Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1755 : 31 Августа , 2018, 09:14:39 »

А вообще согласна, программа школьная рассчитана, извиняюсь, на тупых детей ...  Школа России по моему мнению точно ... да и дети год от года не становятся умнее ... То ли у родителей времени на них нет, то ли еще почему ... Да и школа не особенно помогает в этом вопросе - за год выучили 26 словарных слов, и начали учиться считать до 20 ...
не соглашусь. Нормальная программа! Мы кстати, сами в начали 90-х по этой же программе учились! У меня РТ остались за 1 класс. Практически один в один! Эта программа спокойная и без скачков, без странных определений и тп. Мне не нравится только окружайка. Ну и для моего ребенка математика была слабовата.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1756 : 31 Августа , 2018, 09:19:44 »

zoltrix, возможно дальше там все и хорошо, но говорю о том, что вижу сейчас - а это первый и второй классы.
программа не сбалансирована, в первом классе к середине апреля добрались до второго десятка, т.е. около месяца потратили на него только, и больше 6 месяцев - на счёт до 10 ... И это при том, что в садике детей в 5-6 лет учили считать и вычислять до 10,в 6-7 - до 20 ...
Во втором классе счёт идёт уже в пределах 100, и с 4 четверти начинается уже таблица умножения, да, для моего ребенка, уже считающего до 100 в уме и знающего всю таблицу, это плюс, а для детей, кто реально учился пол года до 10 считать???
Не со всеми детками к сожалению родители дома занимаются .... В нашем классе есть дети, пришедшие в школу с нулевыми знаниями, т.е. не умеющими читать и не знающими половину букв ... Так не лучше ли было построить программу так, чтобы на счёт до 20 было хотя бы 3-4 месяца ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1757 : 31 Августа , 2018, 09:27:05 »

neAngel, вы думаете я не в курсе как там в началке по школе России? я только не понимаю, если у Вас очень подготовлен ребенок и одарен, почему вы его не перевели в другой класс/школу на другую программу?
мой тоже пришел подготовленным, но как то не скучал на уроках, учился со всеми, кто шел вперед учитель давал доп задания. я вот например не понимаю другие программы, когда в первом классе чуть ли не трехзначные числа умножают и делят, напихают в детей все что надо и не надо за эти 4 года, это какая нагрузка на ребенка? а еще кружки разные в свободное время, а у ребенка к концу 4 класса нервный тик.


простите девочки за ОФФ.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1758 : 31 Августа , 2018, 09:30:12 »

Нормальная «Школа России»
Мы на неё сбежали во втором классе от «21 века» причём даже в частную школу
Вздохнули и появилась хоть мотивация к учебе
Только засада с окружающим миром
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1759 : 31 Августа , 2018, 09:34:26 »

neAngel, я читаю ваши посты уже год, мы ровесники. Вам мне кажется не повезло с учителем.
Редко какой учитель по программе идёт от и до, обычно они дают намного больше программы от себя. Видимо ваша просто не хочет заморачиваться.
Математика в началке по любой программе слабовата.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1760 : 31 Августа , 2018, 09:36:26 »

zoltrix, ты меня заинтриговала прям с задачей. Скинь я порешаю, можно в личку, дабы не засорять тему
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1761 : 31 Августа , 2018, 09:36:45 »

zoltrix, я бы с радостью рассмотрела вариант другой школы, но к сожалению у нас нет возможности возить из поселка в Челябинск каждый день и в середине дня забирать обратно ... Плюс ещё я не знала (и сейчас не знаю), какие программы хорошие ... т.е. если выбирать - то что выбирать??? Интернет не даёт однозначного ответа на данный вопрос ... Поэтому просто занимаюсь сама с ней, хотя бы по математике - чтобы к 5 классу (где все одинаковое) ребенок у меня не "отупел" ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1762 : 31 Августа , 2018, 09:38:48 »

neAngel, в пятом классе не вс5 одинаковое, это тоже очередной миф.
Учебников масса и учитель даёт каждый по своему
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1763 : 31 Августа , 2018, 09:41:10 »

neAngel, Петерсон - хорошая программа по математике. Ее сейчас не преподают в начальной школе, но дома можете позаниматься.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1764 : 31 Августа , 2018, 09:48:26 »

Belk@, да,с учителем нам не повезло - одна уволилась по состоянию здоровья, у второй - два класса, причем тот, который "ее" она вела с садика, а наши дети так, довесок((( причем как я поняла руководство школы искать учителя нашим детям не собирается - сначала "где мы вам в середине года найдем", потом "дети уже привыкли к этой" ... Я не знаю как лучше, большинство родителей все устраивает ... А меньшинство молчит - как было с лыжами на физре (теплее -18 - катаемся, и все равно на санпины, а потом по утрам возмущались возле раздевалки, как так, на улице холодно, а дети первым уроком идут на лыжах) ...  
может что поменяется в следующем году, когда у учителя останется только наш класс, если первоклашек ей не "вручат" ...
Да, на уроках учителя дают дополнительные листочки (на собрании нам показывали), но там был все тот же счёт в пределах 10 , в тетрадки я тоже иногда заглядывала, спрашивала что они изучают ... Может конечно это и не плохо для моего ребенка - за начальную школу она привыкнет к самостоятельному выполнению уроков - не знаю даже ... Но я смотрела на программу первого класса в общем и целом, и именно по математике мне не нравится больше всего, на равне с прописями, где детям даже писать практически не чего, все написано за них - ну не помню я такого в своем детстве ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1765 : 31 Августа , 2018, 09:50:09 »

Ledi Di, да, мы летом смотрели задания по звёздочкой, из учебников разных программ за первый класс, в двух попались не плохие логические задачи, а так в основном все одно и тоже практически ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1766 : 31 Августа , 2018, 09:50:42 »

zoltrix, ты меня заинтриговала прям с задачей. Скинь я порешаю, можно в личку, дабы не засорять тему
Оль, в Вайбер кинула
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1767 : 31 Августа , 2018, 09:56:07 »

neAngel, в программе Петерсон изучают много типов задач: на части, на уравнивание, на все виды движения, логические разных типов, под звездочкой вообще встречаются олимпиадного типа. Много интересного материала по геометрии. Неслучайно с 5 кл. в 31- м лицее один из учебников, по программе которого работают - это Петерсон.
« Последнее редактирование: 31 Августа , 2018, 10:00:59 от Ledi Di » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #1768 : 31 Августа , 2018, 10:03:20 »

neAngel, в программе Петерсон изучают много типов задач: на части, на все виды движения, логические разных типов, под звездочкой вообще встречаются олимпиадного типа. Много интересного материала по геометрии. Неслучайно с 5 кл. в 31- м лицее один из учебников, по программе которого работают - это Петерсон.

Не знаю, какое место сейчас занимает Петерсон в программе 31-го лицея, но 5-6 лет назад из него брали буквально десяток номеров по какой-то паре тем. Все остальное шло вообще вне какого-либо учебника. Так что Петерсон в 31 лицее - это совсем не показатель хорошая программа или нет.
А вообще идеальных программ нет. Есть те, которые подходят или не подходят конкретному ребенку. Лучше всего если учитель (или родитель) возьмет лучшее из разных программ. В школе уповать на это нереально. Поэтому СО так привлекательно в плане возможности взять и дать все лучшее ребенку с учетом его возможностей и способностей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1769 : 31 Августа , 2018, 10:05:07 »

neAngel, в программе Петерсон изучают много типов задач: на части, на все виды движения, логические разных типов, под звездочкой вообще встречаются олимпиадного типа. Много интересного материала по геометрии. Неслучайно с 5 кл. в 31- м лицее один из учебников, по программе которого работают - это Петерсон.

Не знаю, какое место сейчас занимает Петерсон в программе 31-го лицея, но 5-6 лет назад из него брали буквально десяток номеров по какой-то паре тем. Все остальное шло вообще вне какого-либо учебника. Так что Петерсон в 31 лицее - это совсем не показатель хорошая программа или нет.
А вообще идеальных программ нет. Есть те, которые подходят или не подходят конкретному ребенку. Лучше всего если учитель (или родитель) возьмет лучшее из разных программ. В школе уповать на это нереально. Поэтому СО так привлекательно в плане возможности взять и дать все лучшее ребенку с учетом его возможностей и способностей.
согласна с вами
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 15:45:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:57 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7178 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv