Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #615 : 26 Октября , 2014, 23:10:08 »

Taina, я не представляю как такое возможно. Свекровь моя живет в другом городе, она-то тут каким боком может быть причастна к конфликту. Вообще о ней не думаю ни плохо ни хорошо  в конфликтных ситуациях с мужем, если  она - не причина конфликта.
Но если например, конфликт произошел, в то время, когда она у нас в гостях, не обязательно в ее присутствии, она меня будет раздражать очень сильно, потому что ни с мужем толком не поговорить, ни поругаться, ни помириться.
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #616 : 26 Октября , 2014, 23:10:36 »

Ну не знаю, девочки.. у нас в семье как то по другому, родители с детства твердили, что обязаны дать нам образование, а там уже сами как хотите, их миссия будет на этом выполнена. Как вообще у вас все просто, типо 18 исполнилось и вали..а сами для своих детей так же сделаете..я считаю, что обязана своим детям дать какой то задел на будущее в виде образования хотя бы.я понимаю, что у нас тут много очень самостоятельных мам, которые работали-учились-сами платили, но это ведь  не от хорошей жизни.  Мне вообще родители всегда говорили, что не важно, что может быть я отучусь-рожу 5 детей и буду всю жизнь дома сидеть, образование я должна получить.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #617 : 26 Октября , 2014, 23:11:56 »

Pillow,вы не поняли,ну да ладно..в любом случае не чувствуете)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #618 : 26 Октября , 2014, 23:17:30 »

Невестки,есть такие,кто конфликтные отношения с мужем переносит автоматом и на свекровь ?
Т.е на мужа обиделись,свекровь тоже не в милости?
В обиде на мужа свекровь то не при чем))) уж нарываться самой на конфликт со свекровью не стоит)))
не обязательно нарываться на конфликт)
Меня интересуют именно чувства..
Чувства у меня всегда одинаковые к ней, без разницы от ситуации в семье.
Даже когда свекровь приходила к нам домой (нас не было дома), могла порыться в шкафах/ящиках, то какой-то не приязни к ней не было. Ну любопытная она, что ж поделаешь. Я мужу высказывала и то без повышенного тона.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #619 : 26 Октября , 2014, 23:26:23 »

Да я понимаю, что пока не происходит-сложно представить, я правильно понимаю, что при нормальном отношении невестки продолжили бы контакт и помощь?  
конечно продолжила бы...

по ситуации вашей подруги - вообще сложно вырулить.. с другой стороны, вот эта зацикленность на наличии или отсутствии бабушки (условном) до добра точно не доведет...

пусть сохраняет нейтралитет и не капает мужу на мозги, критикуя его мать.. и все будет хорошо)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #620 : 26 Октября , 2014, 23:28:15 »

Taina, Вы объясниете на примере, как Вы чувствуете. Мне кажется, вы не корректно задаете вопрос, потому и ответ такой.

Ну не знаю, девочки.. у нас в семье как то по другому, родители с детства твердили, что обязаны дать нам образование, а там уже сами как хотите, их миссия будет на этом выполнена. Как вообще у вас все просто, типо 18 исполнилось и вали..а сами для своих детей так же сделаете..я считаю, что обязана своим детям дать какой то задел на будущее в виде образования хотя бы.я понимаю, что у нас тут много очень самостоятельных мам, которые работали-учились-сами платили, но это ведь  не от хорошей жизни.  Мне вообще родители всегда говорили, что не важно, что может быть я отучусь-рожу 5 детей и буду всю жизнь дома сидеть, образование я должна получить.

Касаемо образования.
У меня так получилось, что я поступила после школы на бюджет на очень хороший факультет. Мама, которая воспитывала меня одна, была в восторге. Я из области приехала. Она тянула жилы, работая на нескольких работах, чтобы снимать мне здесь квартиру рядом с ВУЗом, пока другие более обеспеченные дети жили в общагах, регулярно привозила мне деньги,продукты в Челябинск. Это был первый курс.
Так вот я скажу, что я ни фига не ценила это, нахватала хвостов и бросила универ. Это был для нее удар.
Я вернулась в свой город, пошла работать в хирургию санитаркой. Почему в хирургию и почему санитаркой? Мама меня туда устроила, видимо чтобы жизнь малиной не казалась, она сама в больнице в этой сестрой-хозяйкой работала.
Отработала я год, каждую копейку откладывала, но в ВУЗ хотела вернуться. Поступила, только теперь уже на коммерческое отделение и заочное, 1 бала не хватило, чтобы поступить на бюджет.
Как мне эти деньги доставались, одному богу известно, но у матери копейки не взяла, стыдно было. А мне было тогда всего 19 лет. Отучилась слава богу.
Вот тогда я цену деньгам и узнала. А когда присылают и на блюдечке приносят все - не ценишь, думаешь что так и надо.

По поводу своих детей, конечно, буду им помогать. Куда деваться? Тяжело в 17-18 лет надеяться лишь на себя.
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2014, 23:31:28 от Pillow » Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #621 : 26 Октября , 2014, 23:29:07 »

Всем по одному отвечать не буду - напишу в общем мысли об образовании. Для себя считаю, что родители должны помочь получить образование, возможно не полностью, но частично или хотя бы в самом начале.
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2015, 10:45:58 от OSV » Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #622 : 26 Октября , 2014, 23:31:20 »

Pillow,я не про себя пишу)У меня подруга уже стала свекровью. И говорит,что когда невестка с ее сыном в ссоре,это и на нее автоматом переключается.Т.е она чувствует другое отношение,хотя причин нет.
Поэтому интересно послушать у кого так же автоматом переключается отношение.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #623 : 26 Октября , 2014, 23:34:33 »

Pillow,я не про себя пишу)У меня подруга уже стала свекровью. И говорит,что когда невестка с ее сыном в ссоре,это и на нее автоматом переключается.Т.е она чувствует другое отношение,хотя причин нет.
Поэтому интересно послушать у кого так же автоматом переключается отношение.

они вместе живут или как она это чувствует?)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #624 : 26 Октября , 2014, 23:35:58 »

Неугомонная ©,может часто общаются ?
у меня есть раздражение ,когда на тему образования ,муж начинает говорить словами свекрови ,только раздражение на них 2-х сразу .
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #625 : 26 Октября , 2014, 23:37:04 »

Taina, Свекровь принимает сторону сына в конфликтах?
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #626 : 26 Октября , 2014, 23:39:48 »

Да я понимаю, что пока не происходит-сложно представить, я правильно понимаю, что при нормальном отношении невестки продолжили бы контакт и помощь?  
конечно продолжила бы...

по ситуации вашей подруги - вообще сложно вырулить.. с другой стороны, вот эта зацикленность на наличии или отсутствии бабушки (условном) до добра точно не доведет...

пусть сохраняет нейтралитет и не капает мужу на мозги, критикуя его мать.. и все будет хорошо)
Да, согласна, тоже говорю не вникай сильно, потому что по моему мнению, свекровь ничего особенного не сделала и винить ее не за что. Просто ребенок дочери теперь очевидно важней (ну это естественно), а тот был просто первый в ее жизни.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #627 : 26 Октября , 2014, 23:41:39 »

Taina, Свекровь принимает сторону сына в конфликтах?
они раздельно живут) и о конфликтах если и знает только после..и уже чувствуется.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #628 : 26 Октября , 2014, 23:42:20 »

Taina,у меня такое бывает, но в том случае, если причина ссоры - свекровь. И злость на нее именно потому, что из-за ее слов и поступков необдуманных мы в ссоре с мужем любимым. Точнее раньше было, сейчас мы уже из-за нее не ссоримся, поэтому и подобные чувства посещать перестали и слава Богу.
т.е это обкатка такая)) по началу..)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #629 : 26 Октября , 2014, 23:44:31 »

Pillow,я не про себя пишу)У меня подруга уже стала свекровью. И говорит,что когда невестка с ее сыном в ссоре,это и на нее автоматом переключается.Т.е она чувствует другое отношение,хотя причин нет.
Поэтому интересно послушать у кого так же автоматом переключается отношение.

они вместе живут или как она это чувствует?)
в общении понимает.Как то из друзей удалила из соц сетей))) видимо человек настроения).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 11:52:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv