Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тонус. Гинипрал. Роды после Гинипрала.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #60 : 04 Июня , 2007, 09:50:52 »

с мед.форума нашла еще:
Цитировать
Если прием гинипрала сопровождается учащением сердцебиения, за 20 минут до приема гинипрала нужно выпивать половинку таблетки финоптина (40 мг). http://www.medvopros.com/index.php?view=30163
И еще, "аналоги верапамила - финоптин и изоптин". Вот изоптин и назначали в 2003 году для сопровождения приема гинипрала.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #61 : 18 Июня , 2007, 13:27:43 »

Девочки! теперь могу сама ответить на свой вопрос. Никак гинипрал не влияет на родовую деятельноть, по крайней мере у меня.
всю беременность я отбрыкивалась от лекарств, а гин-г мой была права (спасибо ей огромное). Конечно ее дозы я не соблюдала. и все-таки в пятницу я выпила последние полтаблетки гинипрала, а в воскрсенье родила. последние 2 месяца пеерд родами я пила гинипрал, худо -бедно, но в среднем по 1 табл. в день было.
Родила очень быстро, родовая лдеятельность была активная как не знаю что.В 9.30 проснулась с зелеными водами (знала, что это плохо, поэтому деваться было некуда стала собиратся в роддом.) немного болела поясница гд-то с 10 часов, но я не торопислась, т.к. думала, что схваток то еще нет.
В итоге приехали в роддом в 12 часов, раскрытие 7 см, уже в роддоме стало сильно больно в пояснице. А потом началось ваще больно и я орала как резаная на весь роддом, этого нельзя было делать, совсем нельзя, ребенок пострадал от сильнейшей гипоксии, если бы заранее знала, что это реально, думаю сдержала бы свой ор. Но слава Б-гу роды пршли быстро, в 14.30 родила, ребенок страдал не долго, но орать нельзя было, сейчас есть опредленные проблемы с его здоровьем,возможно из-за тонуса всю беременность, возможно из-за ора моего, не хотелось бы думать, что из-за того, что последнее занятие я провела в сб, а в вс родила.
такие вот дела. все-таки похоже надо слушаться врачей- вывод, который я сделала
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #62 : 18 Июня , 2007, 13:30:45 »

Alina, поздравляем с рождением малыша!!!

не переживай, главное - уже все позади, а проблемы со здоровьем при должном уходе к году обычно все проходят :))))

счастья вам и здоровья крепкого!!!

а кто у тебя, мальчик или девочка?
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2007, 13:36:21 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #63 : 18 Июня , 2007, 13:32:27 »

Alina, так тебя поздравить можно?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #64 : 18 Июня , 2007, 13:33:51 »

все хорошо, что хорошо кончается)
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #65 : 18 Июня , 2007, 13:38:08 »

Алина, поздравляю! Все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #66 : 18 Июня , 2007, 13:43:49 »

Спасибо большое!
Мальчик как и ожидали, 2990, не дотянул 10 гр до моего веса, 51 см.Теперь пытаюсь разобраться, что с ним делать. оказывается умение ухажитвать за отказниками в деле ухода за собственным крохотным дитем, да еще и аллергиком конкрентным, не помогло, я была такая уверенная, что все умею, оказалось не совсем, но в процессе разберемся. пока, Слава Б-гу он дает мне время на раздумья, родвшись на 2 недели раньше отсыпается на воле ;-)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #67 : 18 Июня , 2007, 15:09:50 »

Alina, поздравляю!!!
Замечательное завершение темы о влиянии гинипрала на родовую деятельность :)))
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #68 : 18 Июня , 2007, 23:26:00 »

Alina, винить себя уж точно не стоит. Что-то было сделано не так, ну и что? Даже при идеально проведенной беременности у малыша могут быть проблемы со здоровьем, всех соломок не подстелишь и вообще.
Главное, сейчас решать проблемы по мере их поступления и верить, что все будет хорошо. Удачи! и поздравляем!
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #69 : 24 Декабря , 2007, 15:22:38 »

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!
Была сегодня на НГГ в роддоме №5. Лежала 10 мин. на ледяной кушетке с голой задн...ей (извините) и с голым пузенем... там у них страшная холодина, дверь не закрывается (при этом открыта и входная дверь с улицы), полный тамбур пьяных папаш, пришедших на выписку за жёнами. Все они стояли и всё время глазели на меня... я дрожжала как цуцик на кушетке от холода. Результат НГГ - одна большая волна в течение 10 мин. Это что такое??? Я очень переживаю и очень боюсь завтра идти на приём к врачу... не хочется загреметь в больницу перед Новым Годом!!! Что означает эта волна? Схватка штоли, тонус или как ещё назвать???
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #70 : 24 Декабря , 2007, 15:28:34 »

Creamolia, ага, это тонус. Он опасен тем, что может начаться родовая деятельность раньше, чем надо. У меня это было всю беременность. Под конец я стала подстраиваться и ходила на НГГ с утра, те пока еще не устала-и все стало хорошо. В твоей ситуации, я б сходила в платный центра и спокойно полежала там. Если все хорошо, то и волноваться не надо. А вообще всю бер я пила гинипрал.
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #71 : 24 Декабря , 2007, 15:40:57 »

Вот и я думаю: надо бы мне сходить повторно на НГГ платно куда-нибудь... Я против бесплатной медицины после таких вот процедур...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #72 : 24 Декабря , 2007, 15:45:13 »

Конечно сходи, может и волноваться не стоит.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #73 : 24 Декабря , 2007, 16:48:58 »

у меня были конкретные волны в районной поликлинике на 30й неделе, но  я перед этим бежала, боялась опоздать на процедуру.
Конечно хотели в больницу запихать, но я как обычно отвертелась. Пересдала в КДЦ за мед. институтом, там не оч удобно, т.к. надо сидеть, но резульата был лучше. Пересдайте почти в любом центре, занимающемся беременными это делают.
А так в принципе лучше слушать врача, что он скажет
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #74 : 24 Декабря , 2007, 17:05:50 »

Записалась на завтра на 8 утра в Лотос. Самое близкое к дому! Перед работой заеду (если машинка заведётся), такой холод завтра... у-у-у...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 12:51:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv