Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
147 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taтьяна
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #195 : 22 Октября , 2015, 14:43:38 »

Пока ребенок учился в школе я разговаривала с завучем и директором лично. Сразу после перевода писать не стала, слишком много было негативных эмоций. Зачем возят из других районов для меня загадка, страшно предположить, что там еще хуже.
Сын поступил по конкурсу в 31 лицей, для него переход был культурным шоком.
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #196 : 22 Октября , 2015, 14:45:40 »

asenka0782, На предыдущих страницах вообще почти нет отзывов, в основном вопросы о школе - почитайте. Стремятся попасть потому что раньше школа действительно была хорошей. БЫЛА!
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #197 : 22 Октября , 2015, 14:54:11 »

Taтьяна, тем не менее, мне нравится наш нынешний классный руководитель, и Ольга Дмитриевна тоже. И родители у нас очень неравнодушные (состав класса менялся незначительно, в-основном, из-за переездов и один мальчишка ушел в 31 школу). В пятых классах у нас по 31 человеку. Всего в школе 37 классов.
Началку пытаются по максимуму занять внеурочной деятельностью вне стен школы, тем не менее вторая смена учится допоздна. И при чем тут завуч? Из-за нашей внеурочки класс  Ольги Дмитриевны тоже учился три года во вторую смену и что теперь?
Какая разница сколько зачитывают часов учителю физкультуры, если каждому классу в неделю положено 3 урока физкультуры, а зал всего один?
И охранник моего ребенка ни разу не останавливала.
Не буду Вас ни в чем убеждать, раз уж Вы так разобиделись на школу. Ваше право высказывать свое мнение, просто очень уж оно у Вас утрировано.
Сообщить модератору   Записан

Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #198 : 22 Октября , 2015, 15:03:42 »

asenka0782, как это нет негативных отзывов? Есть темка где объединены несколько школ 147 и две других и отзывов там предостаточно. В плане ужасного подвала и хамовитой  вахтерши согласна полностью. Что раньше было лучше- не согласна. Было хуже. Старые маразматички издевающиеся над детьми в начальной школе нисколько не лучше, уверяю вас. Никто из моих знакомых с благодарностью эту школу не вспоминает. Только молодых учительниц началки.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #199 : 22 Октября , 2015, 15:36:49 »

Пока ребенок учился в школе я разговаривала с завучем и директором лично. Сразу после перевода писать не стала, слишком много было негативных эмоций. Зачем возят из других районов для меня загадка, страшно предположить, что там еще хуже.
Сын поступил по конкурсу в 31 лицей, для него переход был культурным шоком.
Taтьяна, поздравляю вас с поступлением в 31лицей, где вы, действительно, получите качественные знания, а равнодушных учителей и хамоватых охранников там в принципе не было и быть не может!Теперь, почитав отзывы о 147 школе, рада, что не отдала сюда ребенка по прописке и несмотря на близость с домом.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2015, 15:46:44 от Ledi Di » Сообщить модератору   Записан
Taтьяна
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #200 : 22 Октября , 2015, 15:42:25 »

Ledi Di, спасибо!
Учиться очень тяжело, но оно того стоит.
Если бы я вовремя почитала отзывы, тоже не отдала бы ребенка в 147.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2015, 16:41:58 от Taтьяна » Сообщить модератору   Записан
Сливочная тянучка))
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #201 : 22 Октября , 2015, 16:33:37 »

Не могу удержаться, чтоб не ответить. Зачем лить грязь на нормальное учебное заведение на форуме, а особенно регистрироваться специально, чтоб оставить такой отзыв?
Если не нарвится школа, можно просто молча уйти. А другой родитель сам составит свое впечатление.
У меня сын учится в третьем классе и меня все устраивает, может быть потому, что такой учитель попался, Ольга Дмитриевна.
Я выбрала ребенку школу во дворе, чтоб он сам мог приходить и уходить, поэтому третий год вторая смена меня вообще мало волнует, зато ребенок высыпается.
И он как раз таки ходит в ту самую секцию айкидо, которая в 20 часов.
Про этот пресловутый подвал не могу ничего сказать, но мы же знаем, куда идем, когда ребенка туда записывали?
Охранница, конечно, грубит, но зато мимо нее мышь не проскользнет. Про то, что вторую смену пускают за 2 минуты до начала уроков - бред. ни разу от сына такого не слышала.
А вообще, выбирая школу надо выьирать учителя, потому что сама организация образования везде одинаковая
:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Kuvalda
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #202 : 23 Октября , 2015, 09:36:16 »

Я тоже рассматривала эту школу как вариант для своего ребенка, но после собрания с родителями будущих первоклассников -  сразу её отсеяла. Почему?
 Во- первых, учитель к какому мы хотели попасть - не стала набирать в этом году.
Во-вторых та самая охранница - это просто баба какая-то базарная, пришли родители на собрание -  первое знакомство со школой так сказать, и эта женщина не просто кричит, она ХАМИТ натурально. Для меня не понятно такое отношение -  с чего?
Ну и в-третьих, этот пресловутый вход -  узкий, темный, а потом еще и топать ребенку на 3й этаж.
Сообщить модератору   Записан
asenka0782
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306

на ДО asenka


Награды
« Ответ #203 : 23 Октября , 2015, 09:55:37 »

Соглашусь, если учитель, к которому хотели не набирает, можно выбрать другую школу.
Но создавать отношение к школе по охраннице это как-то уже перебор.
Мы же взрослые люди, чего мы хотим? Чтобы она нам дверь,окрывала и пальто снимала?!
Оеа охранник и выполняет свои функции - не пускать в школу посторонних.
Кстати, на детей она не орет и относится к ним нормально.
А то, что Вам там не улыбнулись при входе, так она не администратор гостиницы.

Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #204 : 23 Октября , 2015, 10:01:48 »

asenka0782, мммм, а что есть только две крайности: дверь открывать и хамить?  А просто человеком нормальным быть нельзя? Знаю я эту тетю, реально не совсем адекватная, почему работает непонятно, неужели не жаловались директору? Школа хорошая, если сын в гимназию не поступит, туда пойдет в 5-й класс, хотя конечно учебный процесс сдает позиции вместе с уходом стажистов-учителей(
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Taтьяна
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #205 : 23 Октября , 2015, 10:13:47 »

Надо же! как оживилась тема!
Ну, почему же "лить грязь на нормальное учебное заведение на форуме,... Если не нарвится школа, можно просто молча уйти."
Обратите внимание, по сути дела никто изложенные мной факты не опровергает, за исключением мелких уточнений о работе охранницы (Вы не находите, что бред - это чтобы нанятый на Ваши деньги работник Вас же в школу и не пускал?).
 Родители считают, что отсутствие расписания, травмы на физ-ре, три года подряд вторая смена, хамство, вымогательство - нормально. Как еще никто не написал, что постоянно отменяемые уроки - нормально. Вот и вырастила наша школа поколение не имеющее собственного достоинства, не заинтересованное в воспитании и образовании собственных детей.
Сообщить модератору   Записан
Taтьяна
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #206 : 23 Октября , 2015, 10:18:05 »

Bondarik, видимо, "раньше" имеется в виду в 70-е, 80-е годы. Знакомые выпускники тех лет вспоминают школу с теплотой, а вот приведя своих детей или внуков, очень разочаровываются.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #207 : 23 Октября , 2015, 10:30:37 »

Taтьяна, травмы на физре и вымогательство, вообще-то, уголовно наказуемые деяния. Так что обращаться надо было в прокуратуру. Кто у вас на что деньги вымогал?
Вы сейчас обозвали меня не имеющей собственное достоинство и не заинтересованной в воспитании и образовании собственных детей? Вы меня не знаете, чтобы так огульно обвинять.
Я считаю, что школа не обязана воспитывать моего ребенка, только образовывать по мере сил. Если сил школы не хватает, я займусь этим сама или отведу ребенка в другое место, вот и все. Не имею в виду сейчас статусные школы, но они и набирают одаренных детей. Мой, к сожалению, недостаточно мотивирован на учебу, чтобы прилично учиться в 31 школе, но это уже мои проблемы, а не школы.
Сообщить модератору   Записан

Taтьяна
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #208 : 23 Октября , 2015, 11:00:02 »

Деньги вымогал директор, прикрываясь родительской ассоциацией, первый раз при приеме в школу. На общем собрании директор выдал шедевральную фразу; "Ну что вы все жалуетесь на поборы в гороно, в районо, все равно все ко мне вернется!" В дальнейшем мне неоднократно предлагали забрать ребенка из школы, если я недовольна, что я в конечном итоге и сделала. С юридической точки  давление было обставлено грамотно, вымогает, запугивает не должностное лицо.
Прошу прощения, если обидела Вас, но какие еще можно сделать выводы из того, что все недостатки школы кажутся Вам допустимыми?
Приличные школы собирают хороших детей, учат их и поддерживают. А 147 стремится избавиться от умных, они неудобные, требуют знаний, задают вопросы, заставляют шевелиться.
Tiny, мотивация ребенка очень зависит от окружения, от отношения к нему учителя, от организации учебного процесса. Ну как ребенок будет считать учебу важным делом, если школа отменяет уроки по малейшему поводу? Увы, в 147 непрестижно быть "ботаником", чтобы хорошо учиться, нужно не только знать предмет, но и противопоставить себя одноклассникам, преодолеть насмешки.  Согласитесь, ребенку это трудно.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #209 : 23 Октября , 2015, 11:33:52 »

Taтьяна, если преодолевать насмешки одноклассников, то, конечно, трудно. У нас класс собрался очень хороший, дети любят и умеют учиться. Никто не будет смеяться над "ботаном". Просто моему ребенку сейчас интереснее играть в компьютерные игры и смотреть аниме. Из нашего класса не уходили по причине того, что ребенок слишком умный и от него стремились избавиться.
У нас в классе есть родители, которые принципиально не сдавали деньги, их ругают, но дети в школе учатся. Так что поборы все сугубо добровольные. И, да, Вы не поверите, если все плохо, зачем держать ребенка в такой школе? Так что правильно Вы сделали, что перевели ребенка и не стали дальше портить себе и ребенку нервы.
Где у нас рядом приличные школы? Назовите хоть одну (не считая 31)? Среднее звено во всех окружающих школах не ахти, а учителя начальной школы я сама выбирала.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 14:08:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22. smf-srv