Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 70   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
нужен ли муж на родах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #345 : 17 Июня , 2010, 12:15:57 »

а еще я хочу лежать с ре раздельно
Жане, ЗАЧЕМ???? по-моему так из всех "договоренностей" совместное пребывание с ре-это самое важное и самое приятное...
Вы хотите, чтоб чужие руки пеленали, протирали ваше дитятко, позволяли ему там плакать, не давали так необхомого чувства защищенности и близости мамы, когда он и так пережил такой стресс, докармливали ночью, чтоб он не мешал спать??!!!
что-бы послеродовое обследование было на высшем уровне(знаю, что по выпискам это 10-ка).
10-ка-это ведь на КБС-е- там вообще послеродового обследования никакого нет (по крайней мере 5 лет назад не было, да и потом я читала отзывы, что отправляли девочек без УЗИ и это выливалось в страшный сепсис, как, к сож-ю, случилось и у меня после очень дорогих родов в этой б-це)
мои первые роды были совсем недавно, сейчас сыну 1,8. Рожала в 3-ке без мужа. На все провсе ушло без 2-х часов сутки. Намучалась жутко, ни пила(только маленькие глотки из под крана, т..к с собой мало воды взяла да и пить запрещают), перед тем как в РД идти целый день ничего не ела и там сутки голодная, сил вообще не было последние мои шаги до унитаза были только с падениями и никто не помогал встать, говорили, что я притворяюсь и еще делали 2 клизмы. Короче полный упадок сил и поэтому долго не могла разродиться. Разорвалась, да еще и разрезали до самых ушей, да зашили так коряво, что до 8-ми месяцев ребнка шов болел. Я это к тому, что муж мне точно нужен. А вот слышала, если один раз резали, то 2-раз опять его же разружут. И с этим швом я реально встать с кровати не могла, я просто с нее стикала и потихоньку поднималась, когда ре приносили на кормешку, то я даже его на руках держать не могла, молчу про то, что ходить, пыталась но плюхалась от боли.
А про РД пишу по мнению своей свекрови, она участковый педиатр и видит все выписки с РД и самое хорошее обследование по ее мнению это 10-ка. А какое обследование мне сделали в 3-ке, мама не горюй называется. Поехали после выписки к лутшему специалисту города Че-неврологу и она долго хохотала, что написали с точностью да наоборот. Пишут, мол плод переразвит, а на самом деле недоразвит и многое другое. И еще в выписке намного уменьшили время родов и ничего не докажешь в случае чего
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #346 : 17 Июня , 2010, 22:24:26 »

МашаС, я точно не знаю....хотелось бы верить что просто не приветствуются))) у мя муж на первых родах врачам советы раздавал, что и как делать, что колоть, а что не надо)))))))))
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #347 : 17 Июня , 2010, 23:52:47 »

Жане, я после первых родов долго в себя приходила. Вернее, мое тело. Встала тольок через сутки - снова села, т.к. начала терять сознание. Я не отличаюсь выносливостью и крепким телосложением - только на третий день смогла без отдышки ходить. Однако дочку забрала на вторые сутки, первую ночь отдавала, да и то, потому что растерялась, что с ней делать. После этого не расставались.

Это я к чему: вторые роды длились столько же, сколько и первые. Разрезали по старому шву, но как-то бережно, на 4-е сутки уже сидела без проблем. Через 6 часов после родов освободилась сервисная палата и меня туда перевели - на другой этаж. Собрала все пакеты, сама дошла без проблем... Да и после родов ощущение было, что могу встать и уйти сама :) Так что вы не настраивайте себя на трудные роды и восстановление :) А первые дни для ребеночка очень важны...
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #348 : 18 Июня , 2010, 12:43:29 »

Karamell,спасибо! Но всетаки хочется, что-бы была возможность на разные варианты. Может после родов тоже стану и побегу, но запасной держу в голове.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #349 : 18 Июня , 2010, 13:04:42 »

Жане, поддерживаю Karamell, я тоже после первых родов неделю буквой зю ходила, иначе дышать не могла, а после вторых - скакала только так (когда привыкла к новому равновесию после исчезновения пуза :) ), тоже был разрез по старому шву. Так что не настраивайтесь заранее на самое худшее!
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #350 : 18 Июня , 2010, 18:13:40 »

А вот слышала, если один раз резали, то 2-раз опять его же разружут. И с этим швом я реально встать с кровати не могла, я просто с нее стикала и потихоньку поднималась, когда ре приносили на кормешку, то я даже его на руках держать не могла, молчу про то, что ходить, пыталась но плюхалась от боли.
Жане,  совсем не обязательно, что разрежут... я перед вторыми родами ставила врачу условие, чтоб она приложила все усилия, чтоб обойтись без разрезов, хотя после первых родов у меня швов 5 было... и, о чудо!!!, ни разрывов, ни разрезов не понадобилось...

Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #351 : 19 Июня , 2010, 00:55:00 »

А вот слышала, если один раз резали, то 2-раз опять его же разружут. И с этим швом я реально встать с кровати не могла, я просто с нее стикала и потихоньку поднималась, когда ре приносили на кормешку, то я даже его на руках держать не могла, молчу про то, что ходить, пыталась но плюхалась от боли.
Жане,  совсем не обязательно, что разрежут... я перед вторыми родами ставила врачу условие, чтоб она приложила все усилия, чтоб обойтись без разрезов, хотя после первых родов у меня швов 5 было... и, о чудо!!!, ни разрывов, ни разрезов не понадобилось...


Только это заслуга акушерки. Это её чудные ручки не допустили разрывов. Врачи обычно не этим занимаются.
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #352 : 19 Июня , 2010, 12:15:46 »

babochka, абсолютно верно, акушерка была волшебница :smitten: :smitten: :smitten:
Но поскольку договаривалась я именно с врачом, то все свои требования высказала именно ей...
и именно врач моя говорила, что есть одна из акушерок у которой почти все без разрывов рожают... я даже просила ее отдельно для моих родов пригласить, но врач почему то отказала (говорила это некорректно)...
так моя солнышка пожалела маму и решила родиться именно в "волшебную" смену :smitten:
Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #353 : 23 Июня , 2010, 11:01:46 »

МашаС, да в ЧГМА не приветствуется....вот я и в замешательстве, выбрала для себя 7 и пятый роддом, но в семёрке вообще запрещены совместные роды, в пятёрке, где  я рожала первого ляля с мужем, говорят тоже запретили...Одна я рожать не хочу и муж хочет быть со мной, вот и думаю уже про другие роддомы..наверное стоит рассмотреть третий....
second, ну да я и хочу рожать индивидуально с конкретным врачом.....
Позвонила и узнала, что в семерке разрешены совместные роды!!! :ура: :ура: :ура:
Сообщить модератору   Записан

Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #354 : 23 Июня , 2010, 16:57:58 »

МашаС, ой клёва, жизнь налаживается)))))))))))))) а вы не узнавали разрешены тока платные (индивидуальные) совместные или вообще если заранее сказать что хочешь чтоб муж был и собрать все справки то его впустят?
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #355 : 23 Июня , 2010, 18:28:58 »

МашаС, да в ЧГМА не приветствуется....вот я и в замешательстве, выбрала для себя 7 и пятый роддом, но в семёрке вообще запрещены совместные роды, в пятёрке, где  я рожала первого ляля с мужем, говорят тоже запретили...Одна я рожать не хочу и муж хочет быть со мной, вот и думаю уже про другие роддомы..наверное стоит рассмотреть третий....
second, ну да я и хочу рожать индивидуально с конкретным врачом.....
Позвонила и узнала, что в семерке разрешены совместные роды!!! :ура: :ура: :ура:
подскажите где этот РД находится?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #356 : 23 Июня , 2010, 18:55:27 »

Жане,Черкасская, 2
совместные роды там разрешены давно
сами там 5 лет назад дочурку рожали
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #357 : 23 Июня , 2010, 19:41:17 »

Нюсик,спасибо, просто он идет без номера как Родильный дом клиники ЧелГМА, вот я и усомнилась
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #358 : 23 Июня , 2010, 19:58:16 »

Жане,он самый) на здоровье)
Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #359 : 23 Июня , 2010, 20:19:03 »

МашаС, ой клёва, жизнь налаживается)))))))))))))) а вы не узнавали разрешены тока платные (индивидуальные) совместные или вообще если заранее сказать что хочешь чтоб муж был и собрать все справки то его впустят?
Анютк@,попробую узнать.  :) Мы про платные разговаривали. Подруга грит, недавно на совместных родах присутствовала, дык папочка такой молодец и массажик жене делал и успокаивал ее. Все врачи его хвалили! :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 70   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 13:15:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv