Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2910 : 19 Марта , 2017, 00:06:24 »

neAngel, я отказывалась от манту, мой ребёнок не подопытный кролик, чтобы на нём опыты ставить и деньги отмывать.
А Вы согласитесь на манту только пусть всю ответственность за жизнь и здоровье ребёнка они возьмут на себя, а не ВЫ.
Сообщить модератору   Записан

Машутка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #2911 : 19 Марта , 2017, 01:24:52 »

Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Я недавно прочла статью про Т-спот, что с начала его введения в Че кровь сдали 126 человек из них у 20 детей выявлены разные формы туберкулеза. 2 положили в больницу, остальных отправили на домашнее лечение. Первое, что насторожило - это 20 из 125 человек - не много ли? Стала читать, что такое т-спот. Т-спот определяет как активную форму ТБ, так и латентную. Т.е. получается, что у ребенка могут выявить латентную форму и лечить для профилактики весьма небезобидными лекарственными средствами! И из тех 20 детей (что в статье) 18 отправили на такое домашнее лечение. Что-то не улыбается мне такая перспектива... Тем более, если учесть, что все кому поставили бцж уже инфицированы микобактериями, и они живут в нас. И на улице мы можем встретить их где угодно.
Кроме того насторожили сообщения двух человек здесь в теме, что пришел неопределенный результат по Т-споту и просят провести его повторно. Это что такое??? И за такие деньги два раза? А где гарантия, что второй раз будет нормальный? В общем, у меня теперь большие сомнения и по поводу т-спота.
Кто, что знает, понимает про все это - отпишитесь, пжлст. На сколько я права?
Сообщить модератору   Записан
Машутка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #2912 : 19 Марта , 2017, 01:28:11 »

И еще вопрос - при каком числе заболевших ТБ в городе объявляется эпидемия?
Сообщить модератору   Записан
Anna 174
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #2913 : 19 Марта , 2017, 10:10:00 »

Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Я недавно прочла статью про Т-спот, что с начала его введения в Че кровь сдали 126 человек из них у 20 детей выявлены разные формы туберкулеза. 2 положили в больницу, остальных отправили на домашнее лечение. Первое, что насторожило - это 20 из 125 человек - не много ли? Стала читать, что такое т-спот. Т-спот определяет как активную форму ТБ, так и латентную. Т.е. получается, что у ребенка могут выявить латентную форму и лечить для профилактики весьма небезобидными лекарственными средствами! И из тех 20 детей (что в статье) 18 отправили на такое домашнее лечение. Что-то не улыбается мне такая перспектива... Тем более, если учесть, что все кому поставили бцж уже инфицированы микобактериями, и они живут в нас. И на улице мы можем встретить их где угодно.
Кроме того насторожили сообщения двух человек здесь в теме, что пришел неопределенный результат по Т-споту и просят провести его повторно. Это что такое??? И за такие деньги два раза? А где гарантия, что второй раз будет нормальный? В общем, у меня теперь большие сомнения и по поводу т-спота.
Кто, что знает, понимает про все это - отпишитесь, пжлст. На сколько я права?
И еще вопрос - при каком числе заболевших ТБ в городе объявляется эпидемия?
похоже остается только одно - делать рентген и дешево и сердито. тем более где-то читала, что облучение составляет, как полет в самолете, а некоторые каждый год летают с детьми отдыхать куда-нибудь, так что получается не очень-то и вредно облучаться.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2914 : 19 Марта , 2017, 11:12:01 »

Anna 174, согласна про рентген!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #2915 : 19 Марта , 2017, 13:00:54 »

И еще вопрос - при каком числе заболевших ТБ в городе объявляется эпидемия?

В России давно ситуация по туберкулезу неблагоприятная.
По поводу латентной формы: это форма без клинических проявлений, но также требующая лечения, иначе она может перейти в открытую.
И даже выявление 2 случаев клинически выраженной формы из 125 должно заставить задуматься противников туберкулинодиагностики: так ли невозможен туберкулез у ребенка из благополучной семьи. Думаю, Т-спот за 5600 руб делали явно детям не маргинальных семей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2916 : 19 Марта , 2017, 13:21:18 »

Тем более, если учесть, что все кому поставили бцж уже инфицированы микобактериями, и они живут в нас.
Если говорить конкретно о БЦЖ, то T-SPOT не чувствителен к вакцинным штаммам, а следовательно, наличие прививки не должно повлиять на результат этого теста.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2917 : 19 Марта , 2017, 20:49:46 »

Так т спот направили делать тем детям, у кого уже были подозрения. А так написали, как будто в произвольной выборке такой большой процент заболевших. Нагнетают.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #2918 : 19 Марта , 2017, 22:33:53 »

Ренген никак не выявит туберкулёз нелёгочной формы :(( Т-спот, интересно, выявляет или нет....
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2919 : 19 Марта , 2017, 23:53:45 »

Ренген никак не выявит туберкулёз нелёгочной формы :(( Т-спот, интересно, выявляет или нет....
В большинстве случаев - должен выявить.
Сообщить модератору   Записан
raduga174
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #2920 : 20 Марта , 2017, 16:18:51 »

Девочки, кто делала Т СПОТ, был ли у кого нибудь неопределенный результат и с чем это может быть связано? сдали анализ, на следующий день позвонили сказали что результат неопределенный, через месяц пересдать
у нас то же неопределенный результат (сомнительный). позвонили на следующий день и сказали. во вторник пойдем к фтизиатру и возьмем направление на рентген. по результатам рентгена будет видно. а да, к фтизиатру пойдем с флюрографиями обоих родителей и т-спотом старшего сына (который делали 2 месяца назад- отрицательный), если на рентгене ничего не покажет проходить повторно через месяц т-спот не будем, так и денег не на посешься каждый месяц им т-спот делать.
а да, забыла написать, у нас по лор органам идет какая-та вирусная инфекция (выясняем сейчас сдаем анализы, но это все долго), говорят может из-за этого показал такой результат.
у нас тоже с носом не все в порядке, сказали пересдать анализ можно без оплаты
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #2921 : 20 Марта , 2017, 16:32:45 »

Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Я недавно прочла статью про Т-спот, что с начала его введения в Че кровь сдали 126 человек из них у 20 детей выявлены разные формы туберкулеза. 2 положили в больницу, остальных отправили на домашнее лечение.

Дайте ссылку на статью, пожалуйста. Гугл ничего по Т-спот свежего не находит, все новости от декабря 2016.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Машутка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #2922 : 22 Марта , 2017, 19:48:10 »

Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Я недавно прочла статью про Т-спот, что с начала его введения в Че кровь сдали 126 человек из них у 20 детей выявлены разные формы туберкулеза. 2 положили в больницу, остальных отправили на домашнее лечение.

Дайте ссылку на статью, пожалуйста. Гугл ничего по Т-спот свежего не находит, все новости от декабря 2016.

Вот ссылка на ту статью -
http://doctor.74.ru/text/mednews/276127948259328.html

Спасибо всем, кто мне ответил.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #2923 : 22 Марта , 2017, 22:03:56 »

Машутка, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #2924 : 23 Марта , 2017, 12:54:19 »

Прочитала статью. Как то не поняла. Статистика странная. 19 процентов больны получается.
Бред какой то. Мешанина. Может для рекламы сделали. Не понимаю. Это мое мнение конечно)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 02:40:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21. smf-srv