Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #180 : 23 Октября , 2014, 21:47:13 »

Энерджайзер, ты ее мамой называешь?)

моим проще по имени отчеству) а мы настаивать не стали ни на свадьбе ни после) зачем принуждать))
мне не принципиально, если честно))

*** свои мамкают не переставая, кстати)) мелкая наслушалась старшего брата, когда он в шутку говорил "маааам, мааам..") теперь она также))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #181 : 23 Октября , 2014, 21:49:37 »

Неугомонная ©, да мама и на ты с ней)) и я для нее дочка
мне б самой было б трудно наверное чужой женщине педложить называть ее мамой, я поэтому и  говорю - что изначально от нее шла инициатива и я ей за это благодарна
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #182 : 23 Октября , 2014, 21:50:02 »

наткнулась на статью...
http://www.pravmir.ru/mirnaya-zhizn-so-svekrovyu-legko-sovetuyut-mnogodetnyie-mamyi/
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #183 : 23 Октября , 2014, 21:51:08 »

и кстати мне в некоторых вопросах с ней легче, чем с мамой
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #184 : 23 Октября , 2014, 21:58:49 »

Энерджайзер, а у нас до свадьбы со свекровью были далеко не дружественные отношения.
такой грандиозный скандал был! (хотя мы не по залету, мы по любви жениться собрались :))
но свадьбу сыграли дружную)))
а с рождением внуков всё стало ещё веселее.
Сообщить модератору   Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #185 : 23 Октября , 2014, 22:03:20 »

Не только от свекрови зависит, есть такие девушки, которые при знакомстве ведут себя хамовато и нагло, какой бы выдержанной свекровь не была, а отношения с самого начала не заладятся. И для одной невестки свекровь может быть золотом, а для другой - ужасной.

Я никогда не называла свекровь мамой, и ей и мне это не надо, но это совершенно не мешает иметь теплые отношения.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #186 : 23 Октября , 2014, 22:05:36 »

многое зависит как свекровь принимает нового человека в семью
если изначально негатива нет и видно, что невестку готовы воспринимать как нового члена семьи, то и отношения в дальнейшем будут теплыми
и думаю первый шаг должен идти от свекрови, как от взрослого человека, тк невестка изначально приходит в чужой дом и не каждая осмелится эмоционально преодалеть барьер чужой-свой человек

я очень люблю свою свекровь, и считаю, что она умница, тк изначально как я пришла - она всем видом показала, что я близкий человек, назвала меня дочкой и всячески подчеркивала это, у меня с ней очень доверительные отношения, она моя вторая мама
Но если бы изначально она поставила себя б отстраненно - называть по имени отчеству, нейтрально бы общалась и тп, я бы не пошла на контакт, чтобы установить дружественные отношения, тк она взрослый человек, я бы просто постеснялась

у нас так же все было, я свекровь мамой звала, по другому в нашем случае и быть не могло, её нет уже почти 8 лет, а до сих пор тяжело((
Я, к слову, и первую свекровь мамой звала, видимо со свекровями мне везло больше, чем с мужьями))
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #187 : 23 Октября , 2014, 22:06:04 »

Энерджайзер, права ты очень! Именно первые восприятия свекрови в семью важны.
Меня свекровь люто не хотела видеть женой своего сына, я могу много причин перечислять, но не буду) просто не хочу) отношений у нас "терпимые" иногда переходили в конфликт. Я понимаю почему ей мои дети не нужны, мало того, я уважаю ее позицию, у нее есть более близкая невестка, ей в той семье комфортно, там ее слушают, я же не могла и уже не смогу близко к себе подпустить. И претензий у меня к ней по сути нет, кроме одной: ну не надо лезть в нашу жизнь, не надо про нас говорить, не надо рассказывать о несуществующей помощи. Меня только этот факт бесит) она пытается на словах "оказать помощь", но постоянно спотыкается об отсутствие своей заинтересованности в нас))
Последний раз оставила ей Саньку на 5 дней, она клятвенно говорила что справится ( мы не настаивали что б она им занималась!, она сама вызвалась!!) что перенесет репетиторства. В итоге ребенок постоянно перепоручался куче непонятных людей, готовить она ему не стала, если варила суп то с луком, прекрасно зная что сын такое не ест!! Когда он говорил ей, что "ну зачем я же не люблю лук", она ответила: а вот я лук очень люблю. Ладно хоть первые два-три дня он протянул на огромной сковороде мною приготовленных котлет, потом еще три дня поголодал и его забрала моя мама к себе.
Вообщем, хоть что мне можно говорить про свекровей, я свою не люблю и никогда не полюблю, одно я знаю точно и себя успокаиваю, когда придет время ее старости, я с полным покоем в душе и чистой совестью палец о палец не ударю.
Мужа своего в общении никак не ограничиваю, это его мама, когда он идет к ней в больницу или просто в гости, гостинцы собираю, помогаю ему выбрать подарки, но никакой теплоты она конечно не дождется с моей стороны. Ей бы лет 10-12 назад надо было начинать по-другому себя вести)
ПыСы финансово мы никогда не были зависимы! Даже когда очень тяжело было
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #188 : 23 Октября , 2014, 22:49:48 »

Мама Тёмы, ты ее сразу мамой назвала или потом, через время?

Энерджайзер, ты такая девочка-улыбашка, что неудивительна реакция свекрови)
как ни крути, выстраивание отношений зависит от обеих сторон)
мы, по обычаю, называли мамой/папой на свадьбе... признаюсь честно, было сложно..
потом привыкла)
 
МишкаПанда, вот не понимаю мамочек, которые столько времени не могут принять выбор сына...
даже если избранница не нравится (не про тебя, Ань, но всякое бывает), ну и живи спокойно, занимайся другим чем-нибудь)) нет ведь, надо пакостить...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #189 : 23 Октября , 2014, 22:52:28 »

я не согласна с мнением, что свекровь - чужой человек.
это как себя поставите - так и будет.

Кто себя поставит? Свекровь? Сноха? Обе сразу?
Тут мудрость нужна. Очень много. Если один сразу стену возведет и отгородится полностью, второму как себя ставить?

Gamma,Кaтрин, реально свекровь вам не родня.. и нужно постараться обеим сторонам, чтобы принять и понять друг друга, и как результат, жить и общаться как с родным человеком...

вот смысл моего поста...

а не так, что раз чужая, то и нефиг напрягаться и строить отношения.. хотя, по чесноку, многие именно так и делают...


Вот согласна полностью! Стараться надо обеим сторонам. Потому как отношения делают два человека.

Но все равно считаю, что свекрови спрос чуть больше, ну мудрее она... По крайней мере, должна быть мудрее в силу возраста  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #190 : 23 Октября , 2014, 22:52:57 »

Неугомонная ©, меня трясло, когда я шла на знакомство со свекровью)) Помню несли торт - я мужу говорю, давай развернемся, че мы не найдем скамейки, где торт можно вдвоем полопать)
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #191 : 23 Октября , 2014, 22:56:21 »

Неугомонная ©, меня трясло, когда я шла на знакомство со свекровью)) Помню несли торт - я мужу говорю, давай развернемся, че мы не найдем скамейки, где торт можно вдвоем полопать)

))))Рушана, ты как всегда, в своем репертуаре)))))))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #192 : 23 Октября , 2014, 22:57:56 »

Неугомонная ©,через пару дней после свадьбы и назвала,
муж вообще как-то естественно сразу начал называть,но у него такой характер,что везде свой у моих.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #193 : 23 Октября , 2014, 22:59:48 »

Мама Тёмы, может нам просто кажется, что мужчинам проще?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #194 : 23 Октября , 2014, 23:01:46 »

А моя свекровь узнавала через знакомых в ФСБ кто мои родители, чем занимаются, я вот понимаю они были бы богатые и знаменитые).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 23:39:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv