Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1680 : 12 Октября , 2017, 18:53:04 »

qiwi,а нам учитель не торопится помогать с исправлением почерка,одно пожелание-старайся.Дома пишем прописи какие мама нашла,придумала,скачала или купила.Но наверное должна быть какая-то система,эффект малозаметен.Не могу сказать,что не страрается.Свою руку не пересажу ведь...почерк нечитабелен.
У нас тоже проблема с почерком. Очень помогли тетради в мелкую полоску, объяснила ребенку систему, что нужно наклон по полоске делать и букву в маленькую половинку вписывать.
Вот такая


Там на обратной стороне показаны соединения букв
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2017, 18:56:27 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #1681 : 12 Октября , 2017, 18:55:21 »

T.O., инет говорит- 2 варианта. Ладно историю переписывают, но кому надо русский язык переписывать?
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1682 : 12 Октября , 2017, 19:12:57 »

Н-э-т,нормальных слов на них нет,что с историей,что с русским.Диана///,спасибо,попробуем такие тетради.Нам тройка за радость будет что за ВПР что за четверть.Умный пацан,но письменно оформлять ничего толком не получается.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1683 : 12 Октября , 2017, 19:30:08 »

У нас похоже учительница динозавр)
На днях дочь расстроенная принесла работу, где делали разбор слов на звуки, слоги, ударение. Дочь разделила ко-шка, что сейчас является вариантом нормы. Учительница сказала неверно, надо кош-ка. Пришлось объяснять ребенку новые правила переноса, спасибо старшему сыну, он разъяснил.
Сообщить модератору   Записан
anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1684 : 12 Октября , 2017, 20:00:02 »

Мы за 1 класс сменили 3 школы и в разных школах правила деления на слоги разные😝
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2017, 22:44:38 от anka_romanka » Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #1685 : 12 Октября , 2017, 20:17:23 »

Вспомнилось из КВНа:
-Кто создал таблицу Менделеева?
-Ну у меня 2 варианта.
Оказывается и 2- не предел)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1686 : 12 Октября , 2017, 21:00:59 »

Мне кажется, что для второго класса, все-таки, ранова-то такое проводить, т.к. некоторые дети вообще не поняли задание. И за временем еще следить не умеют, некоторые писали на черновике, разлиновывали его, в итоге не успели переписать в чистовик.
у нас учительница так и сказала на собрании, что рано для деток такие работы, ребята еще маленькие и могут столько заданий не успеть сделать просто физически.
Что там можно не понять? ))
И 7 заданий, но они ж простые
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1687 : 12 Октября , 2017, 21:06:29 »

Да,с таким подходом к русскому языку уровня 2го класса нечего удивляться безграмотной речи на телеэкранах.Еще 10 лет назад не помню,чтоб в Телефакте так безграмотно говорили журналисты...а теперь сплошь и рядом "наиболее лучший" и прочие подобные режущие слух словесные выкрутасы.Тоже вариант нормы или еще нет?
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1688 : 12 Октября , 2017, 21:22:45 »

Мне кажется, что для второго класса, все-таки, ранова-то такое проводить, т.к. некоторые дети вообще не поняли задание. И за временем еще следить не умеют, некоторые писали на черновике, разлиновывали его, в итоге не успели переписать в чистовик.
у нас учительница так и сказала на собрании, что рано для деток такие работы, ребята еще маленькие и могут столько заданий не успеть сделать просто физически.
Что там можно не понять? ))
И 7 заданий, но они ж простые
я уж думала мне одной удивительно, что же там такого сложного и не понятного.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1689 : 12 Октября , 2017, 21:22:54 »

Мне кажется, что для второго класса, все-таки, ранова-то такое проводить, т.к. некоторые дети вообще не поняли задание. И за временем еще следить не умеют, некоторые писали на черновике, разлиновывали его, в итоге не успели переписать в чистовик.
у нас учительница так и сказала на собрании, что рано для деток такие работы, ребята еще маленькие и могут столько заданий не успеть сделать просто физически.
Что там можно не понять? ))
И 7 заданий, но они ж простые
Бывает, что дети не понимают именно такую формулировку задания. Если им объяснить тоже самое, но другими словами, то все понимают и делают на 5. Но в такой контрольной подразумевается, что никто им "этими другими словами" объяснять не будет, поэтому и не справляются.
Например, отличник сегодня все сделал правильно и "завис" на последнем, вроде бы, самом элементарном задании  - составить предложение из указанных слов. Не мог понять, - почему они, разные по смыслу и окончанию, перечислены через запятую.
Многих смущали пустые квадратики (видимо для оценок, я сама тоже не поняла, - для чего они были).
А со всякими звонкими согласными и прочим подобным вообще легко запутаться.
Про деление по переносу тут уже все написали, там и взрослый-то сейчас не разберется, как правильно переносить, не то что ребенок. В школе одно объясняют, дома папа без интернета - другое, мама с интернетом д- третье и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2017, 21:26:09 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1690 : 12 Октября , 2017, 21:27:12 »

Диана///, ну не знаю, наши дети в конце первого класса писали подобную контрольную. Во втором классе в самом начале пробная была, у моей проблем не возникло. Я сама почитала, понятные формулировки, понятно, что сделать нужно. Не понимаю я, что там такого сложного, и что все так боялись этой ВПР.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1691 : 12 Октября , 2017, 21:29:55 »

Я дома с интернетом и без интернета и по своим старым правилам ничего не объясняю. Всегда говорю делать так, как им объясняла учитель.
Вот снижение оценок за любую даже малейшую помарочку, особенно по математике, меня жутко бесит.
А понимать задания? Ну так во втором классе они уже должны читать и понимать, что читают, а еще и пересказать уметь, а не просто прочитать и ждать пока им пояснят и разжуют, что же нужно делать и что же там имелось ввиду.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1692 : 12 Октября , 2017, 21:42:36 »

ht**tps://www.youtube.com/watch?v=6PanttZLiOU   :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1693 : 12 Октября , 2017, 21:49:41 »

Хелин, если по вашей логике рассуждать, что все было так просто для детей, тогда средний балл по стране должен быть 18-21. А это будет явно не так, даже если учесть заинтересованность школ в хороших результатах и, соответственно, не совсем объективные данные, завышенные с помощью подсказок учителей.
Мой ребенок тоже легко справился, но я не сужу только по нему, а сама видела, как нелегко дается многим, при том, что у каждого свои трудности возникали, значит это не "учитель плохо научил", а проявились именно естественные способности/и неспособности каждого учащегося/человека
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2017, 21:52:52 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1694 : 12 Октября , 2017, 22:06:34 »

У нас сегодня в школе казус случился, - мальчик лет 12 описился на уроке, не знаю, что там были за причины, но рыдал он на всю школу, в итоге об этом узнали абсолютно все, кто был, в данный момент, в школе.
Я сегодня со своим сыном беседу провела, на всякий случай, как себя вести, если учитель не выпускает в туалет и что делать, если казус все-таки случился.
Рекомендую и остальным родителям такую беседу провести, т.к. сама сегодня в шоке была, когда узнала, что сменная учительница никого не выпускала в туалет не то, что на уроке, а еще и на перемене. Про то, что не пускает гулять на перемене мы слышали от детей ни раз, но я даже и мысли не допускала, что там не только гулять не выпускали, но и в туалет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 17:10:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zarevna 17:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv