Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 969 970 [971] 972 973 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #14550 : 08 Сентября , 2021, 11:22:14 »

Alma mater,что странного? Буква Ы врач и пишет вам, что не все так просто и однозначно, и понятно что слова инсулинорезистентность, метаболический синдром вам ни о чем не говорят. Есть ещё проблемы с щитовидной железой, у женщин гормональные сбои где при контроле питания не просто не худеют, а поправляются Найти толкового эндокринолога в Че большая проблема. За вас рада что вам так просто удалось похудеть. Обвинять людей с лишним весом в отсутствии контроля странно, это примерно как людей прыщами в отсутствии гигиены, дескать я умываюсь и у меня их нет.
Мне например подсчёт калорий не помог, а только полный отказ от сахара, молочки и физ. активность, плюс метформин без него при ограничении питания вес стоял.
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2021, 11:25:52 от Asi » Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14551 : 08 Сентября , 2021, 11:41:31 »

Что то у меня на цитатах виснет сайт. Василич, Дети они ещё, не подростки. Возможно вытянутся сейчас резко, похудеют.
Это я к тому, что занятия спортом, даже профессионально, не всегда дают результат. Отпахал 2-3 часа в зале, даже на регулярной основе, не равно худой и подтянутый.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14552 : 08 Сентября , 2021, 11:42:29 »

У меня подруга в зал ходит регулярно. А выглядит хуже меня, хотя я там сто лет не была.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14553 : 08 Сентября , 2021, 11:58:58 »

У меня подруга в зал ходит регулярно. А выглядит хуже меня, хотя я там сто лет не была.
мышцы то у ней в любом случае более развиты. А жир сверху наела просто.)))
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14554 : 08 Сентября , 2021, 12:04:51 »

Ну скажем так, ее это не радует 🤣
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14555 : 08 Сентября , 2021, 12:07:14 »

короче я поняла ваш посыл, полнота по большей части от болезней и ничего сделать нельзя. принять как аксиому) кстати, я лично никого ни в чем не бвиняю и не критикую,  каждый живет как знает и как нравится, сейчас в тренде бодипозитив. мне все-таки близок подход, что  большинство рождаются здоровыми и способны контроливать это здоровье до достаточно преклонного возраста.
кстати, полнота бывает очень даже привлекательная у некоторых, это видимо гены как раз. знаю очень аппетитных и сексуальных полных девушек.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #14556 : 08 Сентября , 2021, 12:12:04 »

Да….девочки. Столько страниц уже идёт торжество « физиологической нормы» над этими «неправильными» , как им жить, есть…
И это ещё в теме подростки. А потом удивляемся ,откуда в подростковой среде столько хейта и травли…
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14557 : 08 Сентября , 2021, 12:12:30 »

Да, наверно вы правильно поняли. Ожирение это уже точно болезнь. Надо это принять, ну и лечить. Никто не говорит, что с этим ничего не надо делать. Просто и время на «лечение» разное уйдёт и средства. Кому-то хватит перестать есть тортики на ночь, ну или пельмени с газировкой. Кому-то надо ещё спортом заняться. Кому-то плюсом ещё таблетки всякие разные.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14558 : 08 Сентября , 2021, 12:16:28 »

Если бы с весом было просто, как в математике, где 2+2=4,
не переедай и занимайся спортом, и будет тебе нормальная фигура, то не было бы столько проблем с весом и расстройств пищевого поведения.
Все эти ежедневные отслеживания питания - это путь или к булимии, или к анорексии, которые у нас лечить сложно. Никто не знает, у кого когда психика на фоне акцентуации на питании сработает такую злую шутку (((
Вот как у подростков и начинаются такие проблемы
странно, мне казалось, когда начинаешь контролировать питание и пониамешь, что и сколько ты ешь, наоборот, проще. я этим никогда не занималась, но когда после 40 лет вес начал расти и достиг +10 кг к нормальному, я реально стала себя бесить. пошла в зал, стала больше ходить пешком, и о ужас считать калории, буквально несколько месяцев. и поняла, за счет чего идет переедание. все делается просто, в приложении телефона, единственное желательно иметь весы кухонные, без них сложно понять вес продукта, лично я замечтила, что неверно оцениваю вес съедаемого пока не начала взвешивать. сейачс не считаю, просто некогда, и в зал не ходила месяц, в итоге +2 кг. то есть чуть чуть отпустила ситуацию и пошел прирост.
сложно постоянно быть на контроле, но если есть цель нормально выглядеть, то оно того стоит.
еще сильно умные весы помогают , когда программа тебе постоянно пишет про недостаток белка, начинаешь задумываться, что есть, и берешь в  столовке куриную грудку и яйцо.
Вот видите, даже в зрелом возрасте не смогли ежедневно строго следить за весом.
А тут упрямый колючий подросток, которому надо как-то научиться видеть себя в новой внешности, справиться со школьной программой, от гормональной влюбленности, сходить подтянуть знания к егэ, определиться с выбором профессии, как-то вращаться в социуме. При этом ты ещё «никто».
У меня много «помогаторов»,чтобы следить за питанием, но если это будет все время и каждый день, то лучше застрелиться, потому что твоя жизнь будет направлена на выполнение подсчета ккал, бжу, чередования сон/бодрствование, физической активности и каких нибудь модных медитаций.
Я, как худеющая, специально ненавязчиво смотрю вокруг, насколько люди следят за питанием: практически не вижу, чтобы каждые 2 ч пили стакан чистой воды, проверяли шаги, доставали из ланчбокса своё дробное питание в виде тарелки с питанием радуги. И возле фудкортов тусит стройная активная молодежь, энергичные детишки и аккуратные мамочки в спорт костюмах. Очень редко вижу полных.
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2021, 12:28:55 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14559 : 08 Сентября , 2021, 12:20:31 »

Одна моя знакомая вообще дочь не кормит. Что б не растолстела. 34 кг в 12 лет. При том, что Мама 1,80!
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14560 : 08 Сентября , 2021, 12:22:17 »

Ну и говорить ей не перестаёт, что еда зло. Готовка для тупых домохозяек, жирную никто не полюбит и замуж не возьмёт
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14561 : 08 Сентября , 2021, 12:26:26 »

Да….девочки. Столько страниц уже идёт торжество « физиологической нормы» над этими «неправильными» , как им жить, есть…
И это ещё в теме подростки. А потом удивляемся ,откуда в подростковой среде столько хейта и травли…
Травля с детских годов начинается
Меня обзывали «кощей бессмертный» из-за худобы
Самый треш был, когда у одноклассника оказалась закладка с мультяшным Кощеем. Показывали мне и ржали. В выпускном альбоме после 9 класса написали пожелания из серии «начни есть», «кушай хлеб и мясо».
Полных (их было мало, как и худых) дразнили жир комбинат, поезд пассаЖИРный.
Тех, кто в очках, обязательно назвали «очки-дурочки», «четырёх-глазик», «че, очки надел, значит, самый умный что ли». Вот раньше точно не было столько очкастых деток.

Дочка зимой надела очки, спросила осторожно, как в классе отреагировали. Ответ, никак. Помню свои страхи придти в очках, чтобы не обзывали, ттт, обошлось. А потом ещё несколько человек пришли в очках. Зрение плохое, а стеснялись носить очки.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #14562 : 08 Сентября , 2021, 12:29:17 »

Одна моя знакомая вообще дочь не кормит. Что б не растолстела. 34 кг в 12 лет. При том, что Мама 1,80!
Мама 180 кг?
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14563 : 08 Сентября , 2021, 12:32:08 »

Не, рост 1,8. Бывают же мелкие девчонки, в маленьких мам. А тут мама высокая, не толстая. Хотя себя тоже называет жирной. А дочка самая мелкая в классе, одни кости торчат.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #14564 : 08 Сентября , 2021, 12:33:45 »

Моя в 12 лет уже 1,7 вымахала. Вес в норме. Я 174
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 969 970 [971] 972 973 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 14:02:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 20. smf-srv