Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #330 : 24 Сентября , 2014, 17:41:54 »

Ульянка,ну вот видите какое мы благое дело творим))) Учим людей законам, открываем глаза так сказать)))
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #331 : 28 Сентября , 2014, 21:19:29 »

Вступила в группу в ВК "раз и все!". Там обсуждают новый СанПин.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #332 : 28 Сентября , 2014, 21:46:51 »

Gavanna, если можно, напишите, пожалуйста, как Вы отказ от противотуберкулезой помощи писали
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #333 : 29 Сентября , 2014, 08:25:31 »

Gavanna, если можно, напишите, пожалуйста, как Вы отказ от противотуберкулезой помощи писали
скачайте в интернете бланк отказа,заполняете имя ребятенка и свое, и отдаете медработнику. Я делала в 2 экз., один с подписью медработника оставила себе на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан
nit5
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



Награды
« Ответ #334 : 29 Сентября , 2014, 19:44:36 »

Всем привет! Девочки, в среду идем на прием к педиатру и нашу карту должны отдать на подпись к ДС. У нас нет манту, отказ...я знаю что будут докапываться, отправят к фтизиатру(не пойду однозначно)...как бы им так это сказать то по корректнее что ли....чем основываться.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #335 : 30 Сентября , 2014, 17:03:34 »

Короче, делюсь,всё равно многим надо. Писала когда доча в 11 году в садик пошла ( с младшей в этом не понадобилось)

(шапка как обычно) 
Заведующей поликлиникой  № _____
ФИО
От ФИО
Адрес:
Тел.

заявление редактируйте под себя


                                                    Заявление.

Мне, ФИО, стало известно Ваше требование посетить фтизиатра для получения справки о состоянии здоровья моего ребенка ФИО по причине отсутствия БЦЖ и Реакции Манту в СИЛУ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ОТ ВАКЦИНАЦИИ И РЕАКЦИИ МАНТУ  в поликлинике .
Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства); ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.;
ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.
ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001г.) (в ред.22.08.2004 г.);
ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ
от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановление гос.санитарного врача РФ "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03" от 22.04.2003 г. №62;
 ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе на дошкольное);
 ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст.52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ "Об образовании" в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.

Мой ребенок прошел диспансеризацию: лор, окулист, хирург, ортопед, невропатолог, стоматолог, педиатр, а также сдал все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на  яйца глист.  КОГО ПРОХОДИЛИ ТО И ПИШЕМ
У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:
нет температуры; нет кашля, нет недомоганий, нет потливости, не снижен аппетит, не снижается вес;
нет атипичной бледности, не увеличены лимфатические узлы, анализ крови и мочи  в норме.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами не привитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур.

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием; номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, органы прокуратуры и суда.

Прошу решить вопрос в досудебном порядке и сообщить мне о принятом решении в письменном виде в предусмотренные законом сроки.


«____»_______________                                    Подпись:____________/_______________



Чтобы не ходить несколько раз, сразу распечатайте 2 шт.  и с собой возьмите. Как только услышите "сходите к фтизиатру" вручайте ей это заявление. Она на нём распишется и поставит дату, один экземпляр себе возьмите. На фразу "вышел новый санпин" говорите что все санпины, постановления/распоряжения противоречащие Федеральным законам не подлежат исполнению.  И не забываем про главное оружие :) каменное лицо
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #336 : 30 Сентября , 2014, 23:08:14 »

Ульянка, спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #337 : 03 Октября , 2014, 09:53:00 »

nit5,как сходили ?
Сообщить модератору   Записан
nit5
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



Награды
« Ответ #338 : 03 Октября , 2014, 12:42:05 »

Ася,да блин никак(((нашли какую то пакость у нас(((теперь надо поролечить(((хотя уже не заразный)))и когда болел не понятно,никаких симптомов. Только в конце октября пойдем сдавать анализы,ну я сразу и заявление напишу))))что бы не бегать по нескольку раз.там посмотрим
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #339 : 03 Октября , 2014, 12:46:57 »

nit5,выздоравливайте !
Сообщить модератору   Записан
Tatjanka01
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #340 : 14 Октября , 2014, 21:25:16 »

Девочки, напишите пож-та почему не стоит идти к фтизиатру? Чем он так страшен? Нам в садике тоже дали направление к нему, т.к. нет манту, ссылаются на новый закон (я не вникала в него), типа принесете справку от фтизиатра и все норм. будет. Эту справку так сложно получить, почему вы не идете к фтизиатру, а пишите заявления на имя заведующей? Мне нужен совет, как мне сейчас поступить.
Еще помню как-то давненько писали, что есть замена Манту анализ крови или слюны не помню точно, а если его сдать?
Сообщить модератору   Записан
Katishka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #341 : 15 Октября , 2014, 02:27:27 »

Tatjanka01, например, я боюсь вести ребенка к фтизиатру, потому что надо идти в противотуберкулезный диспансер. Вдруг там можно подхватить заразу. Но в некоторых детских поликлиниках есть свой фтизиатр, там такой опасности нет.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #342 : 15 Октября , 2014, 07:07:32 »

Tatjanka01, например, я боюсь вести ребенка к фтизиатру, потому что надо идти в противотуберкулезный диспансер. Вдруг там можно подхватить заразу. Но в некоторых детских поликлиниках есть свой фтизиатр, там такой опасности нет.
Мы туда сходили.... Народу нет особо... как-то там люди работают же...Рядом дома жилые, профилакторий.... Представление о том, что в туберкулёзном диспансере все кашляют палочкой несколько преувеличено... Открытую форму лечат за городом вроде... Девочки, в транспорте или магазине тоже страшно, если рядом с тобой едет человек с открытой формой туберкулёза, вся надежда на иммунитет...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #343 : 15 Октября , 2014, 09:05:44 »

Тинчик,открытую форму лечат в городе в туб.диспансере ,в транспорте и магазине .........
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #344 : 15 Октября , 2014, 09:09:22 »

Tatjanka01, например, я боюсь вести ребенка к фтизиатру, потому что надо идти в противотуберкулезный диспансер. Вдруг там можно подхватить заразу. Но в некоторых детских поликлиниках есть свой фтизиатр, там такой опасности нет.
Мы туда сходили.... Народу нет особо... как-то там люди работают же...Рядом дома жилые, профилакторий.... Представление о том, что в туберкулёзном диспансере все кашляют палочкой несколько преувеличено... Открытую форму лечат за городом вроде... Девочки, в транспорте или магазине тоже страшно, если рядом с тобой едет человек с открытой формой туберкулёза, вся надежда на иммунитет...
Туберкулезники с открытой формой спокойно ходят по городу.У соседки мать работает в туб.диспансере.после ее рассказов я в шоке,хоть вообще на улицу не выходи :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 01:50:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 22. smf-srv