Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Научу новичков оформлять малышковые фотографии
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #120 : 26 Марта , 2010, 00:21:43 »

Девчонки, кому русифицированный фотошоп нужен (версия 8 CS), могу на почту отправить (пока он у меня есть)  :).
Скидывайте майл в личку  ;)

Предложение действительно недолго, а-то фотошоп у меня загружен для отправки, - СРОК ХРАНЕНИЯ КОНЧИТСЯ  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #121 : 26 Марта , 2010, 15:47:25 »

трижды скачала видеоурок о рамке, при запуске появляется белый экран с англ. тестом, качаю проигрыватель - бесполезно. предыдущую страницу читала, на комп урок сохраняла - не открывается. Самое интересное, что месяц назад он у меня без всяких проигрывателей пошел ((((
Сообщить модератору   Записан

IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #122 : 26 Марта , 2010, 15:52:09 »

В общем, я открыла в фотошопе рамку и фотографию, свожу слои, но почему-то фото при копировании слоя в рамку обрезается (сердцевина только остается  :idiot2:). Как соединить-то их? Или сначала надо размеры подогнать?
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #123 : 26 Марта , 2010, 17:16:55 »

IRMA_, может оно не обрезается, а просто его из выреза не все видно? В общем, думаю, фото нужно уменьшить.   
Данилы мама подскажите как менять изображение фото, когда вставили в рамку? спасибо!

olgakic, что значит "менять изображение фото"? Размеры фото? Если размеры, то так:
, зайдите в меню "Редактирование - Трансформация - Масштаб", вокруг фотографии появится рамка, нажмите Шифт и уменьшайте. Шифт нужен для сохранения пропорций.

, когда фото уменьшаешь (с угла сжимая, сначала нажми на клавишу Schift и удерживай, пока сжимаешь. Тогда получится уменьшить (или увеличить), сохранив пропорции.
Т.е. нужно удерживать клавишу Schift и С УГЛА за квадратик (чтобы стрелочка появилась) тянуть, увеличивая или уменьшая.

Если фото нужно немного повернуть, то также с угла к квадратику мышку подставьте, появятся стрелочки двусторонние и поворачивайте (см. рисунок)

А уроки по фотошопу можно на других сайтах скачать, практически на всех сайтах с фоторамками есть еще и уроки  :).
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2010, 17:36:01 от Данилы мама » Сообщить модератору   Записан
IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #124 : 27 Марта , 2010, 08:37:55 »

Доброе утро! Я снова на бронепоезде  :lol:. Открыла рамку и фото. Попытки изменить размеры фото тщетны, потому что строки "трансформирование" в разделе редактирование неактивны  :-|. Зато с рамкой могу производить любые манипуляции. Пошла другим путем: открыла ТОЛЬКО фотографию...Та же ситуация, в графе редактирование активны только " выполнить заливку" и "определить узор", а также "настройка цветов" и нижележащие строки (надеюсь понятно объяснила).
И еще такой вопрос: при открытии документов мне сообщают, что док. "такой-то" имеет цветовой профиль, не соответствующий текущему рабочему пространству, предлагает 3 варианта разрешения проблемы. Насколько это критично для работы в ФШ?   
Сообщить модератору   Записан

Natali888
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Счастлива быть мамой))


Награды
« Ответ #125 : 27 Марта , 2010, 10:37:03 »

Очень много рамочек можно найти здесь http://uzhuka.ru/


*  (549.83 Кб, 1181x1772 - просмотрено 237 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #126 : 27 Марта , 2010, 11:24:16 »

Открыла рамку и фото. Попытки изменить размеры фото тщетны, потому что строки "трансформирование" в разделе редактирование неактивны
Для того, чтобы стали активны, нужно выделить слой с фотографией: на боковой панели "СЛОИ" после глазка должна стоять кисточка (при наведении на нее мышкой появляется надпись: ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВЫ  РЕДАКТИРУЕТЕ СЛОЙ.... За этим нужно следить, когда работаете: если хотите каких-то изменений фото, выделяйте слой с фото. Если хотите менять фоторамку, выделяйте слой с фоторамкой.

. Зато с рамкой могу производить любые манипуляции.
Видимо, у вас был выделен слой с фоторамкой.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #127 : 27 Марта , 2010, 11:36:04 »

Пошла другим путем: открыла ТОЛЬКО фотографию...Та же ситуация, в графе редактирование активны только " выполнить заливку" и "определить узор", а также "настройка цветов" и нижележащие строки (надеюсь понятно объяснила).
Опции могут быть неактивны, если слой закреплен. Закреплен, - значит, никаких изменений с этим слоем больше не сделать. Это так задумано, чтобы случайно слой не изменить, его после всех изменений закрепляют.
Узнать, что он закреплен можно по значку: черный замок сбоку справа на панели "СЛОИ".
Снять закрепление можно выделив нужный слой и нажав на замочек вверху данной панели (или рядом с замком есть четырехсторонняя стрелка).

Если открыть в фотошопе одно только фото и слой закреплен (стоит замок), бывает, его ничем не убрать. Тогда можно просто скопировать слой с фото.
Щелкнуть правой кнопкой мыши на слое. СОЗДАТЬ ДУБЛИКАТ СЛОЯ. (Он, как правило, не закреплен).
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2010, 11:40:32 от Данилы мама » Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #128 : 27 Марта , 2010, 11:37:11 »

И еще такой вопрос: при открытии документов мне сообщают, что док. "такой-то" имеет цветовой профиль, не соответствующий текущему рабочему пространству, предлагает 3 варианта разрешения проблемы. Насколько это критично для работы в ФШ?   
Я на это не обращаю внимания, - может, конечно, зря  :смеется:.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #129 : 27 Марта , 2010, 11:38:14 »

Очень много рамочек можно найти здесь http://uzhuka.ru/
:laugh: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #130 : 27 Марта , 2010, 14:33:04 »

Для того, чтобы стали активны, нужно выделить слой с фотографией: на боковой панели "СЛОИ" после глазка должна стоять кисточка (при наведении на нее мышкой появляется надпись: ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВЫ  РЕДАКТИРУЕТЕ СЛОЙ.... За этим нужно следить, когда работаете: если хотите каких-то изменений фото, выделяйте слой с фото. Если хотите менять фоторамку, выделяйте слой с фоторамкой.
Спасибо огромное, очень понятно объясняете, кстати. Осталось на практике попробовать. Пошла в шоп...
Сообщить модератору   Записан

IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #131 : 27 Марта , 2010, 14:47:24 »

почему-то у меня фотография обзывается не слоем, а задним планом  :не знаю:. И, о ужас  :2funny:, он у меня действительно закреплен (замочек висит)  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #132 : 27 Марта , 2010, 15:28:37 »

почему-то у меня фотография обзывается не слоем, а задним планом  :не знаю:. И, о ужас  :2funny:, он у меня действительно закреплен (замочек висит)  :tickedoff:
Скопируйте этот слой и дальше работайте с копией, вот и всё.

IRMA_, когда он закреплен, то рамочка внутри не прозрачная и поэтому фотку не видно)
Обращайте внимание на формат файла. Формат jpg не поддерживает прозрачность, поэтому сделать там прозрачный вырез для фото просто невозможно. И под фоновый слой в jpg ничего не положишь (но это легко решается копированием слоя). Поэтому лучше брать рамочки в формате png. Однако в png тоже вместо прозрачности может быть белая заливка (может, автор перемудрил с сохранением или даже специально так сделал), придется убирать самостоятельно.
И еще, когда пускаете рамочки в ход, следите за размером картинки (в Фотошопе посмотреть размер: Изображение - Размер изображения), потому что если рамочка суперкрасивая, но при этом маленькая (такое бывает, если скачать не в оригинальном размере, а в превью), то после печати фотография будет выглядеть жалко - квадратные пиксели, размытости...
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2010, 15:32:11 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #133 : 27 Марта , 2010, 17:03:40 »

Девочки, спасибо за возню со мной )))). заморочка то у меня как раз не в рамочке, а в фотографии, которую вставить хочу. Рамочки я качала, а не копировала,  формат их - png (и еще какая-то разновидность есть), а в терроризируемой мною рамке фрагмент для вставки фото прозрачный (в крапинку такой, не белый). Слои - да копирую, фотку детя постоянно, так от замочка избавилась, но от названия - задний фон - нет. И еще если копирую и назначаю адрес - в рамку -то вставляется середина фото, остальная часть обрезается в никуда почему-то. Когда копирую под тем же названием - остается задним планом. Вообще несколько раз фотку пробовала открывать, и до рамки и после, но почему то по умолчанию эта фотка детская  - задний план, а не слой  :uglystupid2:.
Там еще в рамке (тачка) часть фотки будет перекрываться бампером, ну никак фото под рамку запихать не могу.... Сорри за дилетантские объяснения, ну не сильна я в терминологии  :не знаю:.
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #134 : 27 Марта , 2010, 17:19:36 »

IRMA, по-моему, не страшно, что фото - "Задний план", главное, что замочка нет, значит можно слой изменять.
То, что фото не входит, - значит, точно его уменьшить нужно, но не думаю, что в Painte (по-моему, качество фото чуть хуже после него будет).
Фото можете уменьшать, получается? РЕДАКТИРОВАНИЕ-ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ-МАСШТАБИРОВАНИЕ работает?

А само фото чтобы под фоторамкой разместить, нужно на панели "СЛОИ"  левой кнопкой мышки выделить слой с фото и тянуть на слой с рамкой. На панели эти слои должны поменяться местами, слой-рамка будет выше, чем слой-фото.
После этого можно выделить фото и, как написано выше, подогнать размер под отверстие. Подвинуть фото, как нужно - щелкнув на ИНСТРУМЕНТЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ и подвинув мышкой или стрелочками на клавиатуре.
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2010, 17:58:57 от Данилы мама » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 10:29:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv