Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детки в песочнице - конфликт=(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« : 31 Мая , 2010, 20:43:01 »

Девочки, такая ситуация. У нас во дворе все малыши друг друга знают и играют в основном без проблем, максимум машинку-лопатку могут не поделить. Но есть Тимоша :sad: Которому уже три года, и которого мама водит в наш двор и песочницу погулять. Так вот, этот  малыш отбирает у всех игрушки, не дает свои (в этом, в общем-то ничего ужасного), когда ему не отдают игрушки, начинает драться. Наши детки младше его как минимум на год. Может сидеть в песочнице и сыпать на другого песок. И так далее. Тимошина мама сидит на лавочке и все!!! :tickedoff: Ей абсолютно все равно, чем занят ее ребенок, хотя она все прекрасно видит, и как он дерется,  и как игрушки отбирает.
Сегодня наши девочки Тимошу оттащили от своих детей, когда он в очередной раз что-то отбирал, так вот эта мамочка сказала - вы неправильно делаете, они сами должны разобраться. Когда ей сказали, следи за ребенком, она ответила - он личность, он сам может решать, как ему поступать :uglystupid2: Девочки, я понимаю, что каждый ребенок личность, но почему бы ему не объяснить, что такое хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя, и только после этого давать ему право самостоятельно решать, что и как делать :не знаю:
Я не могу смотреть, как моего ребенка обижают, тем более таким образом, когда мама считает, что это в порядке вещей, а мы все воспитываем детей неправильно. Мне учить ребенка драться? Что вообще делать в такой ситуации?
Сообщить модератору   Записан

Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #1 : 31 Мая , 2010, 21:00:17 »

у нас тоже во дворе один такой мальчик есть, да мне кажетсяв любом обществе,будь то песочница,или офис,найдется один такой человек,который всю атмосферу будет портить))) На мой взгляд,нужно учить давать сдачу, я так и делаю,но в разумных пределах конечно. Нужно уметь постоять за себя,потом в жизни пригодится!  :)
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2 : 31 Мая , 2010, 21:03:13 »

девочки, так ведь не факт, что через годик ваши дети не начнут драться в песочнице)))) независимо от вашего воспитания
мама какая продвинутая)) не вмешивается в жизнь сына))

защищайте сами пока своих детей
это же тоже жизненный опыт, всю жизнь их невозможно ограждать от конфликтов
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #3 : 31 Мая , 2010, 21:04:34 »

Eleka, вот, собственно, эта мадам и говорит, что в жизни таких как Тимоша много, так что пусть ваши дети готовятся. Так это получается, по ее логике, мне еще спасибо надо сказать, что Тимоша над детками издевается?!
Сообщить модератору   Записан

В ожидании счастья:)
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140



Награды
« Ответ #4 : 31 Мая , 2010, 21:05:23 »

Ну если маме его до лампочки, то объясните Тимоше сами! Я бы на вашем месте, подошла к этому ребёнку в момент очередного конфликта и объяснила что отбирать-плохо! Если хочет поиграть пусть вежливо попросит или даст вашему ребёнку в замен свою игрушку! Если песком на вашего ребёнка сыпать начнёт- скажите что он ( ваш малыш) маленький и сдачу сдать не может, а вот вы насыпать песок за шиворот Тимоше можете запросто! Причём строгим голосок всё скажите! Думаю в следующий раз он не будет к вашему ребёнку лесть. Просто Тимоша чувствует что он старше, да и вы и его мама молчите - вот и решил что ему всё позволено!
Сообщить модератору   Записан


AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #5 : 31 Мая , 2010, 21:06:21 »

Ларисончик, у нас и сейчас периодически бывают посылы подраться, но дело в том, что я молча на это не буду смотреть. Скоро начну думать, что отстала во взглядах на воспитание=(
Сообщить модератору   Записан

AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #6 : 31 Мая , 2010, 21:09:46 »

Марино4ка, ему пытались объяснить, что отбирать нехорошо, что надо делиться, ему до лампочки, видимо, мы для него не авторитет. Раз мама молчит - все как надо. Год назад она, мама его, говорила, что до того, как пошел в садик, он таким не был, был нежным, добрым и ласковым. А вот садик его таким сделал. Я тогда уже девочкам говорила, может, ну его, этот садик.
А вот про то, что надо ему сказать про песок, это возьму на заметку.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #7 : 31 Мая , 2010, 21:10:40 »

Yummiest, вы посмотрите на это чуток под другим углом. В том дворе где мы раньше гуляли, девочка таким образом себя вела, а бабуля ее как будто ничего не видит, только когда уже видела что ее другие мамы начинают ругать, то тогда могла что-то внучке сказать. Я сначала сердилась на нее, а потом жалко ее стало, ее похоже никто играть-взаимодействовать с другими не учит, и плюс многие раздраженным голосом одергивают, как следствие, ведет она себя еще хуже. Начала с ней разговаривать, объяснять, что давай сейчас так поиграем, а потом так, и задевать-обижать Егора она стала меньше.
Глупо на ребенка сердится.
Согласна с Ларисончик что сейчас вы возмущены (вполне вас понимаю), а через какое то время маленькие детки могут начать себя вести подобным образом.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #8 : 31 Мая , 2010, 21:13:26 »

Марино4ка,ой, посмотрю я на Вас годика через полтора))))

Yummiest,понятно, что не будете.
а в садике как? караулить?
я вот сегодня наблюдала как моя дочка получила в лоб лопаткой)) ну и ничего, она ругнулась на Арсения, Арсений на нее))) и разошлись без моего вмешательства) начали бы драться - конечно, развели бы. просто без этого никуда, это закон джунглей!)) я знаю много замечательных мам, правильно воспитывающих своих детей, но дети - суперактивные и агрессивные могут быть, итд, итп.. мамам стыдно, они стараются объяснять детям, но поверьте, не все еще 3-летний ре понимает, а если и понимает, то частенько и проверять может взрослых, специально себя так ведет...это когда детям по полтора, трехлетки кажутся взрослыми и умными)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #9 : 31 Мая , 2010, 21:14:41 »

Yummiest,ой. ну про "делиться" - это вы вообще....дети жуткие собственники, особенно в определенные возрастные периоды. и сроду они делиться не будут. маленькие - да, делятся, постарше - фигушки)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #10 : 31 Мая , 2010, 21:16:41 »

Мария-Мирабелла, плюс! плююююсище!))) ни в коем случае ребенок не виноват, они вообще как воск - стань чуть-чуть авторитетом, поддержи в чем-нибудь, и будут в рот заглядывать, а если вы еще и объяснять станете свои действия, то любой ребенок ваш)
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #11 : 31 Мая , 2010, 21:17:43 »

Ларисончик, ясно, что в садике всякое может случиться, хотя пока про это стараюсь не думать. Здесь дело-то даже не в ребенке, а в отношении мамы.
Moll ,  :)
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #12 : 31 Мая , 2010, 21:22:57 »

у нас тоже во дворе один такой мальчик есть, да мне кажетсяв любом обществе,будь то песочница,или офис,найдется один такой человек,который всю атмосферу будет портить))) На мой взгляд,нужно учить давать сдачу, я так и делаю,но в разумных пределах конечно. Нужно уметь постоять за себя,потом в жизни пригодится!  :)
и у нас в песочнице был такой деть, и его маме тоже было сиренево, что и как он делает,согласна с Ларисончик, подрастут и будут тоже собственниками :crazy2:, просто научите своего ребенка более мягко относится к деткам помладше :лялька плачет:
« Последнее редактирование: 31 Мая , 2010, 21:28:27 от Лора Ромашкина » Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #13 : 31 Мая , 2010, 21:25:39 »

Лора Ромашкина,мои дети слава Богу не драчливые и не конфликтные, нет у меня таких проблем
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #14 : 31 Мая , 2010, 21:27:58 »

Ларисончик, тут, я так подозреваю, уже идет конфликт мам :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 06:48:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv