Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 470 471 [472] 473 474 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #7065 : 28 Апреля , 2015, 10:16:53 »

если мальчикам дать выбор в 18 лет  чего они хотят, то практически никто не будет бегать по врачам и выбивать свое законное право не ходить в армию.
У нас видите как: мало быть астматиком с детства, надо еще и еще раз все доказывать.
В армии же есть штабные должности и некоторые ребята на них подходят. Если не постараться, конечно, чтобы тебя окончательно не годным к службе признали.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #7066 : 28 Апреля , 2015, 10:32:08 »

Мамаша Паприка, астматикам нужна гипоаллергенная среда, даже тем, у кого длительная ремиссия.
кто ее будет соблюдать в армии? Правильно - никто. и ребенок через год вернется хроником. и государство никак не будет участвовать в его дальнейшей судьбе.
меня такой расклад не устраивает.
мой ребенок не годен к армии по вине врачей, в т.ч. Поэтому меня муки совести не мучают совершенно по этому поводу. я слишком много сил и денег вложила в его нынешнее состояние.
вы просто еще в военкоматах не были. никто там не будет разговаривать и выяснять, что хочет дитеныш. заберут ограниченно-годного в стройбат, к сливкам общества, и баста. там никого ничего не волнует. с родителями там и вовсе не разговаривают, если нет генеральной доверенности от ребенка.
мы законопослушно являемся по всем повесткам. ну в смысле сын, ни от кого не скрываемся) "спасло" то, что сыновья негодность видна невооруженным взглядом, даже на уровне медицинской комиссии в военкомате и даже в этом раскладе в приписном написали "временно не годен".
что будет дальше - загадка.
Сообщить модератору   Записан

Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #7067 : 28 Апреля , 2015, 10:41:09 »

У меня сын -11 лет и 2 дочки. Стараюсь в мед.карту не записывать диагнозы. Сын будет служить, а что это (срочка, воен.институт, воен.кафедра и т.д) будет видно потом. У меня есть знакомые у которых дети хотели служить, но по здоровью их списали. На работу более менее приличную не берут, при оформлении спрашивают военный билет.  Один молодой человек 2 года промучился с работой, исправил проблемы со здоровьем и снова пошел на призывную комиссию.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #7068 : 28 Апреля , 2015, 10:42:21 »

У меня сын -11 лет и 2 дочки. Стараюсь в мед.карту не записывать диагнозы. Сын будет служить, а что это (срочка, воен.институт, воен.кафедра и т.д) будет видно потом. У меня есть знакомые у которых дети хотели служить, но по здоровью их списали. На работу более менее приличную не берут, при оформлении спрашивают военный билет.  Один молодой человек 2 года промучился с работой, исправил проблемы со здоровьем и снова пошел на призывную комиссию.
так если признают не годным к ВС, выдают военный билет с соответствующей записью.
это уклонистам не дают.
Сообщить модератору   Записан

Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #7069 : 28 Апреля , 2015, 10:50:29 »

Qwayess, я не вдавалась в подробности что записано в военном билете.Видимо работодатель читает записи в военном билете. Просто работаю с его мамой. Она сперва очень сильно не хотела чтоб он служил. Молодой человек прошел мед, комиссию, его призвали, побрили и отправили поездом. А он через 2 дня вернулся, кстати с диагнозом которого нет в списках на которые вы давали ссылку. Вообщем ребенок намучился и мама бы рада уже была чтоб сын отслужил -не берут, даже за деньги.

Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #7070 : 28 Апреля , 2015, 10:51:35 »

Опытные мамочки, у кого какой УФО использовался? где лучше купить в городе?
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #7071 : 28 Апреля , 2015, 10:55:48 »

........Стараюсь в мед.карту не записывать диагнозы. Сын будет служить, а что это (срочка, воен.институт, воен.кафедра и т.д) будет видно потом. ................На работу более менее приличную не берут, при оформлении спрашивают военный билет. 
Совсем никакие не записываете?Странно очень.
А если это будет опасно для здоровья?
Пищеварение, сердце.......


По более-менее приличную.......Ну вообще считаю ерундой. Не уклонист же!
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #7072 : 28 Апреля , 2015, 10:58:01 »

Мамаша Паприка, У меня сын как раз хочет служить, у нас папа (БМ) и дед военные, это я не хочу, правильно Qwayess, пишет, они найдут где ему отслужить, а его потом лечить опять буду, я и так до пяти его лет из больниц не вылазила, чет не особо мне государство помогало, работать я не могла - неделя в садике и три недели больничных ни одного работодателя не устраивало, а государство тоже не волновало как мы вдвоем с ребенком на 180 рублей в месяц жили - а теперь у него ремиссия, мама его подлечила - будь те  любезны послужить)))) ...да характер у него слишком боевой для армии, пусть лучше работать идет - пользы больше для общества...тоже считаю - если война, пойдут все, один год службы в армии ничего не даст в плане военного ремесла, а покалечить тут много времени не нужно, пусть в армию идут служить здоровые, желающие и готовые выполнять приказы...
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #7073 : 28 Апреля , 2015, 11:02:56 »

А еще почему так нечестно - как в кадетский класс, так негоден по ортопедии, а как в армию, так годен?
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #7074 : 28 Апреля , 2015, 11:13:37 »

А еще почему так нечестно - как в кадетский класс, так негоден по ортопедии, а как в армию, так годен?
еще и не так нечестно. У нас знакомый поступал в военное училище, хотел военным стать. Не прошел по здоровью. А в армию прошел :)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #7075 : 28 Апреля , 2015, 11:18:19 »

Пусть в армию идут служить здоровые, желающие и готовые выполнять приказы...
я вас, наверное, удивлю. :) Но таких нет.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #7076 : 28 Апреля , 2015, 11:18:42 »

У меня знакомый сейчас по контракту служит - месяца 2 бегал по врачам, чтобы признали годным. Он уже был в армии по призыву с 18 до 20 лет. Сейчас в 30 в контрактники подался.
Брат ушел служить на год во время кризиса 2008 г. На заводе всех в неоплачиваемый отпуск отправляли, он ушел в армию. На тот момент уже отучился в ЮУрГУ на очке.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #7077 : 28 Апреля , 2015, 11:24:28 »

Qwayess, я не вдавалась в подробности что записано в военном билете.Видимо работодатель читает записи в военном билете. Просто работаю с его мамой. Она сперва очень сильно не хотела чтоб он служил. Молодой человек прошел мед, комиссию, его призвали, побрили и отправили поездом. А он через 2 дня вернулся, кстати с диагнозом которого нет в списках на которые вы давали ссылку. Вообщем ребенок намучился и мама бы рада уже была чтоб сын отслужил -не берут, даже за деньги.
список, что я давала, действует с 1 января 2015 года. до этого он был горазда шире.

Пусть в армию идут служить здоровые, желающие и готовые выполнять приказы...
я вас, наверное, удивлю. :) Но таких нет.
да прям) есть! призыв с которым идет мой сын весь готов идти в армию. многие из прошлогодних призывов остались по контракту.
в небольших городах и деревнях предпочитают сразу отслужить, а потом, может быть, пойти учится. но чаще уже не идут( вот это гораздо печальнее.
а если учитывать уровень медобслуживания в Увельском районе, где мы стоим на воинском учете, там все поголовно здоровы и годны к несению воинской службы.
а родители там даже не вникают, что там дети проходят и как.
Сообщить модератору   Записан

Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #7078 : 28 Апреля , 2015, 11:35:44 »


........Стараюсь в мед.карту не записывать диагнозы. Сын будет служить, а что это (срочка, воен.институт, воен.кафедра и т.д) будет видно потом. ................На работу более менее приличную не берут, при оформлении спрашивают военный билет.  
Совсем никакие не записываете?Странно очень.
А если это будет опасно для здоровья?
Пищеварение, сердце.......


По более-менее приличную.......Ну вообще считаю ерундой. Не уклонист же!


А что странного? Разве всем ставят такие диагнозы: сердце, пищеварение....? Я другие проблемы со здоровьем подразумеваю, а вы более серьезные. Про работу конечно ерунда, вы же еще не сталкивались с этим. А я вижу ежедневно как его мама переживает за него, и слышу ее рассказы про очередной отказ при приеме на работу.
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #7079 : 28 Апреля , 2015, 11:38:41 »

Пусть в армию идут служить здоровые, желающие и готовые выполнять приказы...
я вас, наверное, удивлю. :) Но таких нет.
Есть, это именно те мужчины которые служат, которые идут в военные училища, кадетские классы! По крайней мере в числе моих знакомых такие есть.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 470 471 [472] 473 474 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Мая , 2024, 03:14:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Кима 13:14 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 19. smf-srv