Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Капусты всякие
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #60 : 26 Августа , 2013, 21:26:48 »

Karamell, Печаль!
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #61 : 27 Августа , 2013, 00:56:56 »

Ludmila, ага, она такая, как на первом фото. Но это же не то, что должно быть. Замороженные продаются совсем другие - малюсенькие такие бутончики, плотные и без намеков на ра спуск а ние. А у меня такой не было - сразу такое, как на первом фото.
Девушки, это целиком и полностью зависит от сорта брокколи.
Сообщить модератору   Записан

AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #62 : 27 Августа , 2013, 08:26:08 »

babochka, напиши плиз какой ты выращиваешь.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #63 : 04 Декабря , 2013, 10:08:32 »

Сею брокколи третий год. Но почему-то второй год у меня она не очень удается. Кочанчики рыхлые, совсем не соответствую описанию на пакетике. Вот думаю, причина в семенах или я что-то не так делаю. Кто еще брокколи выращивает?
Сообщить модератору   Записан
siguns
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148



Награды
« Ответ #64 : 04 Декабря , 2013, 11:47:06 »

AN_G_EL,В этом году первый раз выращивала брокколи.Семена из закупки "Капуст*а броккол*и Фиест*а F1Голландия". Посадила рассадой. особых усилий не прилагала,только поливала. Выросли хорошие плотненькие кочанчики. В отличии от цветной капусты, как мне показалась, брокколи менее привередливая.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #65 : 04 Декабря , 2013, 16:07:51 »

AN_G_EL, Лена, какие семена сеешь? Какие сорта? На самом деле отличия в сортах даже по вкусу есть, ну и конечно по форме и размеру кочанчиков. Есть сорта, которые формируют большую головку, а боковых мало и мелкие. Есть у которых много боковых. Еще зернистостью отличаются. Есть мелкозернистые сорта, головка почти как у цветной, соцветие плотное. А есть крупнозернистые, которые очень быстро стараются зацвести желтыми цветочками. Они рыхлые, разбиты на отдельные мелкие кочанчики.
Мне вот такой сорт нравится
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #66 : 04 Декабря , 2013, 22:10:18 »

Ludmila, название сейчас не вспомню. Вроде на работе есть файл со списком, посмотрю. Семена Престиж. По описанию специально выбирала мелкозернистую. Но выросла крупнозернистая, нарости толком не успевает, а уже к цветению готовится (((( Вот и я думаю, что я не так сделала. Сорт Лорд запомню, спасиб.
Сообщить модератору   Записан
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #67 : 16 Января , 2014, 10:46:23 »

AN_G_EL, если Вам интересен наш опыт: брокколи выращиваем много лет (точно не помню, примерно 13 лет), первые годы  проблем хватало. Сейчас первые кочаны бывают до 3 кг. Следующие, боковые уже небольшие, но бывают по 100 - 200 грамм. Собираем до заморозков, где то до - 5.
Как? Зависит от сорта, на рассаду сеем 30 марта - 6 апреля. Потом в сад, желательно до жары успеть, но где то после середины мая. Иначе завязка кочанов попадает в пик жары - плохо завязываются. Если угроза заморозков - укрываем лутрасилом. Она очень любит влагу, мульчирование (сухая трава, перегной).
Сорта бывают разные, не всегда на следующий год находим прежние. В том году садили: "Лорд", "Миледи", "Агасси", "Партенон", "Русский размер" - они все F1. Уточните, если что то не понятно.

Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #68 : 16 Января , 2014, 11:06:34 »

plushka, конечно Ваш опыт интересен и мне и другим участникам!
Капусты всегда сеем достаточно рано. Видимо дело именно в сорте. Раз урожай получился только в первый год, при одинаковых условиях выращивания.
Сорт Лорд уже второй человек рекомендует - буду его искать.
Сообщить модератору   Записан
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #69 : 16 Января , 2014, 13:27:28 »

AN_G_EL, да, от сорта много зависит. Сорт старый "Тонус" - давно не берём, (раньше не сильно выбор был) - мелкие первые головки, а место занял. Но некоторые считают:"за то все завязываются", а мы поняли - на завязь влияет температура воздуха, не любит она 30 градусов. Рано не сеем - она вытягивается, потом больше болеет - и опять время завязи упущено. Забыла, ещё сорт "Линда" - ничего, хотя и не F1. Сорта в этом году брала в "Суперогороднике", иногда в "Садоводе", главное, что бы семена были хорошими.
Весь наш опыт - это пробы и ошибки. Но собираем за сезон очень много, и на заморозку хватает.
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #70 : 17 Января , 2014, 07:32:23 »

Кто о чём, а я о Брокколи. На вкус и цвет сами знаете, но я не об этом. Просто увлекаюсь здоровым питанием и ищу менее затратные культуры (трудно успеть всё, а однако хочется). Так вот она - оттуда, её можно всем, при всех проблемах в здоровье. Уход - полить 2 раза в неделю в сухость, а при мульчировании даже рыхлить не надо. Зато отдача - начинает в июле и до ноября. Осенью на неё уже смотреть не хочется. Но полезная...!
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #71 : 15 Февраля , 2015, 13:22:17 »

Девочки,подскажите,растет ли у нас цветная капуста и много ли с ней возни? Никогда не сажала.Ну и сразу - как растить? Сеять в грунт или растить в стакане и пересаживать? КАк далеко друг от друга сажать? Много ли поливать? Если возня как с обычной капустой - не хОчу.
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #72 : 15 Февраля , 2015, 13:58:42 »

KNatalya, по мне так возни больше.  У нас редко когда удаются нормальные большие кочаны.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #73 : 15 Февраля , 2015, 14:06:09 »

KNatalya, я не вожусь не с обычной, не с цветной.
ее главное заливать как следует и все.
какая там возня  :не знаю:
высаживаю рассадой
Сообщить модератору   Записан

Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #74 : 15 Февраля , 2015, 14:09:43 »

KNatalya, рассаду капустную лучше на холоде выращивать, в теплице или в грунте под укрывным. Или на холодной лоджии, дома ей жарко, не растет толком.
А кочаны у цветной очень даже огромные нарастают, от сорта зависит, у меня в прошлом году больше кг головы были.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 00:59:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv