Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 966 967 [968] 969 970 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #14505 : 07 Сентября , 2021, 09:12:18 »

Я со своей дочей ( 7 класс) начала поговаривать о будущей профессии. Мысли о педагогическом образовании и учительстве ее посещают чаще, чем о медицинском. Посмотрим)))
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14506 : 07 Сентября , 2021, 11:55:20 »

Попытала сегодня педагога со стажем, 1,5 ставки, доплаты за кабинет, классное руководство, литературу и еще что-то, 60 тр, плюс уже пенсия. Ибо ранний выход на пенсию. Кто, "ближе к руководству еще больше зарабатывают" НЕ надо тут про оклад говорить в 15 тыс руб ибо оклад не равно ЗП, остаюсь при своем мнении
у дочери классный руководитель-историк. Тоже говорил, что у него под полтинник выходит. Так что не так уж и мало, для молодого специалиста только после вуза без опыта!
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14507 : 07 Сентября , 2021, 11:57:30 »

Дочь у меня хочет в пед. с детьми отлично ладит, организует, они ее не бесят.   Важатой, аниматором хочет. Я поддерживаю, нацеливаемся на пед. у неё и бабушка учитель математики. 
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #14508 : 07 Сентября , 2021, 12:27:56 »

Попытала сегодня педагога со стажем, 1,5 ставки, доплаты за кабинет, классное руководство, литературу и еще что-то, 60 тр, плюс уже пенсия. Ибо ранний выход на пенсию. Кто, "ближе к руководству еще больше зарабатывают" НЕ надо тут про оклад говорить в 15 тыс руб ибо оклад не равно ЗП, остаюсь при своем мнении
у дочери классный руководитель-историк. Тоже говорил, что у него под полтинник выходит. Так что не так уж и мало, для молодого специалиста только после вуза без опыта!

Сын летом подрабатывал в ИТ компании, общался с работающими там программистами. Программист с опытом работы 1 год после ВУЗа получает 35 тыс. руб. Не густо.
В Челябинске труд любой профессии катастрофически недооценен. Там, где платят чуть более достойно, надо ПАХАТЬ совсем не 8 часов в день, а столько, сколько придется - и вечерами, и в выходные, и неважно кто ты: учитель, врач, бухгалтер или ИТ специалист. Если только ты не родственник владельца бизнеса или ТОП-менеджера.
А вот жалуются на низкие зарплаты почему-то только учителя и врачи. Я не умаляю важность труда этих профессий, но получают они не меньше, чем в среднем по региону, а кто-то и больше.
Мне довелось настраивать расчет ЗП в одной из областных больниц. Да, оклады смешные 8-11 тыс, но дальше надбавка на то, на это, за ночные, стимулирующие, совмещение и т.п. и зарплата 70 тыс. Думаю, что у учителей то же самое. Хуже, конечно, молодым без опыта после ВУЗа, но в ИТ, если ты не в Москве и не выпускник МФТИ, тоже не  особо платят.
У меня знакомая преподаватель ВУЗа работает на 0.5  ставки, жалуется, что платят 15 тыс. Ну так у нее нагрузка 10 часов в неделю, отпуск 2 месяца летом, зимой чисел с 20х декабря и до начала февраля нет ни лекций, ни практик - в лучшем случае пару раз придет зачет или экзамен принять. Когда я ей предлагаю пересчитать ее ЗП на 40 часов в неделю и получить 60 тыс, не согласна - это же трудно работать 8 часов в день.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 140



Награды
« Ответ #14509 : 07 Сентября , 2021, 12:37:56 »

В школах получают по-разному. Предметник может набрать часов и получить 40 тыс. Но тут зависит от школы - часы могут поставить компактно, а могут поставить в день 4 часа, с окнами. Потом, со стажем зарплата не увеличивается. Доплата за стаж, в зависимости от школы, от 300 до 1000 рублей в месяц. В начальной школе 2 ставки - это 5-6 дней с утра до вечера, 2 класса. Как предметникам, взять 2 ставки не получится компактно. И начальная школа оплачивается меньше. И потом, это всё - за 2 ставки. то есть дома работы и тетрадей тоже в 2 раза больше. Мне кажется, не совсем корректно сравнивать зарплаты врачей и учителей с остальными - это зарплаты за 2 ставки. Вы же сами пишите - у врача 70 тыс. за совмещения, дежурства и т.д. А учителя, по сути, получают на уровне медсестры. Если бы всё было так хорошо в школе, туда бы очередь стояла.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14510 : 07 Сентября , 2021, 12:39:10 »

Дочь у меня хочет в пед. с детьми отлично ладит, организует, они ее не бесят.   Важатой, аниматором хочет. Я поддерживаю, нацеливаемся на пед. у неё и бабушка учитель математики.  
Моя старшая в этом году была вожатой в школьном лагере. Понравилось ей, дети ее любили за спокойность, что не кричит на них. Но уставала очень. В пятницу вечером ложилась спать в 8 вечера и до 8 утра не вставая спала. Учителем быть не собирается, вроде
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #14511 : 07 Сентября , 2021, 12:55:12 »

Alya741, я уже написала, чтобы получать хоть что-то более-менее хватающее на жизнь, надо ПАХАТЬ всем. Знаю бухгалтеров, которые за ЗП в 50 тыс работают и вечером часов до 10-11, и в выходные. Почему их сверхурочный труд не вызывает возмущения, что они света белого и семьи не видят? А   там, где бухгалтер работает 8 часов в день, там и платят 20-25 тыс. Подруга раньше работала в страховой БАСК. Там, что 5 лет назад, что сейчас сотрудники получают 15-18 тыс за 8 часов работы 5 дней в неделю. Это разве зарплата?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14512 : 07 Сентября , 2021, 13:09:33 »

Alya741, ну детей ещё любить надо.

Я как раз та мама из домашнего обучения темки.
Мне хоть 100 тыс дай, я не пойду детей учить. Ни за какие деньги!
Я их поубиваю в первый же день вместе с родителями.


Учитель, каки врач - это все же призвание.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14513 : 07 Сентября , 2021, 13:13:01 »

Учитель ещё прекрасно может репетиторством подрабатывать, причём порой не меньше этой самой пресловутой ставки
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14514 : 07 Сентября , 2021, 13:39:46 »

Меня тоже поражают эксперты знатоки которые никогда и не были толстыми. ...
Ваша логика убийственна. То есть если я никогда не была толстой, и дети мои не толстые, это исключительно гены, и рассуждать об этом я тоже не могу, не эксперт?
а может наоборот, стоит прислушаться?)
у моей мамы кстати есть лишний вес, и ее мама была полная. но кому это интересно, проще анписать, что раз у вас нет проблем, значит это гены. а у нас одни оправдания.
мне часто вспоминается один случай. разговорилась как-то с однйо женщиной, огромной по своим параметрам, и она мне полчаса втирала, как мало и правильно она питается. иона очень в теме и прям продвинутая. но по Станиславскому у меня только одна мысль в голове "не верю".
я думаю, многие пребывают в иллюзиях по поводу своего питания, тупо переедая.

Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19576



Награды
« Ответ #14515 : 07 Сентября , 2021, 14:26:44 »

Гены в любом человек всегда от двоих родителей)))

Один из родителей может быть склонен к полноте, второй - астеник, дети могут наследовать и склонность, и астеническое телосложение.
Но астеникам точно не понять, как можно пухнуть от взгляда на булки.

У нас дома нет ни конфет, ни печенья, ни булок, пеку редко. Батон покупаю, да. Но при этом я всегда была склонна к полноте, всегда! И когда ела печенье, и когда не ем его.

Сын, например, астеник - в отца. Он может есть тазиками, ужинать второй раз ночью пельменями, пить чай с батоном, маслом и вареньем, съев за раз полбатона и банку варенья, но у него при этом недостаток веса. При росте 196 весит 64 кг.
Та же картина и у его отца. Он только к 50 стал носить не 46 размер, а 48, да и то целенаправленно старался поправиться, уж не знаю, что он там ел точно, но свинина, майонез, картошка в постоянном рационе (дети от такой еды у него в гостях взвыли  быстро)

Питаемся мы с детьми одинаково (ну за исключением того, что я не гоняю чаи, как он, и не ем ночами). У меня избыток веса. Голодом сидеть я не готова. И мой избыток начинает расти еще больше, если я прекращаю физнагрузки. Но с физнагрузками никуда не уходит, просто стоит на месте. Овощи у нас в рационе есть часто, супы тоже, макароны, картошка  - редко (мне тяжело).
Дочь  не астеник точно. Если она ест, как я, то у нее нормальная фигура, поправляться начинает при неконтролируемых зажорах. Для того, чтобы похудеть до модных параметров 170/52 она перестала есть. Совсем. Ну раз в день что-то пожует немного, водичку пьет. Но если начнет питаться нормально, то худой быть перестанет тут же. От генетики не уйти.  А кому-то, чтобы быть 170/52 достаточно просто питаться обычно, без булок и шоколадок.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14516 : 07 Сентября , 2021, 14:53:27 »

Alma mater, а муж у вас? Дети явно в него.
был бы толстяк, тогда бы я была на вашей стороне))
Мне кажется, что у вас очень худой супруг.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #14517 : 07 Сентября , 2021, 15:26:45 »

Меня тоже поражают эксперты знатоки которые никогда и не были толстыми. ...
Ваша логика убийственна. То есть если я никогда не была толстой, и дети мои не толстые, это исключительно гены, и рассуждать об этом я тоже не могу, не эксперт?
а может наоборот, стоит прислушаться?)
у моей мамы кстати есть лишний вес, и ее мама была полная. но кому это интересно, проще анписать, что раз у вас нет проблем, значит это гены. а у нас одни оправдания.
мне часто вспоминается один случай. разговорилась как-то с однйо женщиной, огромной по своим параметрам, и она мне полчаса втирала, как мало и правильно она питается. иона очень в теме и прям продвинутая. но по Станиславскому у меня только одна мысль в голове "не верю".
я думаю, многие пребывают в иллюзиях по поводу своего питания, тупо переедая.


+++++++ прям аплодирую стоя.
У меня также - мама с лишним весом больше 15 кг, ее брат с сестрой с лишним весом, большим лишним. Их мама, моя бабушка, была полной.
Мой отец весит 68-70 кг при росте 174. При том, что у него такие спортивные нагрузки что не всякий 30 летний сможет выдержать.
 Я в 12 недель беременности 56,3 кг весила (рост 168), а рожать пошла 74 кг. Спустя год влезла в юбку добеременную. гены, да, гены.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14518 : 07 Сентября , 2021, 15:40:34 »

Alma mater, а муж у вас? Дети явно в него.
был бы толстяк, тогда бы я была на вашей стороне))
Мне кажется, что у вас очень худой супруг.
он не худой, 192/92, к полноте не склонен, что не мешает ему наращивать животик, в молодости был худой. но он диеты не придерживается никакой от слова совсем и спортом не занимается, хотя определенная активность имеется  (ходит пешком, садово-строительные работы). Длинные конечности, старшие дети костями и комплекцией оба в него, младший непонятно пока в кого, тощий гибкий, в известной нам родне таких нет)
также добавлю, что старщий с 6 лет пошел в ушу и до 13 занимался, потом пошел в рост, средняя с 4 лет туда же, с 7 в настольном теннисе, тренировки 3-4 раза в неделю по 3 часа, а младший с 3х, с 7 в брейкдансе и с 8 добавили еще единоборства, у него 6 дней в неделю тренировки. с 1,5 младшие на велике трехколесном гоняли, у каждого уже по 3 велика сменилось, самокаты,скейты всех мастей у нас есть. но это конечно все гены.
гены конечно важны, я бы им отвела роль 50%, остальное это питание и активность.
просто я  так часто слышу от полных людей, что это гены, мол и пытаться не стоит что-то делать, что выглядит это как оправдание.
ну вот положив руку на сердце вы правда думаете, что при склонности к полноте невозможно держаться в нормальном теле?
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2021, 15:45:38 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14519 : 07 Сентября , 2021, 15:57:16 »

Alma mater, возможно.
192/92 это очень худой.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 966 967 [968] 969 970 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 17:40:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 19. smf-srv