Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3450 : 24 Июля , 2016, 12:16:12 »

Вроде поправила все самоуправство телефона) а то частично так исковеркал написанное, что суть менялась)))
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #3451 : 24 Июля , 2016, 12:16:24 »

Кима, спасибо за ссылку. там  в конце статьи есть названия сайтов с тестами и не только. я уже попробовала один пройти))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3452 : 24 Июля , 2016, 12:18:24 »

Нани, все же лучше, если диагностикой и толкованием результатов займется профессионал, мне так кажется.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #3453 : 24 Июля , 2016, 12:22:08 »

я уже как-то писАла, но лучше бы мои родители надавили на меня. т.к. я совершенно не знала чего хочу.
они предлагали мне свои направления, но я мялась...не хочу..не нравится..и они не стали больше. особо никак мне не помогали в поиске себя. дали книжку с учебными заведениями и все. думай сама.

может, если б закончила 11 классов вместо 9, то за эти два года лучше бы определилась. но так сложилось, что переезд в Че, тут технарь по блату (вообще не в тему мне профиль), потом , спустя два года, я решила бросить и пойти по более женскому профилю, но не дали....типа два года уже прошло, чего их терять.....доучись уж. всей родней меня  отговорили.

потом я в универ все же поступила. но тоже уже больше из-за просто вышки, т.к. работала вовсю уже, а без высшего сложнее.


короче говоря, лучше бы родители настояли на своем - была бы хоть профессия нормальная.

Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #3454 : 24 Июля , 2016, 12:23:04 »

Нани, все же лучше, если диагностикой и толкованием результатов займется профессионал, мне так кажется.

это понятно, но пока можно и так потренироваться.
Сообщить модератору   Записан
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #3455 : 24 Июля , 2016, 12:27:13 »

Мне кажется, надо не выбирать родителям, кем бы стать ребёнку, а направить усилия на то, чтобы ребёнок сам нашёл свои интересы, сам захотел, а потом уже его поддержать.

ну, ее знаю, Вы просто не являясь работодателем так размышляете
сколько парней работают не по специальности у нас?особенно инженеры
закончили ВУЗ,а потом выбрали свою стезю и за родину

а то так выберет МАЛЬЧИК профессию художника (именно эта профессия для меня страшный сон,причём чисто субъективно), и будет калякать малякать всё жизнь
а Глазуновых у нас единицы

а вот девочкам можно и для души
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #3456 : 24 Июля , 2016, 12:29:16 »

я уже как-то писАла, но лучше бы мои родители надавили на меня. т.к. я совершенно не знала чего хочу.
они предлагали мне свои направления, но я мялась...не хочу..не нравится..и они не стали больше. особо никак мне не помогали в поиске себя. дали книжку с учебными заведениями и все. думай сама.

может, если б закончила 11 классов вместо 9, то за эти два года лучше бы определилась. но так сложилось, что переезд в Че, тут технарь по блату (вообще не в тему мне профиль), потом , спустя два года, я решила бросить и пойти по более женскому профилю, но не дали....типа два года уже прошло, чего их терять.....доучись уж. всей родней меня  отговорили.

потом я в универ все же поступила. но тоже уже больше из-за просто вышки, т.к. работала вовсю уже, а без высшего сложнее.


короче говоря, лучше бы родители настояли на своем - была бы хоть профессия нормальная.


как про меня
и не жалею о выборе родителей (пед образование мне никак не мешает)
а 2 и 3е высшее я сама уже выбирала,точно знала,что мне нужно
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #3457 : 24 Июля , 2016, 12:32:31 »


а то так выберет МАЛЬЧИК профессию художника (именно эта профессия для меня страшный сон,причём чисто субъективно), и будет калякать малякать всё жизнь
а Глазуновых у нас единицы


И пойдет потом в рекламу, компьютерную графику, полиграфию, дизайн.

Если работа приносит удовольствие, человек сможет найти себе применение и добьется успеха, даже если он табуретки будет собирать. А нелюбимое дело всегда будет из-под палки. Такие товарищи и на работе будут делать все либо спустя рукава, либо затягивая сроки и т.п., соответственно они никогда не добьются какого-либо повышения-продвижения и более-менее приличной зарплаты.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #3458 : 24 Июля , 2016, 12:33:08 »

единственное, надо,КОНЕЧНО, по способностям выбирать
если бы у меня младшая не была бы способной к языкам, я бы в ту сторону и не смотрела
но, тк есть эти способности, я уж постараюсь привить любовь, а,вообще, в языки не возможно не влюбиться :)

и буду учить хоть платно/бесплатно
зато на хлеб с икрой всегда заработает :)
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3459 : 24 Июля , 2016, 12:34:58 »

Миллер, ага, лучше пусть мальчик всю жизнь пашет инженером, проклиная себя и родителей за выбор, ненавидя  работу и жалея, что не стал художником. Это же круче: быть несчастным профессионалом, чем счастливым человеком с непонятной многим профессией.

Вы так говорите, потому как от вас это бесконечно далеко. А у меня перед носом сын-подросток, имеющий шикарные музыкальные способности, которого уже хоть сейчас готовы без экзаменов взять в нашу муз.академию, да юн ещё, которого ждут в Гнесинке, зовут в колледж пр Гнесинке после 9 класса. И что, если он вдруг реально выберет этот путь, удавить его?!  Только потому, что МНЕ или окружающим непонятна эта профессия?! Моё единственное условие: не после 9. Если Гнесинка, то только после 11. Не пущу, не потяну, некому следить. Конечно, я надеюсь, что выбор будет иным. Но ставить условие, что только через мой труп, не буду.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3460 : 24 Июля , 2016, 12:39:14 »

Миллер, приберегите свои рассуждения хотя бы до подросткового возраста детей ;)

Не надо придумывать детям судьбу... Надо помогать им найти себя. А на этом пути будет ой сколько преград. Потому что перекроить ребёнка на свой вкус готов каждый, это с усердием делают учителя! А вот найти себя, уважать себя, уважать своего ребёнка как личность, не подгоняя под свои представления, это могут подарить только родители. Если могут. Если не будут и они подгонять под свои представления.
Сообщить модератору   Записан

kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #3461 : 24 Июля , 2016, 12:39:22 »


а то так выберет МАЛЬЧИК профессию художника (именно эта профессия для меня страшный сон,причём чисто субъективно), и будет калякать малякать всё жизнь
а Глазуновых у нас единицы


И пойдет потом в рекламу, компьютерную графику, полиграфию, дизайн.

Если работа приносит удовольствие, человек сможет найти себе применение и добьется успеха, даже если он табуретки будет собирать. А нелюбимое дело всегда будет из-под палки. Такие товарищи и на работе будут делать все либо спустя рукава, либо затягивая сроки и т.п., соответственно они никогда не добьются какого-либо повышения-продвижения и более-менее приличной зарплаты.

Tata R,я наверно из своего опыта сужу,не хочу,чтоб мой ребёнок работал на работодателя
моему сыну это точно не светит

а про спустя рукава,не знаю
сколько у нас тут даже форумчанок вроде и с хорошим образованием, и с хорошей работой/зарплатой,и с возможностью пребывать на форуме весь рабочий день
и то всё время пишут про ненависть к своей работе,про руководителей дураков/по их мнению/

от человека зависит,если он во всём спусти рукава,то...
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #3462 : 24 Июля , 2016, 12:41:13 »

нее, если есть способности \талант и желание ребенка при этом (действительно желание) - -это идеально!! пусть идет. у таких обязательно все получится.

а когда ни рыба ни мясо...тут, я считаю, надо направлять. и дать ребенку профессию, которая его в случае чего прокормит хотя бы.
а уж дальше, если он вдруг поймет чего хочет, то пусть идет и переучивается.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3463 : 24 Июля , 2016, 12:42:32 »

Миллер, "не хочу, чтобы мой ребёнок работал на работодателя". Это ВЫ не хотите. Ребёнок будет не вами. Он будет собой. Но, правда, если вы ему позволите.

Часто родители даже не замечают, как заставляют детей жить той жизнью, какую они для детей выбрали, быть теми, кем они придумали.
Сообщить модератору   Записан

kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #3464 : 24 Июля , 2016, 12:43:28 »

Миллер, приберегите свои рассуждения хотя бы до подросткового возраста детей ;)

Не надо придумывать детям судьбу... Надо помогать им найти себя. А на этом пути будет ой сколько преград. Потому что перекроить ребёнка на свой вкус готов каждый, это с усердием делают учителя! А вот найти себя, уважать себя, уважать своего ребёнка как личность, не подгоняя под свои представления, это могут подарить только родители. Если могут. Если не будут и они подгонять под свои представления.
Кима,у Вас двойные стандарты,кому-то в 9 вы говорите - подростковый возраст,а кому-то...
я Вам, кстати не хамила, давайте свои "куртки" держать в своём шкафу

Вы такая молодец/без иронии/, что уважаете и детей,и взрослых

Вы проходите мимо моих постов и всё
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 15:05:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 20. smf-srv