Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1028 1029 [1030] 1031 1032 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #15435 : 15 Октября , 2021, 15:38:13 »

Посоветует виновата, не посоветует виновата. Не то посоветует, тоже виновата!)
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #15436 : 15 Октября , 2021, 15:40:15 »

Потому считаю и надо ребёнку показать возможности. Сейчас же множество кружков, онлайн занятий. Предлагать разное, что-то да привлечёт. Много открытых дверей и онлайн в том числе в вузах. Мы вообще в вакууме жили в сравнении с нынешними абитуриентами.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #15437 : 15 Октября , 2021, 15:40:49 »

natalia2003, я да, довольна в принципе. Универ отбила (платно училась). Поступила на экономику и бухучёт, работу нашла, отработала, сейчас главбух, но в декрете затяжном.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #15438 : 15 Октября , 2021, 15:49:42 »

У меня сын уже определился, кем он будет, и идёт к своей цели. И поступать будет именно туда, куда надо. Но это долго ещё конечно, но направление понятно. А дочь совсем не знает чего хочет, как и я в принципе, в своё время. Если проявит интерес, хоть где-нибудь, конечно будем закреплять. А если нет, то вариант выше я описала.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #15439 : 15 Октября , 2021, 15:51:43 »

А просто год ждать, в надежде, что через год определится, мне кажется только время терять. Уж лучше тогда и правда в армию сходить. Может вообще военным станет. Есть у меня такие примеры из близкого окружения.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15440 : 15 Октября , 2021, 15:59:23 »

Времени достаточно дял принятия решения, я считаю. Надоп росто все силы бросить на это, помочь реебнку понять себя, найти свой путь. сейчас для этого масса возможностей. чего стоят только личные каналы известных людей, которые много о себе рассказывают. Я хоть и не в поиске,но мне все это интересно и я смотрю много. вот просто подписываюсь на инетерсных людей и смотрю-смотрю про них все подряд, пока не надоест.
безумно мотивирующие ролики на ютубе. накидаю, какие мне попадались
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #15441 : 15 Октября , 2021, 16:12:48 »

А просто год ждать, в надежде, что через год определится, мне кажется только время терять. Уж лучше тогда и правда в армию сходить. Может вообще военным станет. Есть у меня такие примеры из близкого окружения.
никто просто ждать не хочет, он хочет поработать по специальности , в той сфере какую выбрал бесплатно или за символические деньги, армия этого не позволит.
Много кого знаю, кто отучился где места были и работу не любят и диплом не пригодился.
Сама так экономику закончила, работаю по специальности деньги приличные, но не люблю.
Подруга так в меде выучилась и ни дня не работала по специальности.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #15442 : 15 Октября , 2021, 16:13:46 »

Alma mater,да интересно ваше мнение.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #15443 : 15 Октября , 2021, 16:24:56 »

А просто год ждать, в надежде, что через год определится, мне кажется только время терять. Уж лучше тогда и правда в армию сходить. Может вообще военным станет. Есть у меня такие примеры из близкого окружения.
никто просто ждать не хочет, он хочет поработать по специальности , в той сфере какую выбрал бесплатно или за символические деньги,

А что он умеет в этой выбранной сфере? Чем он может заинтересовать потенциального работодателя, даже работая бесплатно? У нас на работе сейчас сидят два 20-летних типа студента. Один - сын директора, второй - лучший друг сына директора. Ну, если с сыном все понятно - продолжатель отцовского бизнеса, то друг, вроде как учится на программиста  (бросил ЮУрГУ, сейчас заочно в МИДИС). Так вот программист без знаний и опыта - никто, толку от него меньше, чем 0 целых 0 десятых. Его передают под "опеку" опытным программистам, но по сути на 95% задачу выполняет опытный, а этот "стажер", хорошо если сделает 5%. За полгода ни роста, ни прогресса, ни опыта. Зато "работает". И вряд ли он понял его это стезя или нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #15444 : 15 Октября , 2021, 16:36:29 »

Tata_R, в данном случае, мне кажется, пример не релевантен. У Asi сын не балбес, а учится и хочет! поработать.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15445 : 15 Октября , 2021, 16:40:19 »

первое, что приходит в голову из собственного опыта, ребенок должен обязательно познакомиться и как-то повзаимодействовать или хотя бы понаблюдать за сильными состоявшимися людьми, в силах родителей организовывать такие встречи, специально заводить такие разговоры с людьми, многие охотно деляться опытом. думаю, такие должны быть в окружении любого человека, это может быть родственник, начальник, сосед, знакомый, кто угодно. Ребенок должен наблюдать таких людей. конкретно в моей жизни был такой контакт и он повлиял на выбор мною профессии, и слава богу она мне подошла. обстоятельства этой встречи были не чоень благоприятными, мой отчим совершил дтп со смертельным исходом, погибли двое людей, его заключили под  арест на время следствия, и маме пришлось контактировать с адвокатом, очень крутым, он до сих пор работает, хотя дело было более двадцати лет назад. не буду писать про методы его арботы, это отдельная тема, но он тогда очень помог. я училась в школе и наблюдала всю эту ситуацию тогда, моя мама чуть не молилась на него и приводила в пример мол вот какой умный и влиятельный. плюс к тому професси юриста тогда вошла в моду, соответственно у меня не было даже вариантов особо, куда пойти. также у меня был приемр моего дяди, хотя думаю, на мальчика это произвело бы большее впечатление. он сам себя сделал, можно так сказал, родители никак ему не помогалив  жизни,п осле технаря распределился в белоруссию, всю жизнь проработал на металлургическом заводе там, дослужился за крупного руководителя, вышку получил попутно (пришлось), ездил работать за границу, участвовал в строительстве металлургического завода где-то в Иордании что-ли.
У меня есть знакомый предприниматель, так вот его бухгалтер прям просит пообщаться с ее сыном, поговорить, посмотреть его проект какой-то по работе, и знакомый это делает.
 если таких возможностей совсем нет, то есть масса полезного в интернете.

Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #15446 : 15 Октября , 2021, 16:41:22 »

Tata_R,конечно не программист, у нас что в маркетинге, что в связях с общественностью постоянно студенты сидят, бесплатно им работу находят, врядли что то квалифицированное, но это им даёт понятие о том, как работает отдел в целом, и в чем будет их работа.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #15447 : 15 Октября , 2021, 16:44:04 »

Alma mater,есть близкий родственник и несколько примеров в окружении, кто с купленным дипломами или на административном ресурсе сделал отличную карьеру и прекрасно живёт в Москве, увы такие примеры и близко не мотивируют на учёбу.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #15448 : 15 Октября , 2021, 16:44:37 »

Goldy, вопрос не в том, что не хочет или балбес. Вопрос и проблема в том, что вряд ли он что-то знает или умеет, что можно реально использовать на работе. А если ты ничего не умеешь, то на работе можешь стать обузой для других сотрудников, которые должны чему-то обучать, это во-первых, а во-вторых, когда не получается, интерес может не только не проснуться, а наоборот угаснуть.
Я вот на сына своего смотрю. Ну, реально до конца 2 курса он мало что мог бы делать на работе - ну нет знаний и навыков. После 2 курса поработал полтора месяца тестировщиком, на большее все равно не тянет в масштабах промышленной разработки. Думаю после 3-4 курса уже можно что-то и посерьезнее делать, ибо все-таки в ВУЗе учат и если учиться, то навыки прирастают.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15449 : 15 Октября , 2021, 16:45:31 »

Asi, я Вас понимаю, я конечно имела в виду не такие примеры. хотя многие идут именно по этому пути.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1028 1029 [1030] 1031 1032 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 14:38:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 21. smf-srv