Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 494 495 [496] 497 498 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #7425 : 14 Июля , 2015, 11:25:12 »

И если из братьев-сестер не получатся (как вы говорите) близкие люди, то для меня это нонсенс. Значит я что-то недовложила в них.
может
не знаю
думаю все-таки семейная модель, передаваемая из поколения в поколение
я конечно сейчас стараюсь в этой модели подправить хотя бы моменты, влияющие на базовые психические функции, но до взаимоотношений сестер-братьев пока не добралась

в моем окружении кстати даже нет примеров положительных
как-то так сложилось
муж с братом прекрасно нянчился в детстве
сейчас созваниваются только на день рождения- чувствую, что он набирает его номер по необходимости- надо же поздравить
они абсолютно разные люди, как по мировоззрению, так и по социальному статусу

мои подруги с братьями-сестрами тоже не вижу, чтобы особо жаждали общаться

про родителей уже сказала
кто еще?
на форуме, конечно сейчас найдем положительные примеры, но опять же это будут люди, которых я вижу только на экране
Сообщить модератору   Записан
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #7426 : 14 Июля , 2015, 11:30:35 »

А меня постоянно заставляет задумываться над вопросом "нужен ли третий" тот факт, что я частенько срываюсь на старшую дочь, естественно есть за что, но раз срываюсь, значит она не с первого раза делает то что нужно или делает не так как нужно, бывает не понимает пока не крикнешь - это я все отношу к моим недоработкам и корю себя, а муж ещё подливает масла в огонь "ещё и третьего хочешь/просишь".
Сообщить модератору   Записан
Ирина74
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #7427 : 14 Июля , 2015, 11:33:05 »

Barbarella,верно говорите. Некоторые родственники сейчас смотрят с такой жалостью на меня. "Как же ей тяжело!"-видимо, думают. Не скажу, что легко, но как-то все автоматизировалось уже. Но жалеть меня не нужно, лучше завидуйте. Муж говорит, что нам большой дом нужно покупать, чтоб внуков всех собирать у нас в старости. Так что не жалею не о чем. Только счастлива стала на 1 больше
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7428 : 14 Июля , 2015, 11:48:26 »

Alina, про неблизкие отношения братьев-сестер выскажусь: на мой взгляд, это все-таки семейная модель взаимоотношений. в нашей семье тоже родственники совсем не роднятся, мама даже с родным братом-сестрой, у них из детства друг к другу какие-то претензии, для меня это дикость, они не хотят строить взаимоотношения совсем, никто из троих, даже с ДР не поздравляют уже. дядя живет в Белоруссии, я иногда с ним переписываюсь, посылаю фото, но это не сближает совсем. соответственно в гости никто друг к другу не ходит. тетка опустилась спилась, с ней в общем-то нет совсем желания общаться, ей весь мир должен что-то.
мама рассказывала, что бабушка (ее мать) никогда не способствовала близким отношениям в семье, скорее наоборот, втихоря давала одному денег и просила не говорить другому, обиды из детства никто из них не смог преодолеть. в нашей семье тоже не особо близкие отношения у меня с сестрой, скорее формальные. и опять же наша мама ничего не делает для того, чтобы нас сблизить, скорее наоборот, каждой из нас "поет" про другую, жалуется. общаемся только потому, что обе теперь многодетные, дети сближают немного. внутренней близости нет и боюсь, не будет, мы слишком разные.
осознавая все это головой, всегда буду стараться сблизить своих, мне кажется, это зависит только от меня.
у меня кстати наоборот куча примеров прекрасных отношений между братьями и сестрами у знакомых даже завидно бывает при том, что и уровень жизни, бывает, разный, но дружат, помогают друг другу, общаются, отдыхают вместе.
« Последнее редактирование: 14 Июля , 2015, 12:27:59 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7429 : 14 Июля , 2015, 11:50:19 »

жизнь вообще интересно складывается, с мамой и свекровью вот нет душевных отношений, зато няня наша меня с полуслова понимает и помогает больше их обеих.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #7430 : 14 Июля , 2015, 11:55:55 »

я не представляю своей жизни без брата, мамы, отца.
У мужа - да. По-другому. Но даже свекровь переживает из-за этого.
 
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #7431 : 14 Июля , 2015, 11:59:22 »

Ох, девочки, пишете про младенцев и все как про меня. Первые полгода было очень сложно. Очень. Вдруг старшая старшей еще малышка средняя, младенец, который не хочет особо спать днем, вернее 2 раза по 40 минут. Хорошо, что было уже тепло и можно было гулять, ну как тепло, не морозы -30, т к родились зимой.
Потом все легче и легче.
Средняя в садик пошла, правда я и на работу вышла на полдня, но все равно отдых/переключение. А потом как то хлоп и выросли они. Сейчас сидят играют, а я на форуме висну.
Ой, все, никаких младенцев. Кто то их любит безумно, но не я.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7432 : 14 Июля , 2015, 12:21:53 »

Belk@, у меня мелкие спокойно вдвоем играть не могут, хоть разводи их и запирай. все игры вдвоем это беситься, задирать, тыкать друг друга, щекотать, кричать, визжать, бегать, все переворачивать в квартире, жаловаться друг на друга, у меня уши закладывает от постоянного визга детей. причем сложно сказать, кто из них заводила и кто первый начинает, они оба "хороши". спокойных игр не бывает, только когда поодиночке. очень сложно терпеливо за этим наблюдать, они кого угодно, мне кажется, выведут из себя. почитать им книжку нереально, одну хочется, второму нет и он не даст это сделать. одного беру на руки, второй лезет дерется, выгоняет, у мелкого ревность дикая ко мне, в итоге страдает дочка, лишний раз не могу ее обнять поцеловать погладить. в общем, я себя весь день настраиваю не ругаться вечером, но все равно срываюсь и потом себя корю.
говорят, надо больше хвалить. пытаюсь найти за что? никто даже не пытается что-то сделать, постараться, быть хорошим, все делают из под палки, с десятого напоминания и повышения голоса, даже элементарные вещи - умыться, одеться. я уже молчу про какую-то помощь мне. такое ощущение, что все делают наперекор.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7433 : 14 Июля , 2015, 12:31:18 »

Alma mater, прям про меня написала! У нас Леля зачинщик бесиловок. И с чтением то же самое и с помощью мне от детей. Шо делать?!
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #7434 : 14 Июля , 2015, 12:43:11 »

Alma mater, как реагируете на задирания? и на ябедничество?
Я последнее время жестко пресекаю и задирательство и того, кто на него ведется. Пока что эффекта особого не вижу, правда... Раньше получалось, что тот, кто задирается часто "выходил сухим из воды", в то время как спровоцированный огребал по полной от меня или супруга. Пытаюсь научить детей  "включать" здравый смысл и терпимость...
А насчет ябедничества ... смотря о чем конечно ябедничают... но стараюсь ябеду критиковать как минимум наравне с набедокурившим, а то и больше.
Надо добавить, что все то, что я написала в большинстве случаев у меня не получается в итоге  ... мои эмоции тоже зашкаливают и здравый смысл покидает меня  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #7435 : 14 Июля , 2015, 12:45:51 »

Про "встречи с младенцем рассветов" - стараюсь такие моменты воспринимать как дар. У нас несколько часов насладиться уединением. Днем старшие не дадут. Не всегда правда получается в этом убедить себя, но работаю над этим.

Я сегодня вот, что поняла и хочу написать. Мечта у меня есть: чтобы дети выросли и гордились, тем что выросли в многодетной семье! пока Бог дает силы, буду работать над этим. А Бог силы дает с каждым ребенком все больше и больше. Это как гриб, который рос под дождем и спрятал под собой кучу зверей (у Сутеева помните?)
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #7436 : 14 Июля , 2015, 12:50:09 »

Tanya2985, Таня и все таки мне не понятно зачем много детей. Ну хорошо согласна 3,4 что бы играли и было им весело. Что бы разнополые были. Я без сарказма, без иронии. Просто объясните мне зачем нужно много детей? Вот вы 6 ждете и уже о 7 думаете. И дочка у вас есть и сыновья.
Я из многодетной я писала. Моя мама рожала что бы отчима на пути истинный наставит!!! (не вышло)
Я правда ни как не могу понять.


Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #7437 : 14 Июля , 2015, 12:52:18 »

Наталина, люди верующие. А кто мы-люди такие, чтобы решать кому жить, а кому нет? Дает Бог ребенка - вот и рождается. Я так это вижу.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #7438 : 14 Июля , 2015, 12:53:34 »

Наталина, не смогу ответить на  поставленный вопрос. Ибо не понимаю его! Ответьте мне: Зачем нужен ребенок?
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #7439 : 14 Июля , 2015, 12:57:27 »

Мамаша Паприка, сложно написать свои мысли. Что-то вроде того, что мы уже любим и ждем седьмого, хотя им еще и не пахнет.
« Последнее редактирование: 14 Июля , 2015, 13:51:35 от Tanya2985 » Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Страниц: 1 ... 494 495 [496] 497 498 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 11:52:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 20. smf-srv