Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 605 606 [607] 608 609 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #9090 : 16 Июля , 2016, 13:03:47 »

Такое ощущение , что на этих морях свет клином сошелся.
тоже читаю и не понимаю, в морях что ли счастье? :crazy2: у нас в стране очень много семей не могут себе позволить отдых на море, и ничего зазорного в этом нет, дети от этого менее счастливыми не становятся. мы тоже на море ни разу не были, так успеем еще.
а насчет компьютера - у меня 4-летка понимает, что он маме бывает нужен.
и что маме полежать отдохнуть после работы хочется, а не идти на площадку или в парк гулять, но это не означает, что мой ребенок не имеет права на капризы.
просто ребенок приспосабливается к миру,  к жизни, в которой мы все вертимся,   а  не наоборот, и ничего плохого в этом не вижу.
тоже читаю и восхищаюсь иногда постами marisabelca.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9091 : 16 Июля , 2016, 13:27:29 »

Я была тем,ребенком, который тоже "понимал", что мама устала, "что денег на моря нет и на них свет клином не сошелся". Был еще момент, когда надо было "понимать", что не всегда мама с папой вместе живут.  Знаете? Сейчас рада, что пока моим детям это "понимать" не надо. И моря - это супер, и отдохнувшая, не замороченная мама. И даже 2 компа в семье. Все это очень облегчает жизнь. И я не считаю, что балую безумно своих детей тем, что у нас три компа и мы ежегодно (пока) выбираемся на море. Это вариант нормы.
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #9092 : 16 Июля , 2016, 13:28:34 »

ну все девочки :) все поняли :смеется:
не можем свозить ребенка на море-не рожаем
не можем купить шестилетке компьютер-не рожаем
не можем купить крутую одежду на ребенка-тоже не рожаем
а то вдруг чего подумают :2funny: :2funny: :2funny:
я вообще изверг.у меня дети 12 и 14 лет без мобильников живут :2funny: :2funny: :2funny: надо детей у меня срочно забрать и в детский дом отправить,а еще матку вырезать чтоб больше не рожала :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #9093 : 16 Июля , 2016, 13:33:35 »

nastya valieva, вроде такого никто не говорил.

Слушайте,  читаю эту тему, чтоб восхититься многомамами,  опыта набраться.
У меня всего то двое.  Ничего не успеваю.  Самое главное,  что по моему старшей не хватает меня очень.  Иногда мне некогда,  она так грустно грустно вздохнет,  уйдет. . Жааалко
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9094 : 16 Июля , 2016, 13:34:09 »

nastya valieva,это откуда такие выводы?
Я про другое, если что.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9095 : 16 Июля , 2016, 13:38:53 »

nastya valieva, вроде такого никто не говорил.

Слушайте,  читаю эту тему, чтоб восхититься многомамами,  опыта набраться.
У меня всего то двое.  Ничего не успеваю.  Самое главное,  что по моему старшей не хватает меня очень.  Иногда мне некогда,  она так грустно грустно вздохнет,  уйдет. . Жааалко
так же и у меня.
А иногда. Вечером. Мелкий уснет. А старший залезет ко мне на колени (при том втихушку от папы нашего, он почему то безумно взрослым моего 6  считает) и говорит: "а давай поговорим как прошел мой день?" "Мам, а вы с папой же никогда не разойдетесь?"
А сам в глаза заглядывает мне. А в его глазешках наивность такая еще, детскость...
Сообщить модератору   Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #9096 : 16 Июля , 2016, 13:44:23 »

Мамаша Паприка, у меня мелкий стал засыпать позже.  Раньше мы его уложим и вечером обнимаемся,  книжку на ночь читаем.
Надеюсь подрастет малой,  все как то выровняется.
Сообщить модератору   Записан

mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9097 : 16 Июля , 2016, 14:11:04 »

у нас стационарный компьютер один, мой
и любые попытки его завоевать пресекаются))
единственное - это когда они делают рефераты и их надо распечатать, т.к. и сканер и принтер все к нему подключено.
я вообще считаю, что время у компьютера должно быть  ограничено и под контролем
в доме конечно есть гаджеты, да телеки сейчас с выходом в инет, но  моя вещь - это моя вещь, тут все строго
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #9098 : 16 Июля , 2016, 15:22:29 »

Мамаша Паприка, немного о другом пишет. Не про моря и компьютеры.
Я ее прекоасно понимаю, сама была таким "понимающим" ребенком, намного старше своего возраста.
До сих пор не могу до конца расхлебать "этого ребенка"...
У Петрановской очень хорошая статья про Травмы поколений есть. Прям в тему...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9099 : 16 Июля , 2016, 16:32:19 »

ну я к тому, что у нас  в принципе нет цели дать каждому компьютер
я не считаю это нужным
наоборот вижу, что когда пытаются "дать все" детям есть очень много негативных моментов
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #9100 : 16 Июля , 2016, 16:38:48 »

Сейчас дети чрезвычайно избалованы и очень поздно взрослеют.
Мне кажется, что это не есть хорошо.


согласна ,мои через 3 дня от моря устают и ничем их не удивишь особо ...,что ни есть хорошо ...
это точно
периодически поражаемся с мужем тому, что наша реакция в возрасте нашего сына рядом не стояла с его реакцией

привезли его на Красную площадь
показываем, рассказываем, а ему не очень-то интересно, оживился только когда сказали давай тут есть макдональс, зайдем рожок купим - вот это интересно, а что там какой памятник, какой Ленин, ему без разницы

хотя наверное систему стимулирования мы не используем, думаю внедрить АВА методику  что ли
В синагоге именно так работают с детьми- за каждый хороший поступок дают игрушечные доллары (причем дают как за хорошее знание молитвы, так и за быстрое поедание супа- что мне не очень нравится)
всю неделю он зарабатывает доллары и на пятничной ярмарке может что-то купить на них
причем игрушки из фикс прайса в основном и он это заранее знает, но отказывается пропустить пару дней и уехать за город, чтобы заработать побольше игрушечных долларов

Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #9101 : 16 Июля , 2016, 16:43:23 »

Alina, я против АВА методов. У нас логопед пыталась, основываясь на АВА,  разговорить ребенка. Типа за плюшки она быстро заговорит. В результате дочь отказалась с ней заниматься категорически. А с дефектологом без этой методы - занятия на ура идут. Ну и вообще я против подобного подхода.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #9102 : 16 Июля , 2016, 16:48:34 »


я вообще изверг.у меня дети 12 и 14 лет без мобильников живут :2funny: :2funny: :2funny: надо детей у меня срочно забрать и в детский дом отправить,а еще матку вырезать чтоб больше не рожала :uglystupid2:
поддерживаю!!!!
молодчина!
мой 9ти летка тоже без единого гаджета
очень я их боюсь- зависимостей гаджетных

ездил в июне в лагерь- без телефона, ничего страшного, когда совсем уж запереживала- в самом начале- набрала директору лагеря- та дала трубку воспитателю

приехали на родительский день- по старинке узнали у мальчиков на вахте, где отряд сына и быстренько его нашли
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #9103 : 16 Июля , 2016, 16:49:56 »

Alina, я против АВА методов. У нас логопед пыталась, основываясь на АВА,  разговорить ребенка. Типа за плюшки она быстро заговорит. В результате дочь отказалась с ней заниматься категорически. А с дефектологом без этой методы - занятия на ура идут. Ну и вообще я против подобного подхода.
все дети разные, наш за видимое вознаграждение- купонами, игрушечными деньгами- готов многое сделать, а просто по просьбе- не делает

возможно я не правильно поняла суть ABA
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #9104 : 18 Июля , 2016, 11:36:45 »

Мамаша Паприка, немного о другом пишет. Не про моря и компьютеры.
Я ее прекоасно понимаю, сама была таким "понимающим" ребенком, намного старше своего возраста.
До сих пор не могу до конца расхлебать "этого ребенка"...
У Петрановской очень хорошая статья про Травмы поколений есть. Прям в тему...
По-моему, травма поколений у "понимающего" ребенка в разы меньше, чем у "непонимающего". Был у нас тут практикант один. Второй курс универа. Юрфак. Ничего не надо мальчику.  Вообще! В телефоне всю практику и просидел. Мы ему предлагали и в суд и на собрание кредиторов сходить и с реальной судебной практикой познакомиться, дела полистать. Ему всё "БЕЗ РАЗНИЦЫ". Вот где травма поколений! А мать (знакомая нашей коллеги) крутится: на моря, планшеты и телефоны ему зарабатывает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 605 606 [607] 608 609 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 09:39:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 08:35 → новая тема:институт! 3246 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 18. smf-srv