти закончились, только к бабушке отчима в алма-ата дважды ездила и в питер в 16 лет на каникулы. потом все время какая-то нужда, денег нет, какие там поездки. с мужем познакомились - тож гол как сокол, все вместе зарабатываем, на жилье, ан машины, участком обзавелись, стройку пока не тянем. в общем отпуск у нас бывает крайне редко.
отдыхаем работая, что называет...
меня бы вот кто-то организовал, взял за шкирку и увез, тогда я бы с удовольствием, а сама не умею. муж видимо тоже, хотя ему и не особо надо это, он как-то иначе отдыхает, все время какие- корпоративы выездные, наверное ему хватает.
смотрю на наших друзей - таким молодцы, заранее отпуск планируют, выбирают время, что-то бронируют, собираются и едут, каждый год куда-нибудь, а у нас годы проходят и ничего...
в этом году я так сильно хотела, но видимо к желанию надо еще что-то прилагать.
если сейчас еще в стройку вляпаемся вообще наверное надо будет забыть про отдых.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4222 : 11 Ноября , 2013, 13:17:05 »

БлАндинка, соглашусь с вами про бабушек и дедушек. У нас дети всегда с нами. С тех пор, как стали появляться дети, в отпуск ездим тооолько с ними. Разумеется, это накладывает свой отпечаток на отпуск, но я себе сказала, что так надо и все. Теперь отвечаю за моральное благополучие отпусков, муж за материальное. Муж отдыхает от нашей оравы в загранкомандировках. Я стараюсь внушить себе, что не устаю вообще :-). И парадокс - я хочу третьего, муж не хочет. Наверно все дело в самовнушении :-).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4223 : 11 Ноября , 2013, 13:20:40 »

LadyBoss, я тоже это замечаю, а бывает, что одна дочка и больше никого не надо.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4224 : 11 Ноября , 2013, 13:29:06 »

Я с 2- мя устала так, что 3- го уже просто не хочу ( да и не могу), как представлю проходить колики, зубки по новой - не...
Кенгуру, я такая же эгоистка!

хотя искренне восхищаюсь много мамами и много папами.
+1000 ;)

Так много хочется написать, времени нет((, может соберусь еще :)
я вот заметила, что мама двух дочек, не хотят за третьим, а мамы у кого 2 сына, очень хотят дочку:)
моя невестка не хочет, ей двоих сыновей хватает :) А вот братец хочет дочку :)
Очень люблю читать про многодетных :)
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4225 : 11 Ноября , 2013, 13:36:43 »

Я с 2- мя устала так, что 3- го уже просто не хочу ( да и не могу), как представлю проходить колики, зубки по новой - не...
Кенгуру, я такая же эгоистка!

хотя искренне восхищаюсь много мамами и много папами.
+1000 ;)

Так много хочется написать, времени нет((, может соберусь еще :)
я вот заметила, что мама двух дочек, не хотят за третьим, а мамы у кого 2 сына, очень хотят дочку:)

кстаааати!!! )))
ага - там где не хватает дочки - жены уговривают мужей...там, где не хватает сына мужья уговаривают жен)))))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4226 : 11 Ноября , 2013, 13:37:08 »

Мне кажется, тут еще и от старших детей зависит. У нас Маша спокойная была, рассудительная. Тянулась к чужим лялькам. Поэтому мы второго и решили рожать. Невзирая на 35 лет. А вот Леля - другая. Тревожная, поплакать любит, внимание к себе любит. Лялек боится. Какой тут третий?! Вчера были в гостях у малышей, Леля жалась ко мне и таращила глаза :) И усталость меня не отпускает (это в другую темку, ага). Счас у Маши школа началась, новые заботы.
Обеих девочек отвозим к моим родителям уже года 2 каждые выходные с ночевкой. Помню, нас двоих с братом отправляли на все каникулы к бабушкам/дедушкам в Че. И другие внуки тоже приезжали в это время. Ничего, намана справлялись они. Хотя уже были старенькие все. Жили у маминых родителей в полуторке вшестером - дед, бабушка и нас четверо внуков :)
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #4227 : 11 Ноября , 2013, 13:46:56 »

Тан4ик,полностьб согласна, что от детей первых многое зависит. второго опyскаю, потомy что просто очень хотели второго ребенка, невзирая на то как сложно было с первым.
А вот третий... если бы y меня средний не был таким золотым спокойным мальчиком-солнышком, то никогда бы не решилась на третьего. с таким червяком шилопопым как самый младший сейчас, точно никаких мыслей о "еще детях" нет.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4228 : 11 Ноября , 2013, 13:55:59 »

Тан4ик, все верно про первых пишешь. У меня муж говорит, если б первый был таким, как второй, он бы на второго не решился :-)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4229 : 11 Ноября , 2013, 14:14:20 »

lookas,Тан4ик, у всех вторые детки такие, да?))

У меня муж говорит, если б первый был таким, как второй, он бы на второго не решился :-)
Тоже дооооолго бы думала)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 03:00:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 19. smf-srv