Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительское всероссийское сопротивление (РВС)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #120 : 01 Марта , 2013, 14:43:54 »

Naddinka,
Случай Пчелинцевых, известный фразой "у вас чисто, но бедно" http://www.zagr.org/558.html
Случай Ирины Русаковой, у которой сына отобрали после установления над ней того самого "соцпатроната" http://ruskline.ru/analitika/2012/11/27/socpatronat_podulyovski/
Случай Борисевич, у которой отобрали внучек: http://eot.su/node/14215
Вчера вернули в семью мальчика Оскара, которого отобрали у мамы-инвалида: http://eot-nsk.livejournal.com/107390.html

Это случаи так, навскидку, кого я помню по фамилиям. Их больше, конечно. Во всех этих случаях детей вернули, ценой судов, привлечения СМИ, общественных организаций.
Ну так это те самые случаи о которых пишет Петрановская. Это не обычные семьи, а те над которыми была установлена опека. Так как в нашем государстве приняты такие законы, по которым опека несёт ответственность в том случае если с ребенком, что то случится в патронируемой или приемной семье, то опеке невыгодно, чтобы ребенок там находился. Потому что если с ребенком что-то случится в детдоме за это они никакой ответственности не несут -одним больше, одним меньше. И никакая ювенальная юстиция тут не при чем. Это наши родные законы.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #121 : 01 Марта , 2013, 14:57:12 »

Да, но принятие новых законов еще более усугубит ситуацию, против их принятия и направлен протест. В данный же момент соцслужбы действуют на основании существующих законов и инструкций. При этом внедряются определенные "ювенальные" нормы (в смысле, ставящие права детей выше прав родителей), распространяются плакаты "осторожно, злые родители" и т.п.
В недостатках этих законов тоже надо разбираться и исправлять их, это конечно. Все это - законы, детдома, дети-сироты при неблагополучных родителях - огромный пласт взаимосвязанных социальных проблем.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #122 : 01 Марта , 2013, 15:08:09 »

YIrinka, права детей не выше прав родителей, но и дети не собственность родителей, а такие же люди и у них должны быть права.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #123 : 01 Марта , 2013, 15:11:18 »

Naddinka, несомненно.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #124 : 01 Марта , 2013, 15:15:02 »

Naddinka, несомненно.
А Кургинян сейчас играет на чувствах родителей. И большинство российских родителей уверены, что ребенок их собственность и они могут делать с ним всё что захотят. Даже на этом форуме не раз поднимались эти темы и заканчивались руганью и удалением темки.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #125 : 01 Марта , 2013, 15:45:10 »

А Кургинян сейчас играет на чувствах родителей. И большинство российских родителей уверены, что ребенок их собственность и они могут делать с ним всё что захотят. Даже на этом форуме не раз поднимались эти темы и заканчивались руганью и удалением темки.
Кургинян - человек, болеющий за страну, считающий, что ситуация в стране катастрофическая и старающийся это изменить. Для этого создано его движение "Суть времени", которое в дальнейшем станет партией, а для общественной работы, защиты семей и детей создано "Всероссийское родительское сопротивление". Про "ребенок их собственность и они могут делать с ним всё что захотят" - это вы придумали, речь не об этом идет в этой теме.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #126 : 01 Марта , 2013, 15:59:52 »

 Коротенькое видео. Штрихи к портрету Кургиняна.

<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/8ZGLnAeCp5w" target="_blank">http://www.youtube.com/v/8ZGLnAeCp5w</a></noindex>
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #127 : 01 Марта , 2013, 16:01:07 »

Для актера Кургиняна главное красиво сказать и увлечь в другую сторону.
Если вы в поиске зададите ключевые слова "биография Кургинян" - то узнаете, как он танцевал всегда вокруг власть придержащих.

Большая ложь Кургиняна проявилась в телевизтонной передаче о Магнитском. КАк всегда как это принято у больных антиамериканизмом Кургинян все, что касалось Дела Магнитского свел к мировому заговору, который плетет Америка. Тем самым искусно увел дискуссию от самого важного в этом деле - о Магнитском в контексте российской власти.

Вот что пишет Кургинян на своем сайте (суть по Кургиняну):
"Но это всё неинтересно. Вообще неинтересно… Потому что никакого «Магнитского» как самостоятельно действующего фактора нет. Нет Магнитского как героя-одиночки, который противостоит ужасной криминальной системе.

Нет этой картинки. Эта картинка выдумана, высосана из пальца. Она потрясающим, вопиющим образом не соответствует реальности и существует только в мозгу у американских пропагандистов и наших приспешников – больше ни у кого… И у совсем наивных людей…
"

А теперь о сути по сути:

Тайна дела Магнитского (http://www.novayagazeta.ru/data/2011/050/36.html)

Организаторы хищения налогов, уплаченных фондом Hermitage, а впоследствии и убийства Сергея Магнитского, являются одновременно рядовыми исполнителями в другом крупном преступлении. Именно это делает всех участников «дела Магнитского» неприкасаемыми. Их осведомленность о втором преступлении гарантирует их безопасность.


По сути, это одно из многочисленных проявлений полной криминализации власти. Вместе со всеми другими традициями криминального мира нынешняя российская власть позаимствовала и практику «воровского общака». Здесь важно подчеркнуть то, что речь уже идет не об обычной коррупции, пусть даже и запредельно высокой, а о чем-то большем: о создании коллективной коррупционной схемы обогащения высших должностных лиц государства. Эта схема объединяет вольно или невольно, все руководство страны в организованное преступное сообщество, внутри которого действует принцип круговой поруки.

Деньги, которые мы платим государству, уходят в теневой общак, обслуживающий интересы высших чиновников и силовиков. (http://www.novayagazeta.ru/data/2011/094/02.html)


Совет при президенте (http://pda.novayagazeta.ru/politics/46626.html) по развитию институтов гражданского общества и правам человека представил Дмитрию Медведеву результаты собственного расследования «дела Магнитского». В докладе исследована цепочка событий, приведшая к гибели юриста британского фонда Hermitage Capital. А также названы конкретные должностные лица, по мнению членов Совета, причастные к гибели Магнитского. Главный вывод — для раскрытия этого резонансного преступления необходимо собрать части головоломки в единое целое — объединить все уголовные дела, где фигурирует имя Сергея Магнитского, в одно.

Тут еще (http://www.novayagazeta.ru/search/?_fixUTF8post=%D0%B0%C3%A4&cx=016098766303686439210%3Aweum4-_ub8k&sa=Search&cof=FORID%3A11&siteurl=www.novayagazeta.ru%2Fdata%2F2011%2F094%2F 16.html&q=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%81%D0%BA %D0%B8%D0%B9) несколько статей о расследовании дела Магнитского Новой газетой.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #128 : 01 Марта , 2013, 16:18:00 »

Naddinka, перенесите это, пожалуйста, в какую-нибудь из соседних тем, здесь тема о РВС, для тех, кому интересно.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #129 : 03 Марта , 2013, 21:01:55 »

Телефон Челябинского отделения движения "РВС" и "Суть времени" - +7(351)9054718, с 10 до 17 часов.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #130 : 03 Марта , 2013, 21:53:38 »

Вот что пишет Кургинян на своем сайте (суть по Кургиняну):
"Но это всё неинтересно. Вообще неинтересно… Потому что никакого «Магнитского» как самостоятельно действующего фактора нет. Нет Магнитского как героя-одиночки, который противостоит ужасной криминальной системе.

Нет этой картинки. Эта картинка выдумана, высосана из пальца. Она потрясающим, вопиющим образом не соответствует реальности и существует только в мозгу у американских пропагандистов и наших приспешников – больше ни у кого… И у совсем наивных людей…


Таки ДА!!!  В контексте отношений Америка-Россия НЕТ никакого героя! Есть повод! Как вы этого не поймете?!
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #131 : 03 Марта , 2013, 22:31:36 »

Вот что пишет Кургинян на своем сайте (суть по Кургиняну):
"Но это всё неинтересно. Вообще неинтересно… Потому что никакого «Магнитского» как самостоятельно действующего фактора нет. Нет Магнитского как героя-одиночки, который противостоит ужасной криминальной системе.

Нет этой картинки. Эта картинка выдумана, высосана из пальца. Она потрясающим, вопиющим образом не соответствует реальности и существует только в мозгу у американских пропагандистов и наших приспешников – больше ни у кого… И у совсем наивных людей…


Таки ДА!!!  В контексте отношений Америка-Россия НЕТ никакого героя! Есть повод! Как вы этого не поймете?!
При чем тут вообще Америка? Скоро и в Европе будет принят закон Магнитского. Ну не хотят там видеть наших воров и подлецов. Зачем им это?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #132 : 03 Марта , 2013, 22:46:24 »

Naddinka, давайте про Магнитского в другой теме, пожалуйста, чтоб не засорять эту :)

А тут вы мне лучше на такой вопрос ответьте, пожалуйста: вы тут критиковали борьбу с ювенальной юстицией, в частности, писали, что:
Простите, а у нас принята ювенальная система? Вы со своими митингами занимаетесь бессмысленным будораженьем родителей.

А Кургинян сейчас играет на чувствах родителей.

Но при этом сегодня в городе состоялся митинг оппозиционеров-белоленточников, в резолюции которого, в числе прочих требований, указано недопущение введения "ювенальной юстиции" (http://vk.com/oschel?w=wall-32831209_34863%2Fall). Вы, если я правильно понимаю, состоите в этом движении? Тогда противоречие какое-то получается, не так ли?  ;)
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #133 : 04 Марта , 2013, 05:00:34 »

YIrinka, я вообще ни о каком митинге не слышала, тем более каким там они целям посвящены, не в курсе.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #134 : 04 Марта , 2013, 07:43:34 »

При чем тут вообще Америка? Скоро и в Европе будет принят закон Магнитского. Ну не хотят там видеть наших воров и подлецов. Зачем им это?
Вы опять в каких-то иллюзиях обитаете.
"Скоро в Европе будет принят закон Магнитского" - где в Европе, в Латвии? Вероятность принятия такого закона всем ЕС крайне мала.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 22:09:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv