Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 153   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Петуния: агротехника, обсуждения, хвасты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oless
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #60 : 30 Января , 2014, 17:37:57 »

Жесть :-D написала слово "п.е.чалька" без точек, вставлась фотка огромного манула :-D
« Последнее редактирование: 30 Января , 2014, 17:45:40 от oless » Сообщить модератору   Записан

сад в "Лесной поляне"
YYlXXX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #61 : 30 Января , 2014, 19:46:18 »

всем добрый вечер, отвечу на вопросы
семена покупала сначала в "суперогороднике", а потом в "сиянии"
вы знаете, у меня лично тайфуны каждый год самосевом всходят и я их сажу в подвесные корзины, и они прекрасно там растут по заданному объему, а еще в 2013 году я узнала, что такое селибрити, мне очень понравились и я их в горшечные композиции и подвесные горшочки.
Газон-моя гордость я им всю свою любовь и силы отдала, но он у меня просто чудо, радует и балует своей зеленью
« Последнее редактирование: 30 Января , 2014, 19:51:13 от NataliV » Сообщить модератору   Записан
oless
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #62 : 30 Января , 2014, 23:10:43 »

NataliV, а ваш самосев повторяет по габитусу сам Сильвер? у меня в прошлом году в горшке с кем то зимующим взошла петунька. Сразу было видно что ампель, когда распустился такой красавец оказался, цветок не крупный, по цвету что то между серосеребристым и сиреневым, явно метис сильвера и кого то синего. А вот анатомически куст не айс получился- палкатый, боковой поросли оч мало, короче не было в нем сильверовской мощи
Сообщить модератору   Записан

сад в "Лесной поляне"
YYlXXX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #63 : 31 Января , 2014, 17:52:38 »

самосев повторяет цвет и сильвера и черри, причем черри доходил до самы[ темных фиолетовых оттенков, единственное что он конечно же в двое меньше чем его предшественник, но самих растений  очень много, к примеру это выглядит вот так

Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #64 : 31 Января , 2014, 19:23:12 »

NataliV, какой красивый "пример"))
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #65 : 01 Февраля , 2014, 00:31:42 »

NataliV, очень красиво!!! Скажите это у вас самосев прямо в грунте, или петуньки посажены в контейнерах с прошлого года? Если в грунте, то удивительно как они перезимовали  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #66 : 01 Февраля , 2014, 06:08:26 »

krupenichka, так семенам-то чего сделается-то? - это ж самая устойчивая форма в природе - их только раздавить можно :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
YYlXXX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #67 : 01 Февраля , 2014, 14:13:36 »

Добрый день это все самосев, весной всходят и растут. Я заметила у меня почему-то и сильвер и черри созревают семена и мне так это нравится, что они всходят и садить их не надо
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #68 : 01 Февраля , 2014, 17:41:42 »

во всей этой красоте есть два нюанса, семена должны вызреть (значит не удалять отцветшие соцветия), а по весне не прополоть всходы )))
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #69 : 01 Февраля , 2014, 18:13:22 »

во всей этой красоте есть два нюанса, семена должны вызреть (значит не удалять отцветшие соцветия), а по весне не прополоть всходы )))
Насчет первого можно не беспокоиться, у тидалов просто нереально удалять все отцветшие соцветия  :crazy2: - руки отвалятся, я обычно к середине лета перестаю этим заниматься. Насчет прополоть тоже - я самосев петунии взошедший вижу и не трогаю. Вот не перекопать - это да  :смеется:
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2014, 18:28:56 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #70 : 02 Февраля , 2014, 15:33:24 »

Девочки, можно глупый вопрос. Хочу петунии попробовать посадить по 1 семечке в торф. таблетку (ни разу ими не пользовалась  :ой засмущали:).
Скажите, пжл, до пикировки ничего не делать с ними? Пикировать сразу в стаканчики потом? и у торф.таблетку надо разорвать сеточку при пикировке и в стаканчик отправить? или надо полностью выкопать растение и просто в стаканчик в землю посадить,а "таблетку" куда?
Сообщить модератору   Записан
Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #71 : 02 Февраля , 2014, 18:48:17 »

Сегодня купила семена петуний. Разные сорта и разные производители. На одних написаны сроки посадки февраль-март, на вторых март, на третьих март-апрель. Подскажите, пожалуйста, могут ли сроки посадки варьироваться в зависимости от сорта и что будет. если их всех посадить в феврале?
Сообщить модератору   Записан

plushka
местный житель
******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 844



Награды
« Ответ #72 : 02 Февраля , 2014, 18:54:08 »

Татьяна2112, на мой взгляд садить лучше конец февраля, начало марта. Но ориентируетесь: будет ли у вас досветка, есть ли хорошо застекленный балкон, что бы вынести их до высадки в грунт. Или есть теплица, куда тоже можно перенести. Тогда можно и ещё раньше.
Сообщить модератору   Записан

Многолетники разные https://objava.deti74.ru/index.php/topic,909403.0.html
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #73 : 02 Февраля , 2014, 18:56:50 »

Татьяна2112, сроки посева зависят от желаемого срока цветения и от вида. Ампельным петуниям нужно больше времени до начала цветения. Поэтому оптимальным сроком посева ампелей является начало-середина февраля. Кустовые петунии зацветают быстрее, их можно сеять не раньше марта.
Посмотрите на пакетиках, что вы купили. Так же иногда на пакетиках можно подчерпнуть информацию о количестве недель с посева до цветения.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #74 : 02 Февраля , 2014, 20:20:11 »

Фиалёна, до пикировки я вроде бы один раз успевала удобрить. Сеточку я разрезаю и убираю, с ней немного корешков убирается, но это и неплохо. Кто-то вообще не убирает и всё нормально.
Садить в землю надо вместе с таблеткой.
Ты когда хочешь пробовать?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 153   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:07:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv