Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поступок моей золовки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кудряшка Ксю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« : 09 Марта , 2024, 22:32:05 »

Всем здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей историей.
У нас с мужем двое деток 8 и 5 лет. Сейчас ждем третьего малыша. Шесть лет назад переехали в большую, красивую квартиру и сейчас уже практически рассчитались за нее. Муж очень хотел и просил третьего ребенка, сына. Когда планировали ребенка обсуждали с мужем покупку второй машины, для меня. Машиной мужа я пользоваться не могу, он всегдв на ней ездит. Как буду управляться с тремя детьми по школам садикам без машины не представляю. Пришли к тому, что к моменту родов обсудим покупку и все решим.
Я в начале беременности уволилась с работы, беременность была тяжелой, постоянная тошнота, рвота, отеки, и давление. Лежать могла только горизонтально. Два раза была угроза, кровотечение.
Покупку машины мы обсуждали еще до моей беременности, но когда пришел короновирус у мужа на работе дела пошли неважно и он сказал, что покупку машины временно откладываем, пока денег нет. Сейчас уже все болие менее наладилось у мужа.
У моего мужа есть родная младшая сестра. Она недавно разошлась со своим мужем, жили в квартире ее мужа. Собственность не совместно нажитая, квартира ему досталась по наследству. Инициатором развода была она причину особенно не знаю, не сошлись характерами. После того, как она подала на развод ее муж попросил ее съехать из его квартиры при этом ребенка он предлагал оставлять себе, он был готов заботиться о нем.
Но она забрала ребенка и уехала жить к матери. Её муж материально помогает. И деньгами и с ребенком. Мама через год умерла. Она полностью оформила квартиру на себя. Я даже не знаю было там завещание или нет, но мой муж, ее брат тоесть сказал что у нас есть жилье, а ей жить с ребенком не где. Пусть берет квартиру матери. Я даже слова возражения не сказала раз они так решили, чтобы не испортить отношения с золовкой.
Весь свой развод она была у нас. Мы поддерживали ее морально как могли. Я относилась к ней хорошо, как к сестре. Пока не узнала такие новости.
Вернулась недавно из больницы, зашла тихо а муж уже дома был. Он с сестрой по телефону разговаривал. Не слышал как я вернулась и я случайно услышала их разговор. Всю дорогу сестра плачет как ей тяжело с ребенком одной. В квартире матери жить она устала, маленькая двушка в старом доме, плесень запахи, соседи не такие, как надо, тараканы замучили. А она хочет жить в новом доме. Сестра мужа работает, у нее хорошая зарплата. Муж у нее нормальный мужик, помогает деньгами, с ребенком сидит периодически, в закат не ушел. И я услышала такие слова “ Вообще без проблем одолжу тебе 500 тысяч, отдашь когда будет по силам тебе.” Я не слышала ее ответ по телефону, но я так поняла что она согласна на это предложение и это уже вопрос решенный. А у нас недавно был разговор опять про машину и муж сказал “денег нет пока, ты же не работаешь.” Тоесть меня никто не спросил, когда деньги предлагались и брались в долг?
Если честно я в шоке, как сестра может взять эти деньги ничего не сказав мне, не спросив можно или нет. Как мой муж предложил ей помогать, зная что у нас в своей семье много потребностей. Почему муж мне ничего не сказал? Я просто зашла в ванную и не смогла остановиться рыдала почти час. Муж услышал, что я вернулась и не понял почему я плачу, думал что у врача что-то не так. А я так и не смоглу ничего объяснить ему. Такое ощущение что об меня просто вытерли ноги, они вдвоем.
Я реву уже третий день, не могу остановиться. Может это беременные эмоции вы скажете и мне скоро рожать и может это гормоны. Может в небеременной ситуации я бы отреагировала по другому.
Не могу понять права я или нет, помогите пожалуйста разобраться.
Сообщить модератору   Записан
Кудряшка Ксю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #1 : 11 Марта , 2024, 19:08:05 »

  :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #2 : 11 Марта , 2024, 19:13:09 »

"Если честно я в шоке, как сестра может взять эти деньги ничего не сказав мне, не спросив можно или нет." В моей семье , тоже бы такое не обсуждал со мной муж, к сожалению. Но у нас бюджеты разные, я как-то смирилась
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #3 : 12 Марта , 2024, 10:55:59 »

Я бы запретила давать деньги
Устроила огромный скандал
Вплоть до развода
Сначала машину жене

Не дело это, значит, жена беременная с давлением рыдает в ванной
А сестра, прикарманив квартиру двушку, ещё и вымогает поллимона

На беременных гормонах ещё наорала бы на мужа, что они с сестрой довели и теперь угроза малышу
И сестре бы гадостей наговорила бы, если бы пикнула что-то против

А вообще, зачем увольняться было с работы, уйти на больничный, потом декрет и отпуск до 3 лет
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4 : 12 Марта , 2024, 12:03:55 »

Кудряшка Ксю, простите, а сколько лет Вашей золовке?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кудряшка Ксю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #5 : 12 Марта , 2024, 13:24:12 »

Буква Ы, спасибо за поддержку. Наревела себе головной боли несколько дней не проходили, таблетки нельзя из-за беременности. Два дня не могла встать с кровати.
Не знаю как сказать мужу о том что я знаю, получается я случайно об этом узнала.
Золовке 36 мужу 39 лет.
Сообщить модератору   Записан
Кудряшка Ксю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #6 : 12 Марта , 2024, 13:41:06 »

С сестрой мужа хорошие отношения, как наорать не знаю. Я не знаю как с мужем разговор на эту тему начать но мне очень больно.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #7 : 12 Марта , 2024, 16:59:56 »

С сестрой мужа хорошие отношения, как наорать не знаю. Я не знаю как с мужем разговор на эту тему начать но мне очень больно.
Все свалить на гормоны

Сестре мужа выгодно с вами держать "хорошие" отношения , потому что тогда вы против слова не скажете
А сама брата по полной использует, хотя у него и жена не работает, и детишки
И бывшего мужа тоже - по максимуму имеет
Да и квартиру отжала

Получается, мужу пофигу пофигу, как его детям и жене придется добираться куда-то, главное же жизнью сестры заниматься, которая хорошо зарабатывает (а это значит примерно от 70 тыс руб) и ещё имеет алименты


Сообщить модератору   Записан
Кудряшка Ксю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #8 : 12 Марта , 2024, 19:32:13 »

Буква Ы, спасибо Вам за поддержку. Я немножко успокоилась с мужем ругаться перед родами очень не хочется.
Хочется услышать не сколько мнений. OlgaOlga говорит нужно смириться. Но у нас с мужем один бюджет я не работаю. Получается права голоса не имею?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #9 : 12 Марта , 2024, 20:54:39 »

Наоборот, муж же очень хотел третьего ребенка.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #10 : 13 Марта , 2024, 07:22:33 »

А при чем здесь хотел или не хотел муж ребенка?

Ох и хочется написать комментарий) Держусь, чтоб не взорваться.

Я помню как-то давно на форуме, лет -цать назад было обсуждение. Форумчанка возмущалась, что муж покупает подарки племянникам, при этом это телодвижения "в одну сторону", от той семьи никакого внимания к ним не было. Помню, как меня это возмутило - ну какая разница покупает и покупает...его племянники, подумаешь какая мелочность...

Но в данной ситуации мнение мое совершенно противоположное. Неужели такие наглые бабы в природе существуют? Я про Вашу золовку?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #11 : 13 Марта , 2024, 10:30:47 »

БлАндинка, потому что третий ребенок - это уже ситуация, когда как край нужна машина маме. А ее не будет, потому что сестра присела на брата и доит его

Значит, живёт семья, ждут третьего малыша, в планах покупка машины. Но интересы и потребности семьи полностью игнорируются, потому что постороннему нужна новая квартира

Я понимаю, помощь, это когда реальная ситуация - смерть, онкология, платная операция и другие реально опасные и затратные вещи. А не то, что тараканы ползают
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #12 : 13 Марта , 2024, 11:26:43 »

Если хорошая зарплата, то она могла бы и ипотеку взять на новостройку, а не выкручивать руки брату. Понятно, что хочется жить хорошо, иметь всё и сразу. Капает брату на мозги, откровенно наглое поведение, если всё именно так, как вы пишете. Могу предположить, что потом еще будут проблемы с возвратом долга (возможно, что она надеется как раз на этот вариант), т.к. всегда найдутся отмазки и сложности, поводы для очередного нытья, брат имеет хороший доход, простит долги.
Я не сторонник скандалов, муж взрослый человек, который вправе иметь свое видение ситуации. Пожалуй я бы давила тихо на мужа, задала бы конкретные вопросы: кто будет детей возить, если он одолжит деньги, что будет, если она не сможет вернуть долг. Если денег на вторую машину не будет после выдачи займа, сможет ли он отказаться от машины, чтобы я могла развозить детей, либо может он сам взялся бы за это между рабочими делами. Может это сподвигло бы обдумать ситуацию более взвешенно, подумать в первую очередь о своих детях и семье, сестра ведь претендует по сути на роскошь, а не на кусок хлеба или хоть какой-то свой угол (жилье-то у нее есть).
Муж - голова, жена - шея, эта позиция мне ближе. Просто молчать, рыдать - тоже не вариант, мужики не понимают чаще всего страданий и их причин, им нужна конкретика. Поэтому загадочно заплаканная и обиженная жена чаще всего проблем не решит. Да и вам страдания не полезны, подумайте о ребенке.
Сообщить модератору   Записан
Кудряшка Ксю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #13 : 13 Марта , 2024, 15:05:35 »

Когда переехали в новую квартиру и родилась младшая, муж сразу же стал просить сына. У него что ли комплекс какой. Есть друзья с сыновьями и я вижу, как он смотрит на них. Очень просил сына, я была не против.
Когда начался коронавирус на работу у него пришли большие трудности, но ипотеку выплачивали нормально. Разговоры о сыне он прекратил не до этого было. А через год я увидела две полоски. Уонечно только рожать, других и мыслей не было но про машину, сказал что не потянем сейчас.
Деньги в долг золовке меня как обухом по голове пришибли.
Сообщить модератору   Записан
Кудряшка Ксю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #14 : 13 Марта , 2024, 15:06:37 »

Не могу решиться на разговор с мужем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 21:10:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv