Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
23 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #120 : 28 Марта , 2011, 20:43:34 »

Maddy, наша дискуссия переходит в разряд проблем воспитания детей, а не характеристики конкретного учебного заведения. Мне не хочется чтобы у читающих эту темку создалось впечатление, что эта школа где учителя не могут справиться с детьми хулиганами. Такие дети-задиры есть везде. Это абсолютно нормально. Может быть Вы слишком впечатлительны. Я же не веду речь о гематомах и выбитых зубах. Таких фактов на моей памяти НИКОГДА не было.
Учителя не несут ответственности за то, какими дети приходят учиться.
Я говорю о результате: те несколько человек-задир в нашем классе к моменту окончания начальной школы стали решать конфликты цивилизованными методами. Но это уже из разряда общих характеристик учебного процесса.
А если Вы передумали учиться в этой школе, то замечательно, очередь из желающих огромная.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #121 : 29 Марта , 2011, 07:31:54 »

Maddy,не сравнивай пожалуйста 4-летних детей и 7-8-летних
это разные совершенно дети)
и согласись - пока тебе это не понять  ;)

кит, я думаю, ключевая фраза в ваших постах - стали решать конфликты цивилизованными методами

почему это никто не хочет услышать,  не понимаю))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #122 : 29 Марта , 2011, 07:34:21 »

Ларисончик, я, я хочу услышать))
вернее, сразу так и поняла, что главное- не сама ситуация, она на самом деле может хоть где произойти, а то, что учитель помогла из нее выйти достойно
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #123 : 29 Марта , 2011, 07:41:40 »

Солнышко,ДА!
кстати ваш год наверно она будет набирать?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #124 : 29 Марта , 2011, 07:44:30 »

Солнышко,ДА!
кстати ваш год наверно она будет набирать?
пока у нее один класс, если будет брать 2, то вроде должна в 2012 по логике
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #125 : 29 Марта , 2011, 14:41:31 »


кит, я думаю, ключевая фраза в ваших постах - стали решать конфликты цивилизованными методами

почему это никто не хочет услышать,  не понимаю))
не, я тоже рада это услышать, и школу из спика "Может быть туда?" исключать не буду))) просто сам факт меня прям шокировал.
 
Сообщить модератору   Записан

Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #126 : 01 Апреля , 2011, 13:11:55 »

Сейчас во дворе с мамочкой одной общалась. Они поступили в прошлом году - даже и не ожидали.... Пошли к директору, договорились об оплате, меньше чем ожидали :). Учатся, и в ус не дуют. Нет ничего там тяжелого для ребенка, все спокойно, и все успевает делать сам... :)
Сообщить модератору   Записан
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #127 : 02 Апреля , 2011, 19:00:54 »

Девочки, а вот у меня еще вопрос.... личный.
Вас вообще никак не смущает, что у учителя начальных классов по 2 класса?  :-|
Мне кажется это как-то вообще "не айс", все-таки первоклашки-это такие малыши, с ними больше, чем учителем надо быть...)) Ближе к воспитателю, что ли даже...)) А тут раз-два -разошлись, я ушла к другим учить...((  :не знаю: :-|
очень хочется прокомментировать..........некогда сейчас
напомните

Judith, напоминаю! Очень актуальная тема, хочется узнать впечатления "изнутри"...
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #128 : 03 Апреля , 2011, 12:38:27 »

Мы решили однозначно не идти. Возможно еще переедем в центр, наконец, от родителей - будем там теперь узнавать и искать школу...))
У учителя музыки, к которой ходим в музыкалку, девочка в этом году заканчивает начальную школу. Она дико разочарованна школой (прошу не кидаться, я пишу только субъективное мнение конкретной ученицы и ее родителей). Могу узнать ФИО преподавателя...))
Говорит, тут не сдала вовремя 500 рублей сборов, так ее вызвали прям к директору с вопросом: "Вы не хотите что ли у нас учиться?", хотя прекрасно знают, что она такой же учитель-бюджетник и просто попросила подождать выдачи з/п неделю.
Сам учебный процесс поставлен больше на самостоятельность, вплоть до фраз "нанимайте репетиров"...)) Учитель никогда не позвонит, не расскажет какие проблемы у ребенка в учебе, за неделю до каникул поставила в известность, что выходит две "3" по итоговым контрольным, хотя до этого были стабильные "4"..))

Школа, родители, ученики не плохие, отобранные. Но вот сама атмосфера и поставленный учебный процесс ей не нравится. И судит она это с профессиональной педагогический т.з.
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2011, 12:41:55 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #129 : 03 Апреля , 2011, 12:42:14 »

Фиалёна,напиши в личку кто учитель?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #130 : 03 Апреля , 2011, 12:43:25 »

Фиалёна,напиши в личку кто учитель?
Я узнаю завтра.
У меня мама с дочерью в музыкалку сходит, скажу, чтобы спросила ФИО..))
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #131 : 03 Апреля , 2011, 12:57:14 »

Учебный процесс больше  на "самостоятельности" и в 1, и в 11, и в 80 - во всех статусных школах (общалась с родителями учеников). Многие, кто хорошо учатся сидят " на репититорах"... В рамках школьных часов практически нереально выдать то, что требуют программы лицеев и гимназий. Поэтому, либо ребенок очень прележно сам знания добывает, либо с родителями, либо с репетиторами...
Я уже, как-то свыклась с этой мыслью, а сначала напрягало очень
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #132 : 03 Апреля , 2011, 13:02:56 »

SlадкаяLive, под "самостоятельность" я не только знания имела в виду..)) Но и сам процесс учебы, т.е. не только умственные усилия и полученные знания...))
Когда учителю по большому счету все равно, например, какие оценки выходят у ученика в четверти...)) Учитель считает, что это всё самой сабо разумеющееся, и не прикладывает особо субъективных усилий к конкретному ученику.. Хотя вот дочка нашего учителя очень трепетно подходит к учебе, для нее "3" - это драма, она очень впечатлительная..)) А для учителя - нет..))
Сообщить модератору   Записан
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #133 : 03 Апреля , 2011, 13:04:41 »

Фиалёна,напиши в личку кто учитель?
Фиалёна, и мне, хорошо?
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #134 : 03 Апреля , 2011, 13:16:48 »

Я сделала вывод, сколько людей-столько и мнений... С нами сейчас поступает младшая дочь моей подруги, так она перед тестированием решила зайти узнать сколько у нее долг за старшую (та уже в 9 классе), а то, говорит младшую не возьмут. Она платит время от времени, столько-сколько может. НИ РАЗУ!!!, говорит никто не вымогал и даже на собрании не позорил. Так вот мы с ней вместе зашли, у нее долг 7,5 тыс, она решила все таки 3 тыс туда закинуть, для успокоения души. И учительница сейчас с нами на дому занимается (из младших классов), тоже самое говорит, что оплата-это дело добровольное, платить ЖЕЛАТЕЛЬНО, но никто с ножом к горлу ни кидается, у нее 2 чел вообще как поступили-НИ РАЗУ не платили.
А по поводу беспокойства учителя за ребенка-все зависит от учителя. Племянник учится в частной школе. До недавнего времени была клас.руководитель, которая и отзванивалась родителям и очень беспокоилась за детей (у него не было ни одной 3), в этом году классная дама сменилась, за год выходит 7!!!! троек...И ничего не поделать, хоть и школа частная, она говорит-это не входит в мои обязанности, сами следите и беспокойтесь!
Мы хотим в 23, услышав млн разных мнений, мое решение немного пошатнулось, но осталось там же. Плюсов ГОРАЗДО больше минусов. И они однозначно перевешивают в сравнении с другими ближайшими школами.
Ждем понедельника и с 9 утра стоим под окнами))))
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 04:24:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21. smf-srv