Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 604 605 [606] 607 608 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #9075 : 16 Июля , 2016, 01:21:57 »

marisabelca,все зависит от отношения мамы и сына,тогда никакая девочка  не станет стервой. По мне если уважаешь мужа,то и к его родителям относишься уважительно.
 
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2016, 01:44:59 от Narcho » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9076 : 16 Июля , 2016, 09:49:25 »

У нас огроменный матрас и мы спим все вместе, сейчас только планирую мальчишек отселять - спим все спокойно всегда.
Ну и при наличии мужа, когда он был, я все равно все сама, и с детьми и работала и все равно кучу претензий еще перерабатывать надо было. На все просьбы помочь - позови маму)
Мне с двумя сейчас очень круто,  Платошка у меня большой молодец, его все любят, в садике он любимчик у многих воспитателей и нянь и еще у нас одна фанатка есть 7-летняя. Броня - умничка, всегда чувствуют мое настроение, если он просит мультик, а я говорю, нет, компьютер нужен мне, он тогда "Я имел ввиду, завтра, когда тебе не нужен будет"
Вчера мелкий просил титю, а меня иногда подбешивает уже кормить. Я немного всплакнула, они оба меня обнимают успокаивают, Платоша от тити отказался, только, чтобы мамочка была спокойна и не расстраивалась.
Истерики бывают, но очень быстро. я на них никогда не зацикливаюсь, разговариваю с ними как с равными и они сами себя успокаивают. Платон всегда брата защищает, когда  на него ругаюсь.
Да, у нас не самая лучшая материальная база, но я вот в детстве тоже ни разу на море не была и на базе отдыха всего 2 раза помню и ничего, ущербной себя не чувствую. Сестра также, вообще в Еманжелинске жила, никаких морей, никаких лагерей, но умница, живет в Германии, сама всего достигла.
А поездить можно и в 50, когда детки уже вырастут, но какое счастье, что у меня теперь навсегда есть как минимум 2 близких друга, которые всегда меня примут, к кто точно поздравит с ДР и к кому всегда можно будет забежать в гости, поделиться своими радостями и горестями, а то, что все так будет именно так - 100%.

  все, что ты описываешь вызывает восхищение. Восхищение, что у тебя (прости, что на ты) такие мальчишки. Но и одновременно вызывает неимоверную жалость. Они у тебя просто понимают вашу семейную ситуацию.  И им пришлось рано повзрослеть. Ведь по сути они выдают тебе поведение взрослых людей.
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #9077 : 16 Июля , 2016, 10:13:01 »

Мамаша Паприка, и мне на секунду показалось что детства лишаются, а так, конечно, молодцы!
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9078 : 16 Июля , 2016, 10:17:02 »

А в чем они детства лишены?
В том, что к маме с пониманием относятся?
Или в том, что морей лишены?
Я еще понимаю, дети военных лет лишены были детства, а тут детки с мамой живут, которая о них заботится. Папа тоже принимает участие в воспитании посильное.
Это не самая плохая ситуация точно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9079 : 16 Июля , 2016, 10:18:25 »

Сейчас дети чрезвычайно избалованы и очень поздно взрослеют.
Мне кажется, что это не есть хорошо.

Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9080 : 16 Июля , 2016, 11:50:40 »

Сейчас дети чрезвычайно избалованы и очень поздно взрослеют.
Мне кажется, что это не есть хорошо.


согласна ,мои через 3 дня от моря устают и ничем их не удивишь особо ...,что ни есть хорошо ...
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9081 : 16 Июля , 2016, 12:09:45 »

А в чем они детства лишены?
В том, что к маме с пониманием относятся?
Или в том, что морей лишены?
Я еще понимаю, дети военных лет лишены были детства, а тут детки с мамой живут, которая о них заботится. Папа тоже принимает участие в воспитании посильное.
Это не самая плохая ситуация точно.
в том, что даже на капризы по сути не имеют права. Вчитайтесь в фразу ребенка!:"Я имел ввиду, завтра, когда тебе не нужен будет" 
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9082 : 16 Июля , 2016, 12:36:24 »

Мамаша Паприка,мне кажется такая фраза уже нормальная для мальчика 6-7 лет. Он не ляля и должен понимать, что маме на данный момент нужнее комп, чем ему.

Мне вообще очень нравится воспитание детей у Марины. Вылазки-походы и никаких излишеств. Доя мальчика-будущего мужчины это норма.
Растут настоящие мамины помощники.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9083 : 16 Июля , 2016, 12:37:31 »

Мишкинамама,+100
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9084 : 16 Июля , 2016, 12:40:29 »

Я после поста Марины даже ей завидую)

Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9085 : 16 Июля , 2016, 12:49:44 »

Мишкинамама, когда мой старший сын (ему будет 7 в октябре) начинает себя так вести, то я понимаю, что либо я "закрутила гайки",  либо что-то беспокоит его.  6 лет - это ребенок. Успеет он еще повзрослеть.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9086 : 16 Июля , 2016, 12:51:41 »

Мишкинамама, когда мой старший сын (ему будет 7 в октябре) начинает себя так вести, то я понимаю, что либо я "закрутила гайки",  либо что-то беспокоит его.  6 лет - это ребенок. Успеет он еще повзрослеть.
у меня другое мнение по этому вопросу. Элементарное понимание должно быть. А не только Я и Мне...мне надо комп, а другие пусть идут лесом.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9087 : 16 Июля , 2016, 12:52:11 »

Мамаша Паприка,мне кажется такая фраза уже нормальная для мальчика 6-7 лет. Он не ляля и должен понимать, что маме на данный момент нужнее комп, чем ему.

Мне вообще очень нравится воспитание детей у Марины. Вылазки-походы и никаких излишеств. Доя мальчика-будущего мужчины это норма.
Растут настоящие мамины помощники.

я думаю, будь финансовое положение лучше, и  море было бы у этих детей. Че уж .
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9088 : 16 Июля , 2016, 12:54:04 »

Мишкинамама, когда мой старший сын (ему будет 7 в октябре) начинает себя так вести, то я понимаю, что либо я "закрутила гайки",  либо что-то беспокоит его.  6 лет - это ребенок. Успеет он еще повзрослеть.
у меня другое мнение по этому вопросу. Элементарное понимание должно быть. А не только Я и Мне...мне надо комп, а другие пусть идут лесом.
я понимаю. Но вполне резонным вопрос ребенка: "а когда можно мне?" А НЕ  оправдание: "да мне не сегодня, а потом, когда тебе не надо будет"
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9089 : 16 Июля , 2016, 12:58:21 »

Такое ощущение , что на этих морях свет клином сошелся.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 604 605 [606] 607 608 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 16:33:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Кима 13:14 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 19. smf-srv