Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Не хотим носить платья и юбки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tired
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« : 19 Июня , 2008, 16:39:23 »

Девочки, у нас недавно появилась проблемка, по крайней мере я это уже считаю проблемой.
Папа  у нас очень хотел мальчика, и играет с дочкой как с мальчиком, если она делает что-то героическое говорит ей: "Молодец, настоящий пацан".
Не думала что все подобное приведет к проблеме такой как ни за что не заставить одеть на ее, ни платье, ни юбку, благо на утренники хотя бы не противится.
Что делать? Не заострять внимание или предпринимать уже что-то? :cry:
Сообщить модератору   Записан
Мирный Атом
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Наношу добро и причиняю пользу.


Награды
« Ответ #1 : 19 Июня , 2008, 17:10:35 »

А кофточки девчачьи и джинсики одевает? А то может фасон платьев не нра? Ребенкино внимание я бы не заостряла- не хочет,не надо - потом оденете. А с папой поговорить не мешает - раз хвалит за мальчишеские черты, пусть за девичьи вдвойне. Оно, конечно, хорошо, когда девченка любому задире в глаз может дать. Но лучше если она при этом на девочку похожа все-таки.
Сообщить модератору   Записан


Tired
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #2 : 20 Июня , 2008, 08:24:53 »

В том то и дело что сдачи если обижают не даем.
Все джинсики и шортики девчачьи одевает.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #3 : 20 Июня , 2008, 08:33:02 »

Я в детстве ненавидела юбки, а себя называла в мужском роде, потому что мои любимые герои были мужского рода, и я воображала себя ими. Это года в 4. Ориентация у меня традиционная, пол менять не собираюсь, но юбки до сих пор не ношу. :) Не думаю, что это проблема, просто в юбках не очень удобно.
Сообщить модератору   Записан
Tired
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #4 : 20 Июня , 2008, 09:25:00 »

Почему -то вот еще недавно мы любили исключительно платья!!! Любили по 100 раз переодеваться а теперь одевать любим все заношенное , постарей... и не уговорить ведь одеть новое и красивое, столько одежды пропадает лежит.... ведь сама просит платья купить, а потом не носит....
Сообщить модератору   Записан
australia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #5 : 18 Мая , 2009, 09:10:07 »

а с кем в садике играет? может если друзья в основном мальчики, она в их окружении неуютно чувствует себя в юбаках? я вот в детстве тоже с мальчишками бегала -так мне только джинсы, шорты подавай... к школе все прошло правда... :)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6 : 18 Мая , 2009, 09:21:06 »

ведь сама просит платья купить, а потом не носит....
вот это говорит о том, что никакой абсолютно проблемы у вас нет
без разницы что там папа говорит, девочка останется днвочкой, если природа в нее заложила все, что положено
примерно годам к 3м, девочки, у которых в последсвии проявляются сложности с половой принадлежностью отвергают все девчачье напрочь
такую девочку в 3-4 года уже не заставишь даже померять платье, не то, что одеть его на утренник
так что тут просто проявление выбора ребенка в стиле одежды, а не проблема пола
Сообщить модератору   Записан
Милашка
постоялец
****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #7 : 18 Мая , 2009, 10:37:32 »

Alina, да это временно у нас было!!! Прошло давно )))
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #8 : 01 Июля , 2009, 20:44:33 »

Tired, думаю, проблема пройдет. У наших дочерей такое было и есть в разное время - то носим юбки, то ненавидим их и игнорируем. В брюках удобно, коленки при падении целыми остаются :)
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #9 : 22 Июля , 2010, 21:42:42 »

а мы очень любим розовое, уже не знаю как ее переубедить но ей стало все нужно розовое, даже волосы, и еще очень хочет уши проколоть но я против и от этого она еще больше хочет прям не знаю куда деваться.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 20:16:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. smf-srv