Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фотоаппарат
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« Ответ #60 : 24 Декабря , 2007, 19:34:09 »

У меня PowerShot A75 - отличный фотик! 3,5 года уже служит. как новенький!
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #61 : 24 Декабря , 2007, 19:38:20 »

Милашка, а у нас тоже PowerShot))) только Pro1
пользуемся с рождения дочки - очень довольны))))
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #62 : 24 Декабря , 2007, 19:49:26 »

Милашка, ха! у нас тоже был Олимпус - служит до сих пор, но уже родителям :) новый Кэнон будет служить не меньше, но по качеству и проч.параметрам он более современный :)
зы. мыльницы тоже у многих до сих пор верой и правдой работают ;)
Сообщить модератору   Записан

muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #63 : 24 Декабря , 2007, 20:00:20 »

у нас Canon) -отличное качество снимков, video тоже нормальное.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #64 : 24 Декабря , 2007, 20:12:52 »

Милашка, ха! у нас тоже был Олимпус - служит до сих пор, но уже родителям :) новый Кэнон будет служить не меньше, но по качеству и проч.параметрам он более современный :)
зы. мыльницы тоже у многих до сих пор верой и правдой работают ;)

Можно было догадаться, что я имею ввиду хорошее качество.

Но суть не только в этом, а в том что я помимо качества и многих других параметров рассуждаю как человек который знает какие фотики проще ремонтировать . какие реже ремонтируются, на какие запчасти проще достать и т.д. и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #65 : 24 Декабря , 2007, 20:28:02 »

Милашка, ха! у нас тоже был Олимпус - служит до сих пор, но уже родителям :) новый Кэнон будет служить не меньше, но по качеству и проч.параметрам он более современный :)
зы. мыльницы тоже у многих до сих пор верой и правдой работают ;)

Можно было догадаться, что я имею ввиду хорошее качество.

 :D ну не надо все так серьезно воспринимать!  :roll: я же шучу
Сообщить модератору   Записан

muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #66 : 28 Декабря , 2007, 09:06:31 »

Про фотоаппарат для тех, кто ещё не определился с выбором...
надо исходить из того, для чего нужен он вам...для работы или для семейных фото?

Мне муж подарил Lumix Panasonic - небольшой-такой масенький фотик, как раз таскать везде с собой можно
(на вечеринки, встречи и на прогулки). Маленький, в дамскую сумочку или карман помещается - то что надо. Качество нормальное...почему говорю нормальное...да потому что не сравнить с Canon PowerShot Pro1.. да и незачем.
Последний - полупрофессиональный фотоаппарат, с отличной оптикой...
Ну и зачем такой для прогулок и т.д. - постоянно думаешь - ах...оставила, ах...поцарапаю объектив...и громоздкий он, да и вещь дорогая ко всему...
Ну и "тестила" я козявочку свою - очень хорошо!!! Для печати фотографий отлично!
Да и стабилизирующие системы правда пригождаются)...

Так что надо задумываться о размерах и функциональности при выборе фотика.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #67 : 28 Декабря , 2007, 11:50:15 »

mazda ага это точно надо сначала пощупать фотик, чтобы понять подходит тебе или нет..а то смотришь на характеристики- нра, но как возьмешь в руку- понимаешь что не твое((( у меня критерием было- самый дешевый, но качество лучше чем на телефоне+ возможность съемки со звуком+ чтобы нра по дизайну...купила себе HP Photosmart M637 по акции за 2300руб, недорого и фото горазда лучше чем на сотке- мне хватает..вообщем надо сначала определиться что важнее качество, удобство, функциональность, цена и т.д.
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #68 : 28 Декабря , 2007, 14:11:04 »

А лучше вообще 2 фотика иметь - один маленький, чтоб в любой карман помещался и везде с собой таскать, а второй - для суперских фоток :-)
Мы раньше тоже с недоумением смотрели на большие фотики, а потом подержали в руках и затестили десятикратный зум... Это ж можно стоять на хорошем расстоянии и делать классные портреты ребенка, который и не подозревает, что его фоткают, и потому выглядит очень естественно.
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #69 : 28 Декабря , 2007, 17:19:06 »

А лучше вообще 2 фотика иметь - один маленький, чтоб в любой карман помещался и везде с собой таскать, а второй - для суперских фоток :-)
Мы раньше тоже с недоумением смотрели на большие фотики, а потом подержали в руках и затестили десятикратный зум... Это ж можно стоять на хорошем расстоянии и делать классные портреты ребенка, который и не подозревает, что его фоткают, и потому выглядит очень естественно.

здается мне это вы мой 10кратный фотик тестили..., фотая ребенка, "который ни о чем не подозревает и ведет себя естественно!!!"  ;) Согласна с тобой - у меня тоже два фотика - один который вы видели, а другой canon ixus II (правда я его временно отцу презентовала, потому только большой с собой беру..., и то не всегда), купленный еще когда я в институте училась.... - тое в то время был один из последних классных фотиков того времени..., жууууутко дорогой для меня тогда :), при зп в 5тыс он стоил 13 тыс :)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #70 : 28 Декабря , 2007, 17:24:49 »

Для меня одим из главнейших критериев был именно зум и от того, что когда я со своей "пусть и приличной мыльницей" подползала к дитю на расстоянии, более менее доступном для снятия портретной фото..... он принепременно отвлекался на меня..., и уже весь сюжет терялся... :(... Т.е. хороший зум - весчь очень полезная для фотания маленького дитя.

Сanon  S3 IS позщволяет еще и снимать видео с использованием зума!!! :) Что тоже очень принепременно полезно! Вот например дите научилось ходить\сидеть и прочее...... Встаешь где нибудь в укромном месте..., наводишь зум поближе.... и снимаешь в свое удовольствие меняя расстояние, но стоя в тоже время на одном месте!!! :) - в общем я очень довольна!

Более  того - отличное качество оптики, отличные снимки. Именно отличные - а не "мне хватает"!!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #71 : 28 Декабря , 2007, 17:38:15 »

Кстати, еще вспомнила! Мой, пусть и приличный до этого фотик, не просто хороший, а именно приличный! фотографировал кадр..., так получалось, что срабатывала вспышка и спустья несколько милисекунд фиксировался кадр! И как правило в итоге получался кадр с небольшим запозданием как бы..., т.е. вспышка своим детйсвием "сбивала мгновение", особенно когда малыша фотографируешь... Т.е. он на нее отвлекался, и в кадре оказывалось уже не то, что задумывалось!

Так вот у фотика S3 IS - мгновенно все срабатывает - и кадр получается всегда именно таким - каким был задуман, малыш не успевает поменять выражение, мимику..... за те доли секунды, что между вспышкой и фиксированием кадра происходят!
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #72 : 28 Декабря , 2007, 17:52:39 »

А лучше вообще 2 фотика иметь - один маленький, чтоб в любой карман помещался и везде с собой таскать, а второй - для суперских фоток :-)

Это действительно удобно два фотика в семье.
Lucky Lady, я и говорю, что "мне хватает" маленькой козявочки,
потому что ненатаскаешься везде большой фотоаппарат за штуку баксов. Набегалась и...устала, потому что бывает хочется расслабиться и отдыхать-снимать...а получается бдишь постоянно ещё и за фотоаппаратом ;) - какое тут расслабление :D
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #73 : 28 Декабря , 2007, 17:56:16 »

mazda, ну так ты верно и сказала изначально (и другие девочки), что надо сначала определиться для себя что тебе надо, для чего, какие критерии!!! :)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #74 : 28 Декабря , 2007, 17:58:22 »

При пкупке того самого первого в своей жизни фотика у меня самым главным критерием был именно размер - маленький чтобы в карман джинс даже входил!!! :) (вот как у тебя сейчас mazda), и уж потом все остальное!!! :) И в общем то хорошее качество фот, размером не более 10-15 - мне было более чем достаточно :).

Сейчас сменились приоритеты, критерии, хотелки, стремления...! Потому и аппарат другой потребовался ;), и этот уже не устраивал совсем можно сказать...
« Последнее редактирование: 28 Декабря , 2007, 18:26:09 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 04:52:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv