Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2002-2004гг. № 9
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #1140 : 29 Апреля , 2014, 09:49:18 »

Угу, мой самостоятельный сегодня усвистал без ключей и без телефона  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан


Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1141 : 29 Апреля , 2014, 09:56:51 »

MurrMasha,телефон наша болезнь. то дома оставит, то в школе.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #1142 : 29 Апреля , 2014, 10:19:02 »

Liza Caddy, у нас телефон карабином пристёгивается к брюкам. Если пристёгивать, конечно. А вот за ключами придётся до бабушки сходить. В результате школьный ансамбль прогуляет. Но тут уже вариантов нет - сегодня ещё музыкальная школа и вечерняя репетиция, а ещё уроки сделать и деда обедом покормить.
Сообщить модератору   Записан


Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1143 : 29 Апреля , 2014, 10:22:43 »

Tetalya,можно совет?
если он вам не нужен - просто не читайте.
я бы все таки стала давать больше свободы сыну. представьте, что он вырастет. кто будет смотреть грязный он или нет?
у меня уже лет в 8 ребенок не пошел бы сам в грязных штанах, ботинках или футболке в школу.
он знает куда складывается грязное белье и откуда берется чистое. каюсь, что делается с ним чтоб из грязного стало чистое он знает в теории, что плохо конечно. но вытащить футболку, рубашку, брюки из шкафа и кинуть их на гладилку, чтоб я вечером/утром погладила он в состоянии.
обувь протирает или моет сам. чистит тоже. хочет хорошо выглядеть в школе.
это ж не по улице носиться... там можно и в драном побегать, не то что в грязном)))))))))
приучайте по-тихоньку ;) ему самому потом легче будет.
иначе во взрослом возрасте будут ругачки в семье, которую он потом создаст.

благодарна обеим своим свекровям за то, что оба мои мужа знали куда кидать грязное белье, откуда брать чистое, как погладить свои вещи. проблема разбросанных грязных носков по дому обошла меня стороной! это очень круто!
своего сына даже не ругала. не помню как он приучался кидать в нужное место носки/трусы. мне кажется сразу так делал. даже не помню с какого возраста. испачкалось, снял, отнес, выкинул в бак, надел чистое.
пришел домой, снимаешь носки и в стирку. это как руки мыть по приходу домой.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1144 : 29 Апреля , 2014, 10:24:53 »

MurrMasha,класс. у вас есть обязанность кормить деда!
у нас наоборот. только у деда есть обязанности(((((((( эх... когда уже внук будет деду помогать?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1145 : 29 Апреля , 2014, 10:27:44 »

хотя... чо это я...
у меня папе 68 лет. он подрабатывает дворником в туче мест. одно из них небольшая элитка с огороженным двором. люди живут чудесные, не мусорят много, убираться удовольствие.
мой сын ему на выхах помогает. так 1 девушка увидев это дала ему 50 рублей и поблагодарила за уборку
столько счастья было! мама! я сам заработал!
дело было прошлым летом. сын до сих пор помнит и бежит убираться в тот дом каждые выхи :2funny:

ЮЮ на нас нет. привлекаем к труду ребенка с 8-ми лет :D зато щас ему почти 11. из него уже дворник-профессионал! кроме почистки снега. сил еще не хватает.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1146 : 29 Апреля , 2014, 10:30:27 »

Liza Caddy, Можно я))) это да, носки-трусики он знает куда закидывать, и где брать свежее. Обувь чистит сам перед выходом, машинально. Но вот в рубашке может несколько дней подряд в одной и той же ходить. "а чё, она же не грязная". Вот пока я не дам чистую рубашку из шкафа, так и будет ходить. Хочу уже сделать эксперимент - сколько дней Артём проходит в школу в одной и той же рубашке и штанах.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1147 : 29 Апреля , 2014, 10:42:40 »

Bombita,мы в рубашке ходим 2 дня. это нормально. он правда не пачкает. форму школьную вообще 1 раз в неделю стираю. он в штанах 5 дней ходит, но он их носит только в школе до обеда, по улице в них не ходит.
носки/трусы каждый день меняет. меня так приучили, мужа так же. я сама не могу в 1 трусах 2 дня ходить. привычка такая. видимо и у сына так же. он делает наверное просто на автомате как мы делаем, мы его не приучали даже.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1148 : 29 Апреля , 2014, 10:47:01 »

Liza Caddy, про трусы) и носки - ну это само собой)) у нас все в семье не носят одно и тоже по 2 дня) (я про трусы и носки), в рубашке то мой сын может ходить бесконечно
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1149 : 29 Апреля , 2014, 10:50:53 »

Bombita,у рубашки с длинным рукавом манжеты через 2 дня на рукавах уже серые. может у вас так не пачкается? у нас видимо везде трется. я не знаю. первый день нормуль, во второй уже серые. вот это ему не нра и он меняет рубаху.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #1150 : 29 Апреля , 2014, 11:05:28 »

Liza Caddy, ухаживать за дедом - это вынужденное. Я бы предпочла, чтобы дед его на лыжах таскал кататься... Но, увы, что есть(

Рубашка чистая ежедневно, иначе я их потом не достираюсь - мне проще так. Они, хоть и некстовские (т.е. с грязеотталкивающим покрытием), но - белые (так хочется промеж глаз дать человеку, который придумал, что в Р-классе белая рубашка каждый день, потому-что на учёбу - как на праздник). Стирать при температуре выше 30 градусов нельзя - серые станут.  Ну я их и стираю все скопом 1 раз на неделю (вместе со своими халатами). Зато их гладить не надо, если правильно стирать и сушить). Вот голову ломаю, какие на следующий год рубашки покупать - может, голубые? вроде родители одумались...
Носки в стирку - столько раз, сколько пришёл домой (а бывает - 3-4 раз в день). Я смеюсь, что у меня ребёнок - сороконожка, если судить по количеству носок в стирке.
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1151 : 29 Апреля , 2014, 11:22:24 »

Девочки, а у меня сын стал носки ныкать! Вот откуда это? Папа так не делает, а у сына нахожу нычки носочные то под диваном, то в шкафу, то под столом. Причем у самого же чистые носки быстро заканчиваются, он этому не рад, но "почистить нычки" только с пинка.

ЮЮ на нас нет. привлекаем к труду ребенка с 8-ми лет :D зато щас ему почти 11. из него уже дворник-профессионал! кроме почистки снега. сил еще не хватает.
А у нас папа стал сына к ремонту компов привлекать. Причем не только нашего :)  Тёма с Ваней недавно пару дней возились с одним компом, чего-то там откручивали, прикручивали, чистили, зато когда он наконец запустился, радости у всех было море. На заработанные пряники чего-то выбрали себе :)
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1152 : 29 Апреля , 2014, 11:27:55 »

Папа у нас всегда с собой Тёму берет, в гараж там, в сад, или вон пару дней назад машину вместе откапывали))
у нас тут комп не работал)) не могли его запустить, и всё тут. Сын разобрался, и всё (развожу руками) работает.
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1153 : 29 Апреля , 2014, 11:31:34 »

а вообще, что там говорить про организованность детей... Я! Взрослая вроде тётка, потеряла телефон!!! Фиг знает где, не знаю когда, он разрядился, и теперь я не знаю где его искать((( вот так(
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1154 : 29 Апреля , 2014, 11:36:41 »

Bombita, вдоль стенки под кроватью/диваном - Тёмин телефон в разряженном виде обычно обнаруживается там. :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 19:36:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 16:05 → Садовая болталка 7366 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21. smf-srv