Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подскажите соответствует ли вес возрасту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina7483
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« : 28 Февраля , 2012, 16:48:06 »

Нам 2,1г весим 12,5кг рост 92 см , кушает очень плохо,утром совсем ничего не есть, на обед немного попьют бульон у  супа, потом так немного перекусывает, приходиться отвлекать , мультик включаю и сама кормлю, а сейчаи вообще отказывается , после того как переболели гриппом.
Почему другие дети хорошо едят? сколько ребенок должен съедать за день. А вообще мы очень любим сладости, но я их даю только после магазина(на кассе разложать сладости, так он орет, пока не дашь).
Сообщить модератору   Записан
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 140



Награды
« Ответ #1 : 29 Февраля , 2012, 00:27:58 »

http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_f_0.shtml там и мальчики и девочки. Рост, вес и т.д))
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2 : 29 Февраля , 2012, 01:09:46 »

marina7483, а вы ребенка отдельно кормите? отдельно ему готовите? что сами едите?
Сообщить модератору   Записан
marina7483
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #3 : 29 Февраля , 2012, 10:14:28 »

Alya741,спасибо за таблицу
Сообщить модератору   Записан
marina7483
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #4 : 29 Февраля , 2012, 10:19:27 »

Кaтрин,отдельно не готовлю, с общего стола, готовлю супы, гуляш с макаронами, пюре карт., котлеты, курицу и т.д., иногда в тарелку ложу немножно салатик, или горошек, или что-нибудь, чтобы хоть что-нибудь поел
Сообщить модератору   Записан
marina7483
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #5 : 29 Февраля , 2012, 10:23:23 »

у меня подружка готовит кашу с вечера, т.к. с утра ре требует есть, может зависит,  что его грудью кормили(ре пухлый), мой ре искусственник(худой-ребра видать)
Сообщить модератору   Записан
Мама Настяши
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

8 963-469-87-89


Награды
« Ответ #6 : 29 Февраля , 2012, 10:30:33 »

marina7483, не переживайте Вы так. У вас малыш в садик ходит? А то моя тоже дома в еде весьма разборчива, а в садике ест хорошо, по отзвывам воспитателя. И не завтракает тоже. Но не худенькая. Вы не насилуйте ребёнка пищей, сколько съест - хорошо. Может, в садик пойдёт и начнёт есть нормально.
Сообщить модератору   Записан

marina7483
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #7 : 29 Февраля , 2012, 10:36:06 »

Alya741,по таблице у нас нормальная масса тела, соответствует возрасту, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #8 : 29 Февраля , 2012, 10:37:17 »

marina7483,
советую: готовить вкусно и необычно (в инете куча рецептов как приготовить необычно для детей), не кормить ребенка отдельно, как минимум самой садиться кушать вместе с ребенком, ужин всей семьей, желательно на кухне-столовой (а не перед телевизором). не ест - все равно пусть присутствует за обедом. никаких перекусов в виде яблочка или булочки в машине, или конфетки у бабушки. должен быть обязательно режим приема пищи по времени, последний прием пищи не позже 7-8 часов. ввести закон (причем для всех - для папы, мамы, бабушки, сына....): сладости после основного приема пищи
еще советую обследоваться у гастроэнтеролога, сдать кровь на лямблии.

в целом, я бы не назвала ваш вес критическим, но если вас это начало беспокоить, то надо действовать, причем в нескольких направлениях. еще обратите внимание на сон -  если беспокойный и непродолжительный, то ваши беспокойства точно надо проверять.

P.S. я не врач. в случае обнаружения медицинских проблем - обязательно обратитесь к врачу.
Сообщить модератору   Записан
marina7483
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #9 : 29 Февраля , 2012, 10:40:37 »

Мама Настяши,в садик не ходит, мне все кажется, что голодный, конечно я в него не пихаю еду, сам не даст, для него всякие вкусняшки готовила, но увы, 1-2 укаса сделает и все,много пьет, причем любит воду
Сообщить модератору   Записан
Мама Настяши
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

8 963-469-87-89


Награды
« Ответ #10 : 29 Февраля , 2012, 10:47:16 »

marina7483, в целом проблем не вижу, но раз Вас это бепокоит, сходите к педиатру и гастроэнтерологу. Хоть сколько-нибудь ребёнок в весе прибавляет, не худеет? И таки да, перед телевизором кормить не айс, вроде как пища хуже усваивается, как минимум малыш её плохо пережёвывает.
Сообщить модератору   Записан

marina7483
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #11 : 29 Февраля , 2012, 10:48:10 »

Кaтрин,ага спасибо, уже подумала ввести режим как в садике пораньше вставать (мы встаем в 9-10), спать ложимся в 21.30-22.00, завтрак, потом немного игра, потом прогулка, потом обед,потом сон, полдник, ужин
Спим нормально, у меня песпокойства, что раньше я подкармливала, а сейчас отказывается, может вы правы, нужно пересмотреть рацион питания, да т самой будет полезно что-то новенькое))
Сообщить модератору   Записан
marina7483
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #12 : 29 Февраля , 2012, 10:53:45 »

Мама Настяши,один день +100, другой -100, это зависит как поест в предыдущий день, да нет я не сильно переживаю, просто только у меня так питается?? педиатры говорят, что все нормально
Сообщить модератору   Записан
Мама Настяши
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

8 963-469-87-89


Награды
« Ответ #13 : 29 Февраля , 2012, 11:52:42 »

я не сильно переживаю, просто только у меня так питается?? педиатры говорят, что все нормально
Нет, не только у Вас. Малоежек ооочень много :) А раз педиатры говорят, что всё нормально, то тем более повода для переживаний нет.
Сообщить модератору   Записан

Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #14 : 06 Марта , 2012, 15:02:18 »

marina7483, у нас вес уже почти год 10 кг с хвостиком, хотя мы вас старше. мой ребенок малоешка и малопейка)). Я принимаю его таким какой он есть, поначалу конечно ходила по врачам..но результатов никаких. Анализы в норме, а врачи говорят вы на себя посмотрите мол сама маленькая, худенькая, да небось в детстве тоже плохо кушала. Считаю что сын в меня. Стараюсь кормить его уговорами, перед телевизором, позволяю некоторые продукты из взрослого меню..Сладости даю. Иначе вообще кони двинет). Нужно просто привыкнуть, ребенок это личность. Стараться накормить надо, но только не усердствовать шибко. А то от усердия бывает обратный эффект...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 20:35:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv