Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 260   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
детский стоматолог-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
три-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291



Награды
« Ответ #1845 : 07 Июня , 2015, 22:24:53 »

викторияя777, мы обращались. Даже сказать нечего.....обычно. Цены адекватные, врач была немолодая и, мне показалось, что никого уговаривать и забалтывать не собиралась, но нам и не нужно было, дочке уже 8. Хирург зубик удалил быстро, и у дочки не осталось никаких негативных впечатлений.
Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #1846 : 09 Июня , 2015, 15:17:56 »

Мы сегодня сходили к Ботовой. Мне понравилось, как она с ребенком общается, все хорошо, и работы у нас на 2 мин, но доча не далась((((((((. Назначила нам через неделю прием, говорит, готовьте ребенка. Но каким образом?....
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1847 : 09 Июня , 2015, 15:32:50 »

KATRINNN, играйте в стоматолога, объясните дочке весь процесс посекундно, обещайте игрушки\парки\мороженки и т.п. каждому ребенку свой подход.

мы вчера у младшей глубокий кариес вылечили, доча одна сидела в кресле, не дергалась и не пищала и сама рот открытым держала, хотя у нее есть уже опыт лечения пульпита с уколом на переднем зубе...сын весной 2 пульпита с уколами перенес, вчера сам первый в кресло садится "зубы проверять", никакого страха нет. за то и платим вообщем-то, чтоб ребенок стоматолога не боялся.  у самой панический просто страх стоматологов, умом все понимаю, не больно же вообще, но паника... наследство из детства так сказать...
Сообщить модератору   Записан


KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #1848 : 09 Июня , 2015, 15:42:00 »

Игры не помогают нам, также как и  уговоры и обещания игрушек и тд.и тп.  она соглашается лечить, садится, сидит себе спокойненько, но как только инструмент во рту-все......языком выталкивает и все, плачет.  Счастливые родители, у кого ребенок спокойно переносит лечение))) а тут уже не знаешь, с какой стороны подойти.....
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1849 : 09 Июня , 2015, 16:13:09 »

KATRINNN, играйте чтоб чем-нибудь во рту шурудить. дочке сколько лет? врача меняли? у нее негативный опыт есть что ли? моим тоже не нравятся штуки во рту, но языком не рискуют толкаться, сразу сказала, что язык тогда можно поранить)))  каждому ре свой подход нужен, есть и такие кому только с газом\наркозом подступиться можно( 
у нас все таки игрушечная мотивация основная, + отсутствие негативного опыта, то есть если и было больно, то недолго и не сильно... или чем сильнее боль, тем короче (укол), т.е ре понимает чуток потерпит, зато потооооммм!!! все что хочет))) один раз мне подарки за лечение, дороже самого лечения обошлись...
Сообщить модератору   Записан


Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #1850 : 09 Июня , 2015, 16:16:23 »

Мы сегодня два пульпита долечили с горем пополам. До этого беседы беседовали, настраивались. Едем после садика за подарком))
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1851 : 09 Июня , 2015, 16:26:38 »

Lenka 76, про подарки - это есть такой момент ) Иногда только обещанием чего-нибудь купить интересное и удавалось рот открыть )
_____
KATRINNN, Мы еще про лечение зубов в книжке смотрели - какой надо лечить и т.п. , у фиксиков есть серия про то, как у ДимДимыча зуб болел.
Еще у скелета, который на входе в отделение стоит, рассматривали зубы.
Сообщить модератору   Записан
Паночка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #1852 : 09 Июня , 2015, 16:39:01 »

Нам 3,8. И один зуб дальний верхний потемнел, как-то резко, потому что зубы часто смотрю. Благо этот форум на глаза попался, хоть про врачей отзывы почитала. Впервые поехали к стоматологу, выбрали Ботову. Она нам определила глубокий пульпит, единственное что смогла -помазать гелем десну, все- на этом лечение закончилось. Надо было еще сделать укол и лечить, а у дочери и так истерика. Ушли. Отдали только 300 руб. за снимок. Я в панике - зуб же надо лечить, уже и болеть начал. Через неделю пошли к Базаровой в Бебидэнт на лечение с веселящим газом. А какие еще варианты? И так дочь на мне сидела, я ее держала руками и ногами пока газом дышала -и ревела и орала, после газа чуть успокоилась, дала все залечить, рот сама открывала, потом сказала, что больно не было. Базарова определила только кариес, сделала быстро. И укола не делала, просто обезболивающим гелем помазала.  Правда отдали за все "удовольствие" 3820 руб (за веселящий газ только 990 руб). В следующий раз если пойдем думаю также будет орать. Мне Базарова сказала, что некоторые дети сами одни в кресле и в 2,5 года сидят и спокойно без слез лечатся, а некоторые все время орут. А мы же тоже перед визитом в стоматолога играли, и вроде дочь согласна была, что ей в рот полезут, зубки "почистят". И подарок после первого визита к стоматологу от нас получила и после второго. Ой нервно все это...
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2015, 16:42:27 от Паночка » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1853 : 09 Июня , 2015, 16:45:24 »

Мне Базарова сказала, что некоторые дети сами одни в кресле и в 2,5 года сидят и спокойно без слез лечатся, а некоторые все время орут.

Базарова - единственный врач, у которой мой сын плакал в 6 лет. Ни до, ни после, никаких слез не было. Мое мнение - врач не умеет и не хочет работать с детьми.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Паночка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #1854 : 09 Июня , 2015, 16:51:49 »

Мне Базарова сказала, что некоторые дети сами одни в кресле и в 2,5 года сидят и спокойно без слез лечатся, а некоторые все время орут.

Базарова - единственный врач, у которой мой сын плакал в 6 лет. Ни до, ни после, никаких слез не было. Мое мнение - врач не умеет и не хочет работать с детьми.
мне про нее говорили, что она пожёстче. Особо не сюсюкает, это точно.
Сообщить модератору   Записан
Паночка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #1855 : 09 Июня , 2015, 17:01:57 »

А глубокое фторирование (профилактику) кто деткам делал? Как процедура проходит? Я думала, что обработают зубки и все, но когда администратор при записи спросила, нужен ли нам веселящий газ, я что-то засомневалась в успехе :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1856 : 09 Июня , 2015, 18:17:29 »

Игры не помогают нам, также как и  уговоры и обещания игрушек и тд.и тп.  она соглашается лечить, садится, сидит себе спокойненько, но как только инструмент во рту-все......языком выталкивает и все, плачет.  Счастливые родители, у кого ребенок спокойно переносит лечение))) а тут уже не знаешь, с какой стороны подойти.....
Не знаю, конечно, особенностей вашего ребенка.
Считаю, что много зависит от позиции родителей. Ребенок чувствует мамину решительность, например. И обеспокоенность состоянием зубов ребенка. А если может манипулировать, то все, "кина не будет".
Сообщить модератору   Записан
викторияя777
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #1857 : 09 Июня , 2015, 18:42:48 »

Напишу своё мнение про то где мы были (может кому пригодится) Мы были на Овчинникова (дорожная стом.) с 1,5 лет там наблюдались, очень нравиться благодарна врачам за то, что ребёнка не напугали, он с удовольствием к ним всегда шёл, цены в сравнение с остальными нормальные, одно плохо, нам несколько раз необходим был (ну очень)врач хирург (удалять зубики) вот с этим проблема, он у них один раз  неделю и экстренно к нему не попасть, его просто нет. Вот тогда то мы обращались в Центральную стоматологию (на Курчатова) очень хорошие у них хирурги детские, сам сидел, ре не пугают, ничего лишнего (ну там типо шприцов, инструментов) не показывают, молодцы одним словом, ценник повыше чем на Овчинникова. И были на Дзержинского 10, вот там то ни кто с Вами церемонится не будет, и это при том что услуги платные, не понравилось то , что ребёнок совершенно не напуган врачами шёл с полной доверчивостью, ни слёз ни истерик, попытался задать пару вопросов про то, что вы будите делать, на что его одёрнули типо давай открывай рот не когда мне здесь отвечать на твои вопросы. Да ценник поменьше чем в остальных, но лучше чуточку переплатить чем такое отношение за Ваши же деньги.
Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #1858 : 09 Июня , 2015, 19:15:18 »

Ой, девочки, у нас "кина не будет" не только зубов касается)))) С едой тоже мучаемся, это не хочу, то не буду....
Нам 3 года, первый раз ходили к стоматологу, я была спокойна наоборот, думала, раз она не знает, что это такое, и не поймет ничего, да и кариес-то небольшой. Врач так и сказала, что выступление для меня было)))). Через неделю с папой пусть идет.
А вобще похоже с газом-наш вариант, не хочется конечно....
PS. После врача сегодня зашли купили электрическую щетку, так она теперь вобще зубы чистить отказывается....козерожка)))))))
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2015, 19:19:21 от KATRINNN » Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #1859 : 09 Июня , 2015, 20:58:08 »

Девочки,а кто знает многоканальный телефон по которому можно к стоматологу и себя и ре записать? Слышала от знакомых,весь инет перерыла не могу найти.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 260   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 16:00:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21. smf-srv