Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 457 458 [459] 460 461 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #6870 : 08 Апреля , 2015, 09:45:41 »

VictoryDay, долго так... я так долго только первого рожала, повторения не хочется.
Говорят третьи роды как первые
в моем случае правило не подтвердилось.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #6871 : 08 Апреля , 2015, 09:54:29 »

Говорят третьи роды как первые

Абсолютно нет :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6872 : 08 Апреля , 2015, 09:58:02 »

Говорят третьи роды как первые
у меня тоже нет.
в первой беременности и родах я в силу неопытности и наивного полагания на врачебное мнение совершила кучу ошибок, заранее легла в роддом, где, я считаю, мне "помогли" с началом родов, зачем-то я согласилась на укол, точно не знаю, как называется, какой-то медикаментозный сон, в итоге чувствовала себя ужасно от него, сознание не ясное, непонимание, что происходит и когда все это закончится, ребенка измучила и себя. потом пришло осознание многих вещей, на мой взгляд вторые и третьи прошло естественно с минимальным влиянием на природу.
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #6873 : 08 Апреля , 2015, 12:03:10 »

Говорят третьи роды как первые
Не знаю кто так говорит, на мой взгляд с первыми родами ничего не сравниться.
Сообщить модератору   Записан

Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #6874 : 08 Апреля , 2015, 12:13:03 »

Говорят третьи роды как первые

у меня не подтвердилось :)
Сообщить модератору   Записан


lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #6875 : 08 Апреля , 2015, 12:15:02 »

Говорят третьи роды как первые
Не знаю кто так говорит, на мой взгляд с первыми родами ничего не сравниться.

 :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #6876 : 08 Апреля , 2015, 13:30:50 »

Говорят третьи роды как первые
Не знаю кто так говорит, на мой взгляд с первыми родами ничего не сравниться.
у меня третьи точно не как первые)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #6877 : 08 Апреля , 2015, 16:50:01 »

Я, думаю, ни у кого третьи не похожи на первые. А что, у кого-то были похожие друг на друга роды? Обязательно ведь отличаются. По мне так, с каждым разом все лучше и лучше: опыта-то добавляется (я имею ввиду роды без сюрпризов). А самое главное, знаешь, что это точно скоро закончится :-D. Вот в первые роды в этом сомневаешься
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #6878 : 08 Апреля , 2015, 17:07:14 »

Вот точно, что все разные. У меня вообще первые сложные 12 часов (с начала сильныx сxваток), вторые ещё xуже 16 часов, а вот доча маму пожалела, сxваточки пошли в 14-00, в 18-00 я ещё пила чай с тортом за десятилетнюю годовщину свадьбы, а в 22-15 уже обняла её))))
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #6879 : 26 Апреля , 2015, 14:47:19 »

ой, девочки, читаю вас регулярно, не могу мимо темки пройти :) У  нас у соседей ляля родилась ( уже 6 мес) сейчас сестрёнка беременная. У меня "хотелка" включилась и уже несколько месяцев не выключается  :-|.  На данный момент, в принципе, финансово потянем, но это если жить простенько, т.е. исключаются отпуска на морях океанах,  дорогие процедуры у косметолога, платное образование в школе старших дочек (секцию/кружок, репетиторы при надобности конечно я никуда не исключу), да много чего можно сократить. В кино/рестораны мы и так ооочень редко ходим. В общем можно убрать всё без чего живут тысячи семей и к чему мы так привыкли.  Мне и хочется и боюсь что не потянем в будущем, муж боится, во первых его возраст уже за 40, во вторых что он активный и не любит дома сидеть, а когда ребенок маленький  при отсутствии бабушек хочешь не хочешь ему придется больше времени семье посвящать, говорит что мне самой тяжело будет психологически с тремя.  Но хотелка, зараза, ничего не могу с ней поделать! как навязчивая идея :( я в шутку говорю что у меня такое ощущение что я кого то не родила :) Со всех сторон рассматриваю этот вопрос, взвешиваю все за и против. Вот про тот же отдых на море, с третьим не сможем себе позволить, двое старших как бы пострадают, а с другой стороны подумать -  можно и без моря обойтись, и это не в коей мере не уменьшает любовь к детям.   Боюсь что внимания детям будет меньше, а с другой стороны - нефиг эгоистов растить.  Про свою работу я молчу, как ушла с мае 2008 года  в декрет так всё ещё там. Папа у нас кормилец :). Пока доход стабильный, доп. работу искать не надо.  Я сейчас дома немного подрабатываю, на шпильки так сказать, а когда детки подрастут ( тем более девочки же у меня, помощницы) будут и по дому и с лялей помогать, смогу побольше работать.  Короче, девочки, не знаю как быть :( Не хочу поступить как эгоистка "хачууу и всё тут"
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6880 : 26 Апреля , 2015, 16:02:46 »

Ульянка, если бы я могла увидеть себя уже с тремя детьми,  бы не решилась родить. ограничений конечно много, хотя мы и раньше не сильно по морям-океанам разъезжали, но сейчас совсем нереально. с другой стороны, когда маленькое "чудо" бегает по квартире и испытывает нас на прочность, грех такое говорить, что не родила бы. вытянем, вырастим, никуда не денемся, конечно. 
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #6881 : 26 Апреля , 2015, 16:25:33 »

Ульянка, я бы сама не решилась, смелости б не хватило. Кто-то сверху решил за нас и молчал, как партизан.))) Узнали и родили через 4,5 месяца. Конечно, ограничений много. Но как подумаем, как бы наш средний сын жил, если б младшего погодки не было......Хотя он у нас самый пострадавший, если рассуждать о отсутствии внимания и прочем.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6882 : 26 Апреля , 2015, 17:53:12 »

А я не считаю, что рождение 3-го ребенка прям уж так сильно сказывается на финансовом состоянии семьи. Ну было четверо, стало пятеро.
Много от старших остается, родственники по праздникам подарки дарят.
Вместо Керри можно и Крокид купить.
В отпуск - да, подороже, но уж не в разы, а процентов на 20 ))) Если отдыхали раньше, то осилите и дальше.
До двух лет - бесплатно, мы активно пользовались.
А вот в моральном плане....   ))))
Нервов и терпения надо гораздо больше)


Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #6883 : 26 Апреля , 2015, 17:58:24 »

Ульянка, а почему вы говорите что с третьим уже никаких морей? Просто из за того что маленький будет или как? Или из за доп расходов на ребенка? Понятно было бы если вы работали, и вдруг сели в декрет, а так неужели уж такие бешенные расходы на третьего? У меня сейчас вторая родилась, так пока можно сказать только на памперсы тратимся - вещей от первой дочки полно, можно ещё пятерых вырастить. Я вот про третьего (если вдруг конечно) только боюсь за образование платное можно будет не потянуть, хотя неизвестно что там дальше будет.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #6884 : 26 Апреля , 2015, 18:03:16 »

Я бы тоже не решилась осознанно на третьего.
Керри мы не покупаем, и куому в этом году на демариков заменяли. То есть понятно, расходов все равно больше. Тем более родилась девочка и практически все я заново покупаю.
И с отпуском непонятки в этом году. Но это связано не с рождением третьего, а с наступившим двухлетием второго, а также с подорожавшими путевками.
С другой стороны,  я счастлива, что родилась дочь и не страдаю отсутствием пресловутой куомы. Справимся.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 457 458 [459] 460 461 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 21:23:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Кима 13:14 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 18. smf-srv