Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 549 550 [551] 552 553 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8250 : 11 Декабря , 2015, 23:40:41 »

Вообще ни о чем спор)
Я из многодетной семьи. Но мы, дети, все разные. Я более сводолюбива), живу одна с 16 лет. Мне любой человек, и даже мама, остающийся в доме больше суток внапряг. А вот сестра - другая, она с мамой и отдыхать не раз ездила, и мама ночует у нее часто.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #8251 : 11 Декабря , 2015, 23:42:18 »

Mamashka,лучше-хуже категории такие неоднозначные

я про отношения "мама-взрослый ребенок"
была выдвинута гипотеза, что единственный ребенок - сильно родителями обожаемый- вырастает и продолжает обожать своих родителей, а неединственный- не обожает своих родителей во взрослом состоянии
почему-то..
тоже штамп ИМХО.
сужу конечно же по своему опыту.
ну это не штамп, а наблюдения Алины, она ж пишет, что гипотеза у них. Но не подтверждается она. Хотя может есть просто исключения.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #8252 : 11 Декабря , 2015, 23:43:58 »

Mamashka, видать много их, исключений то.
В общем случае может и можно согласиться, но есть так много "но".
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #8253 : 11 Декабря , 2015, 23:49:20 »

Ну я из многодетной семьи 4-й ребенок в семье  ,Маму очень любила ,часто вместе ездили отдыхать с детьми ,жили вместе на даче все лето и т.д ,отношения самые доверительные и близкие .Были.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #8254 : 11 Декабря , 2015, 23:52:01 »

Ася, тоже в исключение что ли метите?)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #8255 : 11 Декабря , 2015, 23:54:15 »

legrik,да нет ,просто не зависят отношения от количества детей в семье .
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #8256 : 11 Декабря , 2015, 23:54:47 »

Alina, Надя, ну что есть "обожает"... Ну я конечно люблю свою маму, она меня наверное тоже))) Как-то не задумывалась об этом)) Обожание это или любовь, или еще что.
Но при этом я не хочу жить с мамой вместе. А с другой стороны, если по какой-то причине надо будет жить вместе - будем жить и не задумаемся.
Ну и прочее - пришли в гости? ну пришли-пришли, тоже мне, гости. У них ключи есть от квартиры, как и у нас. Когда мне надо - я прихожу и не спрашиваю.
Сюси-пуси у нас нету ни у кого.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #8257 : 12 Декабря , 2015, 00:00:11 »

Девочки, я приношу извинения мамам, у которых по одному ребенку за свой пост про одного ребенка в семье. Почему- то многие восприняли написанное чуть ли не как оскорбление. Вообще изначально об этом не собиралась писать, изначально поделилась мыслями о детях из многодетных семей, просто Alina дала пищу для размышлений. Почему сразу штампы? Удобное такое слово, когда ты с кем-то несогласен. Я поделилась наблюдениями. И больше скажу - если бы у меня был один ребенок -он точно бы вырос эгоистом, я излишне ориентирована на своих детей.
Поэтому не против ни родить, ни усыновить еще одного ребенка. Но здесь нужно считаться с мнением второй половины, у него свои взгляды на детей и их необходимое количество.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #8258 : 12 Декабря , 2015, 00:06:59 »

Девочки, я приношу извинения мамам, у которых по одному ребенку за свой пост про одного ребенка в семье. Почему- то многие восприняли написанное чуть ли не как оскорбление. Вообще изначально об этом не собиралась писать, изначально поделилась мыслями о детях из многодетных семей, просто Alina дала пищу для размышлений. Почему сразу штампы? Удобное такое слово, когда ты с кем-то несогласен. Я поделилась наблюдениями. И больше скажу - если бы у меня был один ребенок -он точно бы вырос эгоистом, я излишне ориентирована на своих детей.
Поэтому не против ни родить, ни усыновить еще одного ребенка. Но здесь нужно считаться с мнением второй половины, у него свои взгляды на детей и их необходимое количество.
как же хочется быть эгоисткой!
Вот действительно!))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #8259 : 12 Декабря , 2015, 08:55:19 »

Вообще ни о чем спор)
Я из многодетной семьи. Но мы, дети, все разные. Я более сводолюбива), живу одна с 16 лет. Мне любой человек, и даже мама, остающийся в доме больше суток внапряг. А вот сестра - другая, она с мамой и отдыхать не раз ездила, и мама ночует у нее часто.
О!
вот это уже вселяет надежду
у меня-то самой трое детей
и главная проблема во всем этом, что я подозреваю в возможности передачи через поколение отношения мама-дочка

в нашем поколении передавались довольно-таки холодные отношения по поколениям (правда я курсе только отношений бабушка- моя мама, моя тетя-ее дочка, и я-моя мама- про другие поколения у меня информация не сохранилась)

Солнышко, я тоже за особенности личности- действительно моя личная особенность сложное принятие длительного нахождения кого-либо рядом со мной, за исключением человека, которого я безумно люблю

(правда уже поднимали такую тему- и мне сказали, что обидно за мою маму, что я причисляю ее к посторонним- житье с которыми в одной квартире более, чем несколько часов напрягает)

вывод такой- шанс изменить ситуацию наверное есть, но вероятность того, что хотя бы кто-то из моих детей- будет рад провести со мной выходные невысокая :-(
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #8260 : 12 Декабря , 2015, 09:01:10 »

Ася,
ты права
я кстати запомнила по сообщениям за несколько лет, что у тебя были очень теплые отношения с мамой
у тебя и у еще одной форумчанки
это здорово!
т.е. думаешь количество детей, их очередность на отношения не оказывает влияния?
а что оказывает?
типы личности людей (сошлись- не сошлись характерами?)
какое-то особое поведение мамы в процессе взращивания детей?

но тогда-  многодетная мама, у которой складывается с одним ребенком и не складывается с другим- как-то по разному их воспитывала?
навряд ли же?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #8261 : 12 Декабря , 2015, 09:05:24 »

Alina, Надя, ну что есть "обожает"... Ну я конечно люблю свою маму, она меня наверное тоже)))
критерий оч простой
ты знаешь- что сегодня вечером проведете вечер вместе- ну условно 4 часа и ты радуешься в предвкушении этого суперского вечера
(ну вот например у меня тут подруга неожиданно приехала из Лондона- я дождаться не могла когда уже можно встретиться- провести вместе с ней время для меня не просто радость, а счастье неимоверное и дело не в том, что мы сейчас видимся раз в году- когда мы с мамой жили в разных городах- ситуация была такая же - не было предвкушения радости встречи)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #8262 : 12 Декабря , 2015, 09:07:46 »


Поэтому не против ни родить, ни усыновить еще одного ребенка. Но здесь нужно считаться с мнением второй половины, у него свои взгляды на детей и их необходимое количество.
от нашего папы тебе огромный плюс!
скажу ему, что есть женщины, которые в курсе, что нужно согласовывать с мужем рождение дополнительного ребенка
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #8263 : 12 Декабря , 2015, 09:30:30 »

Alina, Надя, ну что есть "обожает"... Ну я конечно люблю свою маму, она меня наверное тоже)))
критерий оч простой

тогда нет.
Никакого радостного предвкушения нет. Это рядовое событие.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #8264 : 12 Декабря , 2015, 09:46:46 »

Вот нас в семье двое было, я и сестра, старшая, у обеих были прекрасные отношения с мамой, очень теплые и очень близкие, вообще логики не вижу в зависимости от количества детей и последующие отношение во взрослой жизни, все просто от людей и от их взаимоотношений зависит внутри семьи. И да, ездили вместе отдыхать и время, проведенное вместе-было всегда счастьем, для меня, например, очень странно и непонятно, как это тяготиться отношениями с мамой?!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Страниц: 1 ... 549 550 [551] 552 553 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 16:26:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Кима 13:14 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 20. smf-srv