Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 104   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки лето-осень 2016. Том №7 Ждем первых малышей))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1155 : 05 Июня , 2016, 22:51:13 »

Фнюля, ну не в тех деревнях живете)))))
У нас чет в округе куча поставщиков. Я под гребенку никого не подвожу.
Я просто считаю, что в 8-9 месяцев ребенку не нужен шашлык и косточки от курицы гриль. Вот и все.
Я не вижу в этом ничего умильного и полезного 😂
И при этом я никому не навязываю свою точку зрения и не запрещаю кормить детей, тем, чем родителям хочется))))
Мне в принципе на других детей как то все равно)
В прошлом году, кстати, был громкий случай, когда ребенок, как раз что то около 9 месяцев загремел в реанимацию, после шашлычков.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1156 : 05 Июня , 2016, 23:09:43 »

Че т я от жизни отстала. Я помню, в 9 месяцев только мясо в микродозах вводить в прикорм начала.
А так одни овощи ел ляль, да смесь, кашу гречневую...
Ничего не солила, не сахарила.

Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #1157 : 05 Июня , 2016, 23:26:01 »

Как нам повезло с дедушкой - выращивает кур, у меня даже муж раньше все ел, а теперь курица если покупная морщится, не хочет. Я вообще яйца ем только домашние, свои, если период что не несутся у папы куры - не едим вообще, редко в выпечку покупаю, а кушать их брезгую.
Тоже кстати еще переживаю, что сын овощи-фрукты-ягоды плохо ест. Ну вот как можно не есть черешню или персики, это же вкуснятина, а он ни в какую. Огурцы и яблоки - наше все, груши может иногда и сливы, вредина)
Сообщить модератору   Записан

Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #1158 : 05 Июня , 2016, 23:28:35 »

Stepa, мой из овощей только огурцы и морковь признает, вот пока редис есть еще его немного. Из крупных ягод-фруктов только черешня, садовское всё ест.
Сообщить модератору   Записан


Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #1159 : 05 Июня , 2016, 23:40:20 »

У меня ест по чуть-чуть садовые ягоды,ей интереснее их собирать и всех кормить) Ест из фруктов бананы, яблоки и груши немного. Из овощей свежих огурцы ест немного и морковь тертую. Ну в супах, рагу ест и другие, если ей по факту дать и не сообщать что там... Скажи ей, что где-то есть лук или чеснок, будет бузеть, откажется есть, а если не сообщать - кушает не замечая) так и делаю ;)
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1160 : 06 Июня , 2016, 00:04:00 »

у меня сын вегетарианец с самой беременности))))) беременная ходила - одними овощами и фруктами питалась, преимущественно сырыми, а потом сын родился - когда начался прикорм, так и подсел на овощи и фрукты. В садике один из группы всегда все овощи съедает и добавку просит, но мясо, котлеты и т.д. в садике не ест. Дома тоже бы был счастлив, если б я его ягодами овощами и фруктами одними кормила. По вкусовым предпочтениям прям весь в меня сынок, только вот он молоко полюбил, а на него аллергия оказалась, а я с рождения молочку не ем и не переношу даже запах. На следующей неделе поедит в деревню - подчистит всю заморозку ягод у бабушки, а потом за поспевшие на грядке примется как саранча)))))) Вот научите, как мяско в ребенка впихивать, признает только в виде отбивных и перцы фаршированные, по настроению котлетку может скривившись съесть, зато цветную капусту отварную - хоть целый вилок с удовольствием. Чувствую второй сынок такой же будет - с начала беременности ем одни овощи и фрукты, другого ничего не хочу, от мяса воротит.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1161 : 06 Июня , 2016, 00:07:18 »

Irini, моему сыну почти 11, но кашу по утрам мы едим не сладкую))
А зачем нужен сахар в каше?

Фнюля, вы вот шашлык и колбасу на одну ступеньку ставите. Но шашлык - это мясо на углях, а колбаса (магазинная) - это таблица Менделеева
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #1162 : 06 Июня , 2016, 00:14:37 »

Вот какие детишки и в еде разные)))
Oksana_V, у меня доча мясное предпочитает в виде фарша - котлеты, тефтели и т.п. Ну и типа гуляша когда любит, уж тут я из всех видов мяса подобное и делаю... А если просто куском, я уже знаю, что не будет,  заранее ей на мелкие кусочки режу. На удивление стала печень есть, но я ее сама не очень люблю, если готовлю, то мелко изначально режу. Курицу тоже только небольшими кусочками и не есть ножки, крылышки и т.п. с косточек когда, только филе.
Я, конечно, уже привыкла к ее пристрастиям и вся семья ест аналогично) Муж у меня благо без притензий, ест что дают)))
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1163 : 06 Июня , 2016, 00:16:02 »

Пеппи Длинныйчулок,про сахар в каше конечно не мне адресовано было, но как пример напишу. Я не знаю, какая каша на вкус - ни разу в жизни не ела. Сын как-то после начала хождения в садик запросил овсянную, нашла в инете, как делать - там сахар был, ну приготовила - нос рукой зажимала, о том чтобы попробовать речи не могло идти. Сын заценил - значит сойдет, поэтому у нас сахар в овсянке есть, раз уж в первом рецепте он был.
Сообщить модератору   Записан

Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #1164 : 06 Июня , 2016, 00:24:50 »

Пеппи Длинныйчулок,ну общепринятое мнение так вкуснее )и факт что в садике кашу с сахаром готовят
Сообщить модератору   Записан

Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #1165 : 06 Июня , 2016, 00:25:37 »

Девочки , есть тема с обсуждениями имён ?
Сообщить модератору   Записан

IRINDA
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 333



Награды
« Ответ #1166 : 06 Июня , 2016, 06:01:07 »

Irinihttp://deti74.ru/forum/index.php/topic,34776.0.html
Сообщить модератору   Записан

Sоль
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Ольга


Награды
« Ответ #1167 : 06 Июня , 2016, 10:25:45 »

Qwayess, я с тобой, в ужасные матери. Мы и колбасу "по праздникам" едим, Глеб до 4 лет и про неё не знал.
Я видимо тоже в рядах "ужасных" матерей)))
Моя до сих пор сладкое ест не часто, копчености, маринованные штучки,  консервы, чипсы и т.п. не ест, вкуса не знает и не просит. Фаст-фуд не пробовала, газировку не пьет сама, как-то в компании попробовала и выплюнула))) На картошку фри и чипсы сама гтворит, что "это вредно и ест это только папа". Да я и не против совсем дочиных вкусовых пристрастий. Они у нее как-то сами сформировались из достаточно "правильных" продуктов. Хорошо ест все каши, супы более-менее, любит пить домашний компот и йогурты. Любимая еда  макароны, картофельное пюре с котлетками и самая больша слабость - пельмешк домашниеи (а их у нас свекровь делает и нам регулярные поставки осуществляет).
Конечно, у ребенка есть желание поесть сладостей, но я как-то уже давно объясняю ей и дочь понимает, что много сладкого вредно. И если хочет съесть конфетку, спросит у меня и я знаю, что она не будет тайком их киллограмами точить)))
Зато моя дочь не особо ест овощи и очееь плохо ест фрукты, ягоды( Вот тут мы налегаем на нее, регулярно предлагаем попробовать снова, она ни в какую((

примкну к списку "ужасных" мамочек)) все как под копирку про нас, правда сейчас взрослеет видимо начал все фрукты-овощи есть, т-т-т! Про сахар в каше - никогда не кладу, благо замен полно - мед, изюм, курага, варенье домашнее чайную ложку, на крайний случай, - вот что-то из этого добавляю в кашу.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1168 : 06 Июня , 2016, 10:28:53 »

Пеппи Длинныйчулок, я сама каши с сахаром люблю :lol: Но маленьким без сахара делаю.
Сообщить модератору   Записан
Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #1169 : 06 Июня , 2016, 10:46:30 »

Я кашу сахарю, но немного, но я отдельно для Глеба давно не готовлю, а сама несладкую есть не буду))
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 104   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 13:03:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv