Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Когда отдавать ребенка в детский сад?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #15 : 26 Декабря , 2006, 09:04:55 »

У подруг такие же малыши. Ищу разные варианты, чтоб в нужный момент выбрать то, что будет лучше для ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #16 : 27 Декабря , 2006, 09:04:12 »

Странно мне казалось в наши ясельки еще набирают, вот с недельку назад нового ребенка привели. Учитывая то, что деток 24 или 27, а ходят только 10-15, получается деток немного.
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #17 : 27 Декабря , 2006, 09:33:26 »

Ваша заведующая сказала, что берут только с путевками. Кроме того, группа переполнена. Может конечно при личной беседе что-нибудь бы изменилось, но я надеюсь, что может в новом году наша няня передумает нас бросать :)
Сообщить модератору   Записан
Lina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #18 : 27 Августа , 2007, 17:35:26 »

Слышала по радио что в Челябинске открылись ясли для деток с двух месяцев, может кто-нибудь слышал где такие находятся?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #19 : 27 Августа , 2007, 17:38:03 »

Ой, а не жалко такую малышку в ясли отдавать? может лучше тогда няня, если уж есть необходимость...
Сообщить модератору   Записан
Lina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #20 : 27 Августа , 2007, 17:46:59 »

неее, такую конечно не отдам, а в годик можно было бы подумать, ведь в ясли только с 1,5 лет берут как я понимаю
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #21 : 27 Августа , 2007, 18:02:32 »

В обычные ясли можно пойти с года (бывает, что с года и двух месяцев, а бывает и с 10 месяцев)... но это именно ясли! в садик в младшую группу минимум с 1,5 лет. А в яслях по-моему основное условие, чтобы самостоятельно ходил ребенок...
Может и бывают ясли для грудничков, но я бы рисковать не решилась - хотя бы потому что в этот год ребенку нужна мама! ну а если действительно надо (учиться, работать), то, ИМХО, лучше няня или бабушка)))
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #22 : 27 Августа , 2007, 18:04:29 »

В наши ясли принимают с 6 месяцев, но так рано никто не отдает, самое раннее 9-10 месяцев, а 2 месяца это по-моему вообще перебор!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #23 : 27 Августа , 2007, 18:05:22 »

В обычные ясли можно пойти с года (бывает, что с года и двух месяцев, а бывает и с 10 месяцев)... но это именно ясли! в садик в младшую группу минимум с 1,5 лет. А в яслях по-моему основное условие, чтобы самостоятельно ходил ребенок...
Может и бывают ясли для грудничков, но я бы рисковать не решилась - хотя бы потому что в этот год ребенку нужна мама! ну а если действительно надо (учиться, работать), то, ИМХО, лучше няня или бабушка)))

В наших яслях никаких условий при приеме не предъявляют, умеете - хорошо, не умете - научим, смотря на друг друга дети быстрее учатся!
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #24 : 27 Августа , 2007, 18:11:42 »

Милашка, ну ведь неходячих никто и не отдает... а в годик можно и в обычные ясли пойти.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #25 : 27 Августа , 2007, 20:07:32 »

Такие ясли открылись в Снежинске. в Челябинске только планируются. На эти цели выделен 1 миллиард рублей  :shock: :uglystupid2:. Понимаю, что ситуации бывают разные, кому-то и в 2 месяца надо отдать, но гораздо нужнее ясли/сады для малышей от 1,5лет. лучше бы эти деньги пустили на строительство обыкновенных дет.садов.  :idiot2:
Катрин, представляешь, отдают  :sad: Когда мы пришли в ясли, там была девочка 10мес. Когда все детки на улице гуляли, бегали, она сидела в коляске и плакала  :cry:. Мне так было ее жалко!!
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #26 : 27 Августа , 2007, 20:28:15 »

Такие ясли открылись в Снежинске. в Челябинске только планируются. На эти цели выделен 1 миллиард рублей  :shock: :uglystupid2:. Понимаю, что ситуации бывают разные, кому-то и в 2 месяца надо отдать, но гораздо нужнее ясли/сады для малышей от 1,5лет. лучше бы эти деньги пустили на строительство обыкновенных дет.садов.  :idiot2:
Солнышко, согласна! Для деток более старшего возраста ясли и детские сады нужнее! Какие сейчас очереди в садики - детки двух-трех лет не могут в садик попасть!

Катрин, представляешь, отдают  :sad: Когда мы пришли в ясли, там была девочка 10мес. Когда все детки на улице гуляли, бегали, она сидела в коляске и плакала  :cry:. Мне так было ее жалко!!

Вот и я говорю... Уж лучше подождать еще пару-тройку месяцев, чтоб ребенок ходить-бегать научился и чувствовал себя вполне полноценным ребенком))) хотя понимаю, что ситуации бывают разные - может для кого-то это выход из сложной жизненной ситуации....
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #27 : 27 Августа , 2007, 22:03:17 »

меняются времена и представления. в то время, когда мы были маленькие, совершенно незазорно было отдавать в ясли рано, с полугода деток отдавали, от знакомых слышала, что были даже случаи с 3-хмесяцев. совершенно естественно все воспринимали, что женщине нужно работать.не могу утверждать, что это хорошо или плохо, все-таки должна быть свобода выбора.
как пример могу привести историю подруги свекрови, которая 30 лет назад отдала своего сына в ясли в 11 мес., на что воспитатели сказали, что это "не их" ребенок, т.к. дети, которые посещали ясли с полугода, самостоятельно кушали в этом возрасте уже.
у нас же сейчас все совершенно иначе - на ясельной комиссии меня просто выбесило, когда врачиха начала читать мне морали на тему, какая у меня необходимость так рано отдать ребенка в ясли. все непременно рекомендуют находиться с ребенком минимум до 3-х лет.
каждому свое. я знаю женщин, работающих с рождения ребенка - адекватные люди, просто помешанные на работе либо вынужденные к этому по материальным причинам. я думаю, они сумеют найти общий язык со своими детьми, я лично не стану осуждать за это никого и другим не советую. у каждого свое мироощущение, потребности. мне понадобилось почти 2 года для восстановления трудоспособности, кому-то хватает пары месяцев, а кто-то не представлет себе вообще работы после рождения ребенка, каждому свое.
по поводу открытия таких яслей  - может это и востребовано, жизнь покажет.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #28 : 27 Августа , 2007, 22:18:07 »

да,BoNa,меняются времена.мою сестру мама отдала с 3х месяцев.ей просто позвонили из школы и в ультиматумном варианте заставили выйти на работу.военный городок-нравы.....
мама до сих пор со слезами в голосе вспоминает,а прошло уже 40с ГАКОМ лет.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #29 : 28 Августа , 2007, 08:22:45 »

у нас же сейчас все совершенно иначе - на ясельной комиссии меня просто выбесило, когда врачиха начала читать мне морали на тему, какая у меня необходимость так рано отдать ребенка в ясли. все непременно рекомендуют находиться с ребенком минимум до 3-х лет.


У меня была такая же история -тоже смотрели на меня, как на мать-деспота, которая в 1г3мес (на момент прохождения комиссии) отдает дитенка в ясли  :-|
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 09:32:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv