Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тонус. Гинипрал. Роды после Гинипрала.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #75 : 24 Декабря , 2007, 17:09:56 »

Creamolia, только не волнуйся, все хорошо будет! И даже если обнаружат у тебя тонус (у меня всю беременность первую был тонус! все опасались что рожу раньше времени... НО тонус мной не чуствовался..., т.е. ничего не схватывало, живот не каменел.... - все ок было!).
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #76 : 24 Декабря , 2007, 22:00:08 »

Я его пила месяца 2 точно, потом моя врач сказала, потихоньку дозу уменьшать и прекратить вообще пить. Ну вот все нормально, не родила сразу, только боялась, что потом не смогу. Родила хорошо, быстро, даже очень быстро для первого раза, за 3 часа всего:) Так что пейте и не бойтесь. А я еще думаю, что 2-й раз никаких лекарств пить не буду. Если уж чтото совсем серьездного не случится
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #77 : 25 Декабря , 2007, 10:03:24 »

Девочки! Всем спасибо! Паника на корабле временно отменяется!!! Сегодня повторила НГГ утром, перед работой заскочила! Нет никаких волн!!! Парочка маленьких была за 20 минут. А средних и больших и близко нет... Заключение врача: никакой угрозы и никакого тонуса и близко нет (специально повторили два раза по 10 мин.), хотя моя маляфка исколотила меня всю за 20 минут лежания на спине...
Буду теперь регулярно повторять, наверное... теперь аж самой интересно... А на НГГ при роддоме я больше ни ногой!!!
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #78 : 25 Декабря , 2007, 11:10:06 »

Эххх и я пью гинипрал. Прчием добровольно. Все началось с того что мне вечно ставят на УЗИ тонус по передней стенке, КТГ и НГГ не назначали еще (25 нед. может рано). НА УЗИ врач сказала что надо пить гинипрал и снимать тонус, моя гинеколог говорит мол если не болит ничего то и не надо лечить....в общем. А я уже писала что долго не чувствую боль...к тому же там не боль так тянет веремнами животик и в пояснице ноет.
Посоветовалась с сестрой (она фельдшер и дважды мама замечательных парней) говорит, что лучше уж пить. Сами решили начать с половинки два раза в день. Переношу прекрасно, ни серцебиение не учащается никаких даже признаков (ТТТ) а т.к. кесарево плановое предстоит намерена пить до победного конца.
Вот думаю...может к какому другому гинекологу сходить на консультацию? Может мне дозировку увеличить? А так если выпью 0,5 табл. мне легче...если не пью долго (до вечера перерыв получается часов 10) то поясницу тянет (читала что это признак тонуса).
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #79 : 25 Декабря , 2007, 11:41:21 »

Strekoza, дозировку не надо самостоятельно увеличивать. И вообще по 0,5 таблетки 2 раза в день - не так уж мало. Лучше к врачу сходить спросить. НГГ делают, насколько я знаю с 20 недель точно, а КТГ позже, после 30 уже. Все равно гинипрал влияет на сердце и сосуды не лучшим образом. Мне назначали по 0,5 3 раза в день, я так к нему и не привыкла - колбасило каждый раз по полчаса-часу после приема, даже несмотря на изоптин (изоптин принимала как положено за полчаса до гинипрала. Но у меня по приборам тонус был неслабый,  а если тонус полегче, то вообще по четвертинке пьют.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #80 : 25 Декабря , 2007, 13:46:05 »

Северина, мне кажется четвертинка не помогает(
Да я и не чувствую его влияния. Был случай когда шла  аптеки - только купила, и чет разнервничалась с УЗи с моим гинекологом и выпила половинку сразу запив водой. Минут через 5-10 подошла к дому, а живу на 7 этаже и лифта пока нет. Поднялась как обычно. Ни большей отдышки ни учащенного серцебиения ничего не почувствовала. Говорю же легко его переношу (ТТТ).
Да сама понимаю, что с врачем надо советоваться, только с моим без толку. Она сразу в стационар и пусть тебе подбирают там дозировку. Ну что смеяться, мне там так же и подберут опираясь на мои ощущения(
Держать будут до победного...мне вообще говорят что такие как я (гипертоники) минимум по 3 недели должны лежать и дневного стационара у нас нет, а дома сын страший и Нг на носу.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #81 : 25 Декабря , 2007, 13:53:06 »

Strekoza, да уж, если такой врач, то конечно... А у меня наоборот давление низкое, может от этого и плохо было? В общем, смотри по ощущениям, главное не бросать гинипрал резко. 
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #82 : 25 Декабря , 2007, 13:56:32 »

Strekoza, кста в стационаре я лежала там не назначали гинипрал (городская №1), а назначали МагнеБ6+папаверин при тонусе или магнезию уколами..сама вот до сих пор на МагнеБ6 сижу..а вообще я думала что гинипрал так же как и дюфастон пьют до 20 недель...
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #83 : 25 Декабря , 2007, 14:08:17 »

syclon, как раз большинству с 20 недель назначают, хотя тоже не факт. Магнезию я даюсь только докторам она очень агрессивная и ее вроде не со всеми препаратами можно, мне как то  кардиолог предупредила что её с какими то таблетками нельзя, мол давление упадет так, что тебя и скорая не откачает.
А магний Б6 сама вот подумываю купить. Спросила у своего гинеколога она в ответ, а что тебе на гор. комиссии сказали - я - что если хочу могу пить, ни дозировку ничего не сказали! она говорит - ну и не покупай. Ну вот как их понять-то?
Кстати он тоже снижает давление, но это побочное слабое действие.
Северина а я пожалуй попробую таблетку на 4 части делить и пить по 1/4, но чаще. Может подействует.
ПэСЭ а что дюфастон хорошо помогает? мне его весной в качестве лечения наоборот назначали, когда у меня мес. не было почти 4 месяца...после 6-7 таблетки как милые пошли.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #84 : 25 Декабря , 2007, 14:10:25 »

syclon, а я думала,что наоборот его в 1-м триместре нельзя. Кажется, так в инструкции написано.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #85 : 25 Декабря , 2007, 14:12:47 »

Strekoza, кстати, да, можно эту же одну таблетку по 1/4 за день выпить, может так будет концентрация нужная поддерживаться все время.
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #86 : 25 Декабря , 2007, 14:27:54 »

Дюфастон - это ж гормональное по-моему. Уж его-то точно не следует пить без назначения...
А Магне Б6 мне сегодня тоже нахвалили. Врач сказала, что его можно пить необязательно по назначению... можно в качестве профилактики. Типа очень хорошее средство. Очень мягко снимает тонус на больших сроках... Даже допустим, если как у меня. Утром и днём всё нормально, а к вечеру накапливается усталость и натопчусь за день - появляется тонус незначительный... вот можно принимать. А дозировка написана в инструкции. Как когда и сколько...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #87 : 25 Декабря , 2007, 14:42:36 »

Creamolia, а как тонус чувствуете? у меня вот поясница верменами так ноет что сидеть не могу. Вчера ехала со встречи вечером готова была с маршрутки выпрыгнуть не то что больно, а противно ныло...девать себя не знала куда. :idiot2:
 А пузо мячиком я не чувствую...или просто через свой слой утепления не чувствуется, я вся мяфкая :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #88 : 25 Декабря , 2007, 14:53:52 »

Strekoza, тонус - как бы выразиться... - это когда "тянет внизу живота, сжимаются именно мышцы (а не малыш калачиком свернулся, и этот калачик из живота выпячивается)...." Как то так! Опасное состояние - это когда чувствуешь состояние - "словно перед месячными" - помнишь как тянет....
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #89 : 25 Декабря , 2007, 15:06:38 »

Поясницу тянет - это тоже тонус, не обязательно низ живота болит. Кстати, перед месячными тоже многие на поясницу жалуются. А Магне Б6 - это вообще успокоительное (ну и тонус должен снимать), моей доче прописывали несколько раз - на нее хорошо действует :) А я когда беременная его пила, особо никаких изменений не заметила.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 05:10:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv