Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25  Все   Вниз
  Печать  
САВВА ЖИВ!ОЧЕНЬ СРОЧНО НужнаОЧЕНЬ..помощь ребенку
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #315 : 17 Февраля , 2011, 01:44:24 »

marsche, а папа не может оформить квоту, пока Савва с мамой в Израиле? Всё ж таки страшно возвращаться. Малыша ведь там на ноги поставили. А наши врачи только руками разводили и говорили о безнадёжности... Почему именно маме нужно вернуться?
Записан

Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #316 : 18 Февраля , 2011, 10:34:09 »

babochka,согласна с Вами полностью, у папы же есть все документы на руках наверное, почему Саввушку надо везти обратно в россию, чтобы оформить квоту, что у врачей нет заключения чтоли? что Савве нужна операция...он ведь был здесьв России долго лежал в больнице...папа вполне может оформить все сам, почему чуть что, так МАМА ИМ нужна, папа что не человек чтолИ?
Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #317 : 18 Февраля , 2011, 12:32:35 »

babochka,Винтажная, девушки, я не знаю, может ли папа оформлять эту квоту...  :не знаю: К сожалению, этого письма уже нет, но там точно было написано, что пока мама с ребенком находится в Израиле, наше государство ничем помочь не может(((
Позавчера пришло еще одно письмо от соц. защиты Москвы. Там про квоты и лечение в России ни слова. Зато написано, что если они подтвердят, что необходимо лечение заграницей, то государство выделит средства на это лечение. Как-то так... Думаю, что в Савушкином случае этот факат - лечение заграницей, не доказать((( Т.к. операцию можно провести и в России.
Могу это письмо сюда выложить. Может я чего не допоняла.
Записан
Katu$$a
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 393


всем здоровья и благополучия!


Награды
« Ответ #318 : 18 Февраля , 2011, 23:35:59 »

Девочки, папа у Савелия - гражданин казахстана, гражданство россии только у мамы и Савелия, я тоже писала куда можно и Юревичу в блог, да налогом сумму обложили, у них была квота на 17 января, но они были в Израиле уже... сейчас не знаю даже как им с квотами все решать, все молчат, видимо ситуация ка кто осложнилась даже ничего не сообщают.... мне тоже из соцзащиты звонили и приходило письмо, что мол они бы помогли но им надо оценить реально ли нуждаются они, то етсь проверить их место жительство и т.д. а так как мама с Савелием в Израиле у них нет возможности проверить все это, собрать нужные документы... и бла бла бла... вообщем надеемся что все решится положительно....
Записан

  КРЕАТИВНЫЕ ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ низкие цены, для всех БОНУСЫ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #319 : 19 Февраля , 2011, 00:03:54 »

Так если папа - гражданин Казахстана, может быть он в Израиль поедет с Саввушкой там побудет, а мама вернётся квоту оформить?
Всё ж таки квоты на дороге не валяются. Ведь реальные деньги. И так нужные малышу.
Записан

Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #320 : 19 Февраля , 2011, 00:12:40 »

Да там, поди, на перелет папы туда-сюда и оформление выездных документов денег уйдет больше, чем гоусдарство даст наше, а может и не даст. Про Полину Хоменко все что знаю сейчас - только то, что они лежали в больнице (был приступ эпилепсии на фоне их вены), потом их домой отправили грипп лечить, а 14 должны были уехать в Москву, чтоб 18 а госпитализацию в Бурденко. Больше Иванна не звонила, Интернета у нее не было, поэтому в сеть не могла выходить и квоту (насколько я знаю, не до конца оформила, т.к. лежала в больнице с ребенком, который перестал даже на нее реагировать), а бегать надо было лично. Больше ничего и не знаю о них.
Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #321 : 19 Февраля , 2011, 00:28:08 »

Polundra, и не позвонить Иванне никак?
Записан

Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #322 : 19 Февраля , 2011, 11:34:19 »

babochka, Так она в Москве, там поди связь другая. Да и до Москвы ей, видимо, не до разговоров было. Я  звонила, она не ответила, перезвонила больше чем через неделю, в панике говорила быстро то, что я написала. Сказала, что как будет что сказать - скажет. Я и не лезу к ней сейчас.
Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #323 : 19 Февраля , 2011, 22:33:16 »

Как-то немного не понятно с Савелием. Пока ребёнок был здесь, в России, говорили, что никто из наших ему помочь не может. Теперь же, когда они уже столько времени провели в Израиле, вбухали столько денег, оказывается, что операцию можно сделать в Москве. А почему сразу-то нельзя было их в Москву направить? Из-за тяжёлого состояния мальчика не хотели брать к себе, боялись, в случае чего, огласки на всю страну?  А теперь не боятся. Про низкий уровень медицины в данном случае не верится, если вспомнить какого рода операции проводили той же Полине. Конечно, болезни у них совершенно разные, но если смотреть в общем. .. 
И вот если представить, что всё-таки приехали, вернулись, начали оформлять квоту и тут,  т-т-т, конечно, состояние ре опять стало    изменяться? Что, опять летите в Израиль? 
Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #324 : 19 Февраля , 2011, 22:36:25 »

И ещё жалко, что про Полину тему прикрыли. Так переживаю за девочку, а новостей вообще неоткуда узнать  :sad:
Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #325 : 19 Февраля , 2011, 23:51:50 »

Надюша, ну я что знала написала. еще ее какая-то знакомая на Одноклассниках немного написала. Можно пробовать ей смс слать, телефон в группе одноклассников указан. А про Савву я думаю, сейчас просто сообщать нечего пока, вот и не говорят. Родители. поди сами в подвешенном состоянии находятся и сами не знают, что сказать друг другу даже. Усталость та же от таких событий.
Записан
vjulia
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



Награды
« Ответ #326 : 22 Февраля , 2011, 20:07:50 »

Девочки, разговаривала с тетей Савелия. Сейчас он чувствует себя хорошо, по сравнению с тем когда его в Израиль отправляли, тогда вероятность того что он выживет была 1%. Мама с ним сейчас в Израиле, но как можно скорее хотят оттуда уехать, т.к. там слишком дорого, цены им поднимают постоянно. Папа Савелия в Москве. Об операции уже с врачом договорились, сейчас вопрос времени и делать ее будут в Москве. На счет квоты она ничего сказать не может, вопрос решается. Этим занимается папа Савелия. Нашелся донор из Казахстана. Савелий разговариват, даже смеется. В Израиле его на ноги поставили. Тетя сказала что пока денег хватает (не зря всем миром ему помогали), всех благодарит. Но после операции ему лекарства понадобятся, на них тысяч 100 нужно. Ну пока ждать будем новостей об операции, а дальше видно будет. Еще поможем если нужно будет.
Записан

К@пелька
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 52


helensh


Награды
« Ответ #327 : 22 Февраля , 2011, 20:11:39 »

Хорошие новости :рай:
Записан

Katu$$a
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 393


всем здоровья и благополучия!


Награды
« Ответ #328 : 22 Февраля , 2011, 22:09:12 »

Как-то немного не понятно с Савелием. Пока ребёнок был здесь, в России, говорили, что никто из наших ему помочь не может. Теперь же, когда они уже столько времени провели в Израиле, вбухали столько денег, оказывается, что операцию можно сделать в Москве. А почему сразу-то нельзя было их в Москву направить? Из-за тяжёлого состояния мальчика не хотели брать к себе, боялись, в случае чего, огласки на всю страну?  А теперь не боятся. Про низкий уровень медицины в данном случае не верится, если вспомнить какого рода операции проводили той же Полине. Конечно, болезни у них совершенно разные, но если смотреть в общем. .. 
И вот если представить, что всё-таки приехали, вернулись, начали оформлять квоту и тут,  т-т-т, конечно, состояние ре опять стало    изменяться? Что, опять летите в Израиль? 
да у них в декабре дали квоту им на 17 января была квота в Москву!НО НАШИ ВРАЧИ ТУТ СКАЗАЛИ им: " он у вас до 17 января не доживет!"
как думаете, что им надо было делать в такой ситуации??? они делали все возможное, боролись за своего ребенка, и слава богу уже 22 февраля! и там его хоть подняли немного! он хоть кушать сам пытается.... дай бог что все у них разрешится положительно и в Москве помогут с квотой, Израиль тоже не будь дураки .. видимо, видят что люди платят исправно .. они им накручивают и накручивают цену....  ГЛАВНОЕ, чтобы все хорошо разрешилось!
Записан

  КРЕАТИВНЫЕ ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ низкие цены, для всех БОНУСЫ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
vjulia
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



Награды
« Ответ #329 : 22 Февраля , 2011, 23:05:02 »

Как-то немного не понятно с Савелием. Пока ребёнок был здесь, в России, говорили, что никто из наших ему помочь не может. Теперь же, когда они уже столько времени провели в Израиле, вбухали столько денег, оказывается, что операцию можно сделать в Москве. А почему сразу-то нельзя было их в Москву направить? Из-за тяжёлого состояния мальчика не хотели брать к себе, боялись, в случае чего, огласки на всю страну?  А теперь не боятся. Про низкий уровень медицины в данном случае не верится, если вспомнить какого рода операции проводили той же Полине. Конечно, болезни у них совершенно разные, но если смотреть в общем. .. 
И вот если представить, что всё-таки приехали, вернулись, начали оформлять квоту и тут,  т-т-т, конечно, состояние ре опять стало    изменяться? Что, опять летите в Израиль? 
да у них в декабре дали квоту им на 17 января была квота в Москву!НО НАШИ ВРАЧИ ТУТ СКАЗАЛИ им: " он у вас до 17 января не доживет!"
как думаете, что им надо было делать в такой ситуации??? они делали все возможное, боролись за своего ребенка, и слава богу уже 22 февраля! и там его хоть подняли немного! он хоть кушать сам пытается.... дай бог что все у них разрешится положительно и в Москве помогут с квотой, Израиль тоже не будь дураки .. видимо, видят что люди платят исправно .. они им накручивают и накручивают цену....  ГЛАВНОЕ, чтобы все хорошо разрешилось!

Да, тетя Савелия сказала что когда его в Израиль транспартировали, на них как на сумасшедших смотрели врачи. Давали 1% что он выживет. А он выжил!!!!!!
Записан

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 16:02:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv