Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тонус. Гинипрал. Роды после Гинипрала.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #150 : 23 Июля , 2009, 10:53:56 »

Ксюшенция, спс :)
Сообщить модератору   Записан

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #151 : 23 Июля , 2009, 17:04:18 »

Я с 2х таблеток 2 раза в день перешла сначала на 1/2 три раза в день. От целой дозы меня потряхивало в прямом смысле слова, даже при приеме верапамила. Однажды забыла днем выпить, вспомнила поздно и поняла, что я и без него себя прекрасно чувствую, перешла на 1/2 таблетки 2 раза в день. Сегодня врачу в ЖК сказала, что пью не по целой, как она мне прописала, а по половинке. Она кивнула головой. И еще раз отмечу, что по своим ощущениям действия гинипрала вообще не наблюдаю. Живот схватывает либо когда не высплюсь катастрофически, либо когда нервничаю сильно.
Сообщить модератору   Записан
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #152 : 31 Июля , 2009, 09:51:17 »

Ксюшенция, тоже пила гинепрал..все сохраняли мне беременность с 36 недель..после 38-й недели...всезастыло, роды тожевызывали...тоже стимулировали...выдавливали...все по одной схеме)
Сообщить модератору   Записан
Ромашк@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


Увельский район


Награды
« Ответ #153 : 31 Июля , 2009, 12:56:36 »

Девочки, самое главное это настрой! Я разговаривала со своей девочкой в родах, просила помочь мне и она это делала! Я родила за 3 часа 35 минут, без разрывов и прочих бяк! Из родзала вывезли, у меня сил хоть отбавляй, хотелось встать и бегать от радости! Так что настраивайтесь на позитив и всё будет хорошо. Удачи, карапузики!!!
Сообщить модератору   Записан
Lesli
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #154 : 09 Августа , 2009, 20:01:20 »

Девочки, я когда лежала в роддоме, так у нас девченки очень сильно мучались после Генипрала. Ходили по 40-41 неделе и никаких схваток, пока уже воды не начинали отходить. Генипрал очень сильно все закрепляет, но когда мне назначали его в 26 недель, я спаршивала у врача о последствиях, а она мне говорит : природа все равно свое возьмет. Но я его попила 3 дня мне стало легче и я больше не стала пить. Лучше больше отдыхать и не нервничать. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #155 : 09 Августа , 2009, 22:29:10 »

apple fresh,  у них на лбу не  написано грамотные они или нет. А вот рожать хочется в нормальном отделении, а не в инфекционном. Потому и становятся на учет. Плюс результаты анализов, которые от врача не зависят.
Сообщить модератору   Записан
Lesli
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #156 : 11 Августа , 2009, 20:35:19 »

У меня просто ситуация была чуть другая, у меня ничего не болело. Я делала КТГ и результат был не очень хороший, и врач просто хотела подстраховаться и назначила мне Гинепрал. Я как сделала повторное КТГ( результат был нормальный) сразу его пить перестала. А мне потом сказали, что детям не очень нравится эта процедура и может быть из-за этого был не очень хороший результат.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #157 : 11 Августа , 2009, 21:30:28 »

Может я конечно и не спец, но насколько знаю гинипрал назначают для закрепления шейки матки (прпятствует раннему раскрытию), а не для снятия тонуса.
А но-шпу после 20 недели вообще пить не следует (как мне объяснила моя г-г из Дельфина) - поскольку этот препарат как раз наоборот снимает естественное сжатие шейки матки и может раннее раскрытие произойти.

А самоназначение препаратов - однозначное зло. Т.к. мало того, что любые лекарства на организм мамы влияют, а некоторые, преодолевая плацентарный барьер к лялю переходят.
Нафег-нафег!!!
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #158 : 11 Августа , 2009, 21:32:24 »

А вот на счет однозначно отказываться от этого препарата и не пить - тоже крайность. А если иначе не можешь выносить!!!

Во всем золотая середина нужна.
И грамотный врач рядом!!!
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #159 : 11 Августа , 2009, 22:36:17 »

Fish-ка, про но-шру правильно пишете), а вот про гинипрал - извиняйте, почитайте инструкцию.. что и где там про шейку??
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Светуленция
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Светуленция и Ромео


Награды
« Ответ #160 : 14 Августа , 2009, 12:38:59 »

Девочки как у нас , и у врачей разное отношение к гинипралу, сама с этим столкнулась. Но, меня он реально 1,5  месяца спасал, т.к. сокращения были постоянно и на ровном месте , без нервов.Было как-то, что вообще через 6 минут сокращения пошли, я оч.боялась  что рожу преждевременно. в ОПБ на 31-33 неделе полежала и прокапывалась по 6 часов и табусы глотала, сохранилась, родила всё ок на 39 неделе за 5 часов, всё где надо открылось открылось, чуть надрезали . Верапомил я пила только утром, т.к. у меня тремор только утром был изза гинипрала. Я пила по 1\2 4 раза в сутки. потом по 1\4 в сутки с 37 недели отменили и думала сразу рожу - нет, нормально ещё походила, даже тонуса уже не было....Как мы потом с врачом решили, у меня тонус держался  изза того что герпес титры поднялись выше,  мне даже иммуновинил пришлось прокапать, вобщем , был какойто процесс в организме не  хороший. Но ттт всё ок , сегодня моему Ромасику 5 месяцев и спасибо гинипралу и врачам, что  не больше :-) Я рекомендую девочкам просто заранее перед родами ложиться в больницу ,а не приезжать после отхода вод на скорой. всётаки к родам готовят в больнице, наблюдают , тот же голидор колят и прочее. я заранее осознанно ложилась и довольна, хотя, конечно, находиться в  больнице это малоприятно. Дома лучше, но ре того стоит.
Сообщить модератору   Записан

Тасёна
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634



Награды
« Ответ #161 : 14 Августа , 2009, 14:06:56 »

мне гинипрал не помог, и таблетки пила и капельницы ставили.
Сообщить модератору   Записан


coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #162 : 14 Августа , 2009, 14:29:28 »

Мне гинипрал тоже не особо помогал(( Хотя пила его исправно с 21-22 недели. Первые две недели летала на гинипрале,а потом пошло-поехало.. Тоже матка сокращалась постоянно, круглосуточно с разными перерывами то раз в полчаса, то раз в десять минут.. Вообще не знаю, как я доносила до приличного срока ребенка (мы родились в 37-38 недель мгновенно после отмены гинипрала), навеное, только благодаря тому, что еще кольцо на шейке стояло.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #163 : 13 Сентября , 2009, 22:48:22 »

Перестала пить гинипрал в 36. Еще сидим :)
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #164 : 15 Сентября , 2009, 15:13:30 »

Я  гинипрал начала пить с 20 недель где-то и пила до 36 недель всключительно. Перед каждым приемом гинипрала выпивала верапомил. Мне реально помогало. Родила сама почти в 41 неделю.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 18:02:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22. smf-srv