Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 876 877 [878] 879 880 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3280



Награды
« Ответ #13155 : 29 Февраля , 2020, 21:54:51 »

Liza Caddy, знаю, им Кирова который, да?
если честно, то я без понятия имени кого он))))
да им. Кирова. Обычный техникум, которому сто лет, и специальность эта тоже много лет. Устроиться конечно можно по разному, что вы тут восторженные сообщения Liza Caddy, воспринимаете,как истину,  человек позитив, верит в своего сына. Каждому надо верить в детей. У знакомой падчерица учится в Тюмени в нефтегазовом универе, кстати советую его тоже рассматривать, кому интересно высшее образование в этом направлении.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
2jare
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #13156 : 29 Февраля , 2020, 22:11:49 »

zaia, сорри, а кого интересно после ЧИПСа отправляют монтерами путей работать? Наверное только тех кто учился на этой специальности, верно?
Я ЧИПС заканчивала, и вся семья на жд отпахала не один десяток лет. У нас династия энергетиков. И если я закончила факультет энергоснабжения, то никто меня монтером путей не возьмёт, только монтером на контактную сеть или подстанцию или в сетевой район, обслуживать сети электроэнергии.
Подтверждаю, закончила жд.техникум (ЧТЖТ) очно, институт (в то время был еще УрГУПС) заочно, после техникума пошла работать по профилю, и если я закончила факультет "организация и управление перевозками" уж точно не допустили бы до работы монтером пути, энергетиком, машинистом локомотива, вагонником и др. т.к в тех сферах полный ноль.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #13157 : 01 Марта , 2020, 01:34:57 »

Liza Caddy, знаю, им Кирова который, да?
если честно, то я без понятия имени кого он))))
да им. Кирова. Обычный техникум, которому сто лет, и специальность эта тоже много лет. Устроиться конечно можно по разному, что вы тут восторженные сообщения Liza Caddy, воспринимаете,как истину,  человек позитив, верит в своего сына. Каждому надо верить в детей. У знакомой падчерица учится в Тюмени в нефтегазовом универе, кстати советую его тоже рассматривать, кому интересно высшее образование в этом направлении.

OlgaOlgaOlga, Ну не надо уж меня настолько наивной воспринимать, я сделала выводы, они от ваших недалеки )).
И потом, что, техникум чем новее, тем образование лучше? Что с того, что ему сто лет? 😁

Про Тюменский нефтегазовый я уж тоже вспомнила, брат там учился и двоюродная сестра, правда это тоже все сто лет назад было 🙂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13158 : 01 Марта , 2020, 07:16:34 »

Zoltrix, 2jare, ну это может я полный ноль в технических специальностях и неправильно название пишу. У соседки сын закончил ЧИПС, а взяли не по специальности его, а на что-то ну вовсе простое. Может, не монтер, а обходчик путей, ну или еще более простое, где и образования не надо вовсе. Вот она и жаловалась, что у них полгруппы так.
сначала нужно понимать на какой специальности он учился. Конечно никого сразу начальником не поставят, только монтером. Но энергетика даже монтером пути не возьмут, тк профиль другой.
Ну и не маллважный факт, что на ржд работа считается опасной, связана с движением поездов и с работами на высоте. И все начинают с низов. Я закончила в 97 году мы работали монтерами и техниками. Я конкретно ремонтировала приборы учёта, подруга схемы чертила (раньше на ватмане чертили), мальчишки работали принеси подай. Потом ты обучаешься на месте, проходишь стажировку и допускаешься до следующего уровня монтера и так далее, пока тебя не допустят до самых основных видов работ и то монтером. Что бы добиться стать механиком нужно очень себя показать и зарекомендовать (мало кто способен, все хотят быть сразу начальниками). После окончания университета можно и в инженеры податься, если возьмут.
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2020, 08:03:46 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #13159 : 01 Марта , 2020, 08:40:13 »

Liza Caddy, знаю, им Кирова который, да?
если честно, то я без понятия имени кого он))))
да им. Кирова. Обычный техникум, которому сто лет, и специальность эта тоже много лет. Устроиться конечно можно по разному, что вы тут восторженные сообщения Liza Caddy, воспринимаете,как истину,  человек позитив, верит в своего сына. Каждому надо верить в детей. У знакомой падчерица учится в Тюмени в нефтегазовом универе, кстати советую его тоже рассматривать, кому интересно высшее образование в этом направлении.

OlgaOlgaOlga, Ну не надо уж меня настолько наивной воспринимать, я сделала выводы, они от ваших недалеки )).
И потом, что, техникум чем новее, тем образование лучше? Что с того, что ему сто лет? 😁

Про Тюменский нефтегазовый я уж тоже вспомнила, брат там учился и двоюродная сестра, правда это тоже все сто лет назад было 🙂
OlgaOlgaOlga наверное имеет ввиду, что какой бы не был техникум-это всё же техникум. Без ВО многие "двери" закрыты.
В энерго очень хорошие преподаватели, муж многих мальчишек берёт на объект. Но увы только монтажниками. Без ВО даже мастером не станешь, хоть 10лет отработаешь монтажником, хоть 20лет.
Естественно это если всё сам и без блата/без знакомств.
И надо учитывать не каждый сможет работать далеко от дома. Хорошо если повезёт и будет крупный город, обычно это деревни.
Командировка в 18-25 лет-это приключение, а в 30+ это тяжело...
Сообщить модератору   Записан
BlackCat
постоялец
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #13160 : 01 Марта , 2020, 09:20:01 »

(мало кто способен, все хотят быть сразу начальниками). После окончания университета можно и в инженеры податься, если возьмут.

Знакомая в ЧИПСе работает. Слышала от нее, что если раньше обязательное трудоустройство было на ЖД, то теперь всё не так. Так что не до жиру совсем, какой уж тут хотеть начальником, взяли бы хоть по профилю....

Мало того, что-то там с аккредитацией было в прошлом году. Дети, заканчивавшие ЧИПС в результате получили не вышку, а среднеспециальное. Не знаю, чем потом закончилось.
Сообщить модератору   Записан

Нет, я конечно найду выход из любой ситуации...Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13161 : 01 Марта , 2020, 12:54:20 »

(мало кто способен, все хотят быть сразу начальниками). После окончания университета можно и в инженеры податься, если возьмут.

Знакомая в ЧИПСе работает. Слышала от нее, что если раньше обязательное трудоустройство было на ЖД, то теперь всё не так. Так что не до жиру совсем, какой уж тут хотеть начальником, взяли бы хоть по профилю....

Мало того, что-то там с аккредитацией было в прошлом году. Дети, заканчивавшие ЧИПС в результате получили не вышку, а среднеспециальное. Не знаю, чем потом закончилось.
так и в 97 году нас никто на работу не брал, не знаю когда это было обязательное трудоустройство, на РЖД очень трудно устроиться всегда было, меня взяли и то с трудом только потому как я училась по целевому направлению и повторюсь еще раз у меня вся семья энергетики (у нас династия была). Раньше он назывался техникум ЧТЖТ, потом ЧИПС, но сути не меняет, корочки то все равно о среднем образовании (после меня 2 сестры выучились, они уже в ЧИПСе учились), вышка - это Екатеринбургский УРГУПС
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3280



Награды
« Ответ #13162 : 01 Марта , 2020, 16:09:14 »

lookas,что вы, совершенно даже мылси не пролетало о том, что вы наивны! В моем посте для вас лично было это: "да им. Кирова." А все остальное мои мысли вслух  :) ну вот так я пишу, непонятно)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
BlackCat
постоялец
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #13163 : 01 Марта , 2020, 17:22:22 »

zoltrix, ЧИПС - это высшее образование. Филиал УрГУПС
Сообщить модератору   Записан

Нет, я конечно найду выход из любой ситуации...Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13164 : 01 Марта , 2020, 19:18:36 »

zoltrix, ЧИПС - это высшее образование. Филиал УрГУПС
но при этом никто там высшее не получал, все в Екатеринбург ехали.
У меня 2 сестры уже ЧИПС заканчивали у обоих дипломы какиу меня после окончания техникума. Только я вышку в Екатеринбурге заканчивала, а они тут Юургу и муж кстати у меня вышку намного позже тоже тут получал в юургу. Но он не работает на дороге уже, там не любят с вышкой других заведений
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #13165 : 01 Марта , 2020, 20:33:00 »

Liza Caddy, и в Транснефть  можно после этого техникума пойти, сейчас с радостью возьмут туда, мастером или слесарем, хотя сейчас некоторые и в ИТР работают с таким образованием
Сообщить модератору   Записан

Tanika
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865


.....


Награды
« Ответ #13166 : 01 Марта , 2020, 22:02:22 »

Tanika, нам, наверно, тоже предстоят эти мытарства, потому как сына мало что интересует по жизни, правда пока всего шестой класс, может что-то и изменится. Всегда завидую по-хорошему тем, у кого дети с лялишного возраста чем-то увлечены. Наверно, и правда, дни открытых дверей в помощь.
Вчера ездили в радиотехнический техникум.Про специальности рассказали,экскурсия по техникуму.Понравилось то,что связано с информационными системами и программированием.Мы как раз курсы IT-программирование посещаем.Думаю,что будем туда пробовать ну и в другие тоже.Хотелось бы на бюджет,конечно же...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #13167 : 01 Марта , 2020, 22:29:54 »

Liza Caddy, знаю, им Кирова который, да?
если честно, то я без понятия имени кого он))))
да им. Кирова. Обычный техникум, которому сто лет, и специальность эта тоже много лет. Устроиться конечно можно по разному, что вы тут восторженные сообщения Liza Caddy, воспринимаете,как истину,  человек позитив, верит в своего сына. Каждому надо верить в детей. У знакомой падчерица учится в Тюмени в нефтегазовом универе, кстати советую его тоже рассматривать, кому интересно высшее образование в этом направлении.

OlgaOlgaOlga, Ну не надо уж меня настолько наивной воспринимать, я сделала выводы, они от ваших недалеки )).
И потом, что, техникум чем новее, тем образование лучше? Что с того, что ему сто лет? 😁

Про Тюменский нефтегазовый я уж тоже вспомнила, брат там учился и двоюродная сестра, правда это тоже все сто лет назад было 🙂
Я если честно тоже не оч поняла.
Техникуму сто лет. Правда.
Там мой папа учился и я.
Мы знали это заведение.
Верю в сына! Да!
А в кого мне верить!? В посторонних на улице? В учителей в школе? Мне с ними не жить!
А сына я 16 лет знаю и точно знаю о чем говорю, когда пишу "он сам разберется".
При этом мне реально всё равно пойдет он работать по специальности или нет.
Это его дело
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #13168 : 01 Марта , 2020, 22:31:21 »

Liza Caddy, и в Транснефть  можно после этого техникума пойти, сейчас с радостью возьмут туда, мастером или слесарем, хотя сейчас некоторые и в ИТР работают с таким образованием
знаю
Но все меняется.
Что будет когда он закончит, не знает никто.
Рано фантазировать.
Живём, наслаждаемся, решаем проблемы по мере их поступления
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #13169 : 01 Марта , 2020, 23:07:23 »

Какую книгу недавно классную прочитала!!!
"На стороне подростка" называется.
Автор Франсуаза Долто
Прям советую.
Многое становится понятно.
И про детей.
И про себя  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 876 877 [878] 879 880 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 06:53:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 19. smf-srv