Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 634 635 [636] 637 638 ... 717   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Давайте хвастаться своими кухнями...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #9525 : 14 Февраля , 2017, 12:12:02 »

Эни, однажды в этой теме форумчанка обсуждала белую индукцию (или посто варку) она сама ее пользовалась отлично, а вот свекровь когда готовила как то подпортила внешний вид, незнаю чем дело кончилось, но она очень переживала. Я бы себе не стала белую ставить)) но это потому что не люблю лишний заморочек с наведением красоты)))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Жек@
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #9526 : 14 Февраля , 2017, 12:27:46 »

Белая индукция практична. на ней разводов не видно, как на темной. Если подобрать по цвету  со столешницей вид будет гармоничней. правда выбор в Челябинске не большой. трудно найти нужную по цвету и размеру.
Сообщить модератору   Записан
broccoli
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4776



Награды
« Ответ #9527 : 14 Февраля , 2017, 12:40:57 »

у нас комбинированная плита 2 конфорки индукция и 2 обычных. Брали обычную только из-за турки, и вроде сейчас можно просто пластину специальную металлическую купить и подкладывать ее под медную турку. Вообщем пожалели, что еще эти обычные 2 конфорки мешаются. Проблема в посуде была только в блинной сковороде- никак не могла подобрать такую- чтоб на индукции можно было использовать, в итоге купили чугунную блинную- и блины офигенные. Есть одна кастрюля обычная эмалированная- работает на индукции хорошо, но 7-слойная сталь и чугун нагревает быстрее и эффективнее.
Сообщить модератору   Записан

Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #9528 : 14 Февраля , 2017, 12:42:35 »

Тоже интересно про индукцию послушать,  у нас сейчас газ,  но скоро надо менять,  у меня вся посуда из нержавейки,  получается она подойдет?  И еще летом делаю заготовки,  типо лечо на зиму и т.п. У меня большая эмалированая кастрюля,  она тоже подойдет?  Или чем можно заменить?  Как вообще можно испортить поверхность посудой,  что будет? Это уже неисправить? Или можно отмыть? Еще прочитала, что надо духовкой нельзя,  это точно?
Сообщить модератору   Записан

Volen
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #9529 : 14 Февраля , 2017, 13:42:56 »

Белая индукция практична. на ней разводов не видно, как на темной. Если подобрать по цвету  со столешницей вид будет гармоничней. правда выбор в Челябинске не большой. трудно найти нужную по цвету и размеру.
а откуда разводы на индукции? вроде ничего не "убегает" " не пригорает" - у меня 6 лет индукция, я очееееень довольна, ни пятен, ни разводов - чистить ее не приходится, как стеклокерамика была..в принципе - протерла и все
Сообщить модератору   Записан
Жек@
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #9530 : 14 Февраля , 2017, 13:52:39 »

Белая индукция практична. на ней разводов не видно, как на темной. Если подобрать по цвету  со столешницей вид будет гармоничней. правда выбор в Челябинске не большой. трудно найти нужную по цвету и размеру.
а откуда разводы на индукции? вроде ничего не "убегает" " не пригорает" - у меня 6 лет индукция, я очееееень довольна, ни пятен, ни разводов - чистить ее не приходится, как стеклокерамика была..в принципе - протерла и все
Вы ее вообще не моете))) Вот когда протираете следы как на любом стекле. На белой, светлой менее заметно.
Сообщить модератору   Записан
Жек@
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #9531 : 14 Февраля , 2017, 13:56:17 »

Тоже интересно про индукцию послушать,  у нас сейчас газ,  но скоро надо менять,  у меня вся посуда из нержавейки,  получается она подойдет?  И еще летом делаю заготовки,  типо лечо на зиму и т.п. У меня большая эмалированая кастрюля,  она тоже подойдет?  Или чем можно заменить?  Как вообще можно испортить поверхность посудой,  что будет? Это уже неисправить? Или можно отмыть? Еще прочитала, что надо духовкой нельзя,  это точно?
Над духовкой можно, нужно только соблюдать рекомендации по установке. В тех. паспорте написано. Почитайте отзывы в инете, много пишут.
Сообщить модератору   Записан
Volen
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #9532 : 14 Февраля , 2017, 13:58:23 »

Тоже интересно про индукцию послушать,  у нас сейчас газ,  но скоро надо менять,  у меня вся посуда из нержавейки,  получается она подойдет?  И еще летом делаю заготовки,  типо лечо на зиму и т.п. У меня большая эмалированая кастрюля,  она тоже подойдет?  Или чем можно заменить?  Как вообще можно испортить поверхность посудой,  что будет? Это уже неисправить? Или можно отмыть? Еще прочитала, что надо духовкой нельзя,  это точно?
у нас посуда Цептер была - все увезли, ничего не подошло - все меняли, счас проблем нет - выбор хороший и круги есть для особо любимых кастрюл и сковород (я не брала, но видела в продаже и в закупках)
про духовку - смотря как модель у вас , у нас в другом месте, она ж на магнитном поле работает
...большинство индукционных панелей нельзя устанавливать непосредственно над другими приборами, в конструкции которых есть металлические элементы. В некоторых наиболее продвинутых моделях эта проблема решена.
Сообщить модератору   Записан
Жек@
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #9533 : 14 Февраля , 2017, 14:22:20 »

По поводу испортить поверхность. Можно, если уронить на нее, в инете вычитала, уронили баночку с кремом стеклянную из шкафчика над плитой и разбили поверхность, восстановлению не подлежит. У меня недавно стеклянная банка со специями упала, разбила тарелку рядом с плитой, у меня прям екнуло))) . А варенье варить нужно аккуратно. так как убежав и остыв сироп может приклеить кастрюлю к поверхности, если такое случилось нужно снова включить, разогреть поверхность, потом убрать кастрюлю и протереть поверхность. Холодную отдирать нельзя, у меня например и не получилось убрать, пристала намертво. ВООБЩЕ все подобные случаи можно найти в инете. Если уж решили стать счастливыми обладателями индукции почитайте не поленитесь, оградите себя от ошибок.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #9534 : 14 Февраля , 2017, 14:42:29 »

А чем заменить тефлоновые сковороды  и казанок для плова,  они же из литого алюминия?
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9535 : 14 Февраля , 2017, 15:11:37 »

Tanich_ka, я тефлоновые на керамические заменила.
Видела казан для индукции керамический. Не стала покупать, в МВ готовлю)))
Кстати, сейчас и турки для индукции продаются.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9536 : 14 Февраля , 2017, 15:13:38 »

Белая индукция практична. на ней разводов не видно, как на темной. Если подобрать по цвету  со столешницей вид будет гармоничней. правда выбор в Челябинске не большой. трудно найти нужную по цвету и размеру.
а откуда разводы на индукции? вроде ничего не "убегает" " не пригорает" - у меня 6 лет индукция, я очееееень довольна, ни пятен, ни разводов - чистить ее не приходится, как стеклокерамика была..в принципе - протерла и все
Вы ее вообще не моете))) Вот когда протираете следы как на любом стекле. На белой, светлой менее заметно.
Спец.тряпочкой для стекла можно протирать, они из замши, немного прорезиненные. Можно автомобильную купить. Никаких разводов не оставляют.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9537 : 14 Февраля , 2017, 15:15:50 »

Тоже интересно про индукцию послушать,  у нас сейчас газ,  но скоро надо менять,  у меня вся посуда из нержавейки,  получается она подойдет?  И еще летом делаю заготовки,  типо лечо на зиму и т.п. У меня большая эмалированая кастрюля,  она тоже подойдет?  Или чем можно заменить?  Как вообще можно испортить поверхность посудой,  что будет? Это уже неисправить? Или можно отмыть? Еще прочитала, что надо духовкой нельзя,  это точно?
Посмотрите на кастрюлях есть знаки. Либо простой метод))) берете магнитик и если примагнитился, значит кастрюля/сковорода подходит для индукции)))
Сообщить модератору   Записан
Olya123
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1393


Награды
« Ответ #9538 : 14 Февраля , 2017, 17:44:00 »

Девочки, напишите пожалуйста контакты Александра.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #9539 : 14 Февраля , 2017, 19:40:20 »

Мне сейчас очень нравится посуда Кукмара. При чем все, кастрюльки, казан, сковородки, вок. Для меня никакая керамика в сравнение не идет. Вот именно по этому мы оставили 2 стеклокерамики. Все под себя подбирают. Действительно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 634 635 [636] 637 638 ... 717   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 11:13:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 20. smf-srv