Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1022 1023 [1024] 1025 1026 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #15345 : 26 Августа , 2018, 10:56:10 »

девочки, к теме телефонов вопрос - какую программу бесплатную можно поставить ребенку на телефон, чтобы она "контролировала" звонки, время в играх, и пароли на эти же игры и интернет?
дочка выпросила у папы телефон все же, точнее говоря "заработала" - выучила за лето таблицу умножения и деление, хотя еще не задали в школе, так они договорились ... и теперь проблема у меня - как максимально обезопасить ...
с часами-телефоном такой проблемы не было, 10 номеров и все на этом, больше ничего нет))))
Папы такие папы...  А он что по этому поводу думает? 
У нас с мужем недавно,  кстати,  произошел разговор на эту тему.  Что прежде,  чем что то обещать большое будем советоваться друг с другом.  Так как бывает,  что он элементарной будущей проблемы не видит.  Или я так же.  Один ум хорошо,  а два лучше :)
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #15346 : 26 Августа , 2018, 10:59:08 »

Ну или дорого на крайняк.  Нет денег.  Копи - купишь

Вот примерно так и объясняем. Копи, на ДР дарят, папа на карман даёт. Ему не надо, поедет в бургер кинге проест всё. Про игры- это я про младших писала в основном. Телик смотрят, в лото играют, в куколки и т.д. Ходили на улицу самолётик пенопластовый эапускать, старший с ними ходил. А так старшего вчера заставляли математикой заниматься. Но он не больно хотел конечно.)) Брал мой телефон в ВК с друзьями переписываться.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #15347 : 26 Августа , 2018, 11:21:56 »

ulya1313, все дети разные к каждому нужен свой подход. Секции спортивные для мальчиков, мне кажется просто необходимы. Попробуйте. Можно увлечь чтением книг, со старшим сыном у меня получилось. С младшим получилось спорт плюс Лего, книги пока никак.
Сама очень любила компьютерные игры, поэтому пацанов понимаю. Но сразу им говорю, что я вас понимаю, но это такая зараза— все время отнимает, а вам надо учиться. И дальше жестко— во время школы , никакого компьютера , даже в выходные. В каникулы можно, но соблюдая режим дня ( спать во столько-то... и это жестко, никаких поблажек) . Говорю, что в каникулы можно играть целый день, но хитрю, отвлекаю на совместные настольные игры, вместе ходим на велосипедах кататься, ездим в сад и т.д.
Если вы дома, следить проще. Если нет— я паролила компьютер, дома забирала телефон, было даже шнуры от компа на работу забирала.
В учебное время загружаю дополнительной учебой, подключая компьютер. Даю дополнительные задачки по математике, читаем разборы произведений по литературе( в интернете), ищем что- то дополнительное по другим темам, по русскому диктую диктанты и т.д. в учебное время загружены полностью, не до игр. Это конечно очень много времени моего занимает, но лет до 14-16 , ребенку скучно бывает самому заниматься, а с мамой вроде интереснее.
Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #15348 : 26 Августа , 2018, 11:39:38 »

Девушки, добрый день.
Пока нет возможности учить английский на курсах. 
А очень очень надо....
Мб кто знает онлайн курсы бесплатные? Или на форуме кто-нибудь тему ведёт?  В которой чуть помогает в изучении....👀🙈
Буду благодарна за рекомендацию учебников и др инфо
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #15349 : 26 Августа , 2018, 11:42:50 »

Валентинkа,  английский по методу доктора  пимслера. Пошаговые уроки. В свободном доступе, погуглите.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #15350 : 26 Августа , 2018, 12:44:15 »

Валентинkа, мое мнение - все эти методы ЕРУНДА! Открывайте учебник и учите: нудно, кропотливо и надоедливо.
Единственное что из этих методов мне понравилось - у Петрова есть онлайн тренажёр Полиглот. Для автоматизации грамматики пойдёт.
Учебники - тут каждому своё. Но в идеале бы взять несколько. Начните, как вариант с двухтомника Бонк + Мёрфи книжку. Первая на русском, вторая на английском. В Мёрфи мало упражнений. Ещё драгункин есть, но там нет пояснений. Нагорная книжки, но у неё по частям речи книжки (английский глагол и пр.). Во всех есть ответы на большинство тем.
Занимайтесь ежедневно - это один из залогов. Хоть понемногу, но ежедневно.
Для общения по скайпу и переписке советую interpals.net Надо только настройки поставить - турки, арабы там атакуют. Ресурс бесплатен.
Аудирование - для начала lingQ пойдёт. Потом киношку или мультики смотрите (знаменитый маззи:-) с уровнем выше начального уже понятен).
В Юургу у нас есть клуб speak freely - там общение на английском. Занятия бесплатны. https://m.vk.com/speakfreely
   Удачи в изучении !!!!

ПС все книжки , которые я указала, можно найти на просторах инета и скачать бесплатно. Не поленитесь поискать подольше.

« Последнее редактирование: 26 Августа , 2018, 13:03:08 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #15351 : 26 Августа , 2018, 12:58:01 »

natalia2003, вот огромное спасибо!!!!!
То что надо!!!!
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #15352 : 26 Августа , 2018, 12:59:14 »

natalia2003, спасибо за полезную информацию. До кучи то и пимслер сойдёт.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #15353 : 26 Августа , 2018, 13:00:42 »

продавец из цветочного салона говорила, что надо обязательно пересаживать такие цветущие подарки в горшочках, т.к. в массмаркетах их активно подкармливают и они не выросли в них, а именно для продажи туда засунуты были и подкормлены, что даже почва в этих горшочках временная какая-то...  я тоже поэтому не люблю такие подарки - сама ухаживать не умею и расстраиваюсь когда погибают... вот одну такую розу отдала маме - она в саду посадила - прижилась и даже цвела ещё :)
Понятно. Спасибо за ответ. Я тоже не люблю подаренные цветы в горшках. Судя по ответам, много кто не любит цветы в горшках) Но мужчины настойчиво дарят. Оно и понятно: им хочется, чтобы подарок был практичным.
Все-таки куплю цветок - может месяц-другой он порадует своим цветением.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #15354 : 26 Августа , 2018, 13:19:27 »

Валентинkа, мое мнение - все эти методы ЕРУНДА! Открывайте учебник и учите: нудно, кропотливо и надоедливо.
Единственное что из этих методов мне пон
Валентинkа, мое мнение - все эти методы ЕРУНДА! Открывайте учебник и учите: нудно, кропотливо и надоедливо.
Единственное что из этих методов мне понравилось - у Петрова есть онлайн тренажёр Полиглот. Для автоматизации грамматики пойдёт.
Учебники - тут каждому своё. Но в идеале бы взять несколько. Начните, как вариант с двухтомника Бонк + Мёрфи книжку. Первая на русском, вторая на английском. В Мёрфи мало упражнений. Ещё драгункин есть, но там нет пояснений. Нагорная книжки, но у неё по частям речи книжки (английский глагол и пр.). Во всех есть ответы на большинство тем.
Занимайтесь ежедневно - это один из залогов. Хоть понемногу, но ежедневно.
Для общения по скайпу и переписке советую interpals.net Надо только настройки поставить - турки, арабы там атакуют. Ресурс бесплатен.
Аудирование - для начала lingQ пойдёт. Потом киношку или мультики смотрите (знаменитый маззи:-) с уровнем выше начального уже понятен).
В Юургу у нас есть клуб speak freely - там общение на английском. Занятия бесплатны. https://m.vk.com/speakfreely
   Удачи в изучении !!!!

ПС все книжки , которые я указала, можно найти на просторах инета и скачать бесплатно. Не поленитесь поискать подольше.


равилось - у Петрова есть онлайн тренажёр Полиглот. Для автоматизации грамматики пойдёт.
Учебники - тут каждому своё. Но в идеале бы взять несколько. Начните, как вариант с двухтомника Бонк + Мёрфи книжку. Первая на русском, вторая на английском. В Мёрфи мало упражнений. Ещё драгункин есть, но там нет пояснений. Нагорная книжки, но у неё по частям речи книжки (английский глагол и пр.). Во всех есть ответы на большинство тем.
Занимайтесь ежедневно - это один из залогов. Хоть понемногу, но ежедневно.
Для общения по скайпу и переписке советую interpals.net Надо только настройки поставить - турки, арабы там атакуют. Ресурс бесплатен.
Аудирование - для начала lingQ пойдёт. Потом киношку или мультики смотрите (знаменитый маззи:-) с уровнем выше начального уже понятен).
В Юургу у нас есть клуб speak freely - там общение на английском. Занятия бесплатны. https://m.vk.com/speakfreely
   Удачи в изучении !!!!

ПС все книжки , которые я указала, можно найти на просторах инета и скачать бесплатно. Не поленитесь поискать подольше.


спасибо за тему
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #15355 : 26 Августа , 2018, 13:47:44 »

девочки, к теме телефонов вопрос - какую программу бесплатную можно поставить ребенку на телефон, чтобы она "контролировала" звонки, время в играх, и пароли на эти же игры и интернет?
дочка выпросила у папы телефон все же, точнее говоря "заработала" - выучила за лето таблицу умножения и деление, хотя еще не задали в школе, так они договорились ... и теперь проблема у меня - как максимально обезопасить ...
с часами-телефоном такой проблемы не было, 10 номеров и все на этом, больше ничего нет))))

 я установила Kaspersky Safe Kids
мне хватает бесплатной версии

можно на каждое приложение установить время использования в день,
также можно установить общее время пользования телефоном на каждый день (например 5 часов можно использовать телефон в день, потом всё блокируется, остаются только звонки)
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #15356 : 26 Августа , 2018, 14:33:20 »

Мой в школе скачал программу для распароливания компа. Создал свой пользователь, запаролил его и всё, свободный доступ в комп себе обеспечил. Подруга забирала клаву и мышку у сына. Так он на свои деньги пошёл и купил себе клаву, мышку, провод. И прятал в комнате. Подруга обнаружила покупку только через полгода, когда ремонт начала делать. До находки радовалась, что сын за ум взялся, перестал много играть.
Так что, наши детки всегда найдут выход из положения. Думаю, с блокировками в телефоне они тоже справятся.))))
« Последнее редактирование: 26 Августа , 2018, 14:37:52 от Svetlana-Zai » Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #15357 : 26 Августа , 2018, 14:38:14 »

Валентинkа, мое мнение - все эти методы ЕРУНДА! Открывайте учебник и учите: нудно, кропотливо и надоедливо.
Единственное что из этих методов мне понравилось - у Петрова есть онлайн тренажёр Полиглот. Для автоматизации грамматики пойдёт.
Учебники - тут каждому своё. Но в идеале бы взять несколько. Начните, как вариант с двухтомника Бонк + Мёрфи книжку. Первая на русском, вторая на английском. В Мёрфи мало упражнений. Ещё драгункин есть, но там нет пояснений. Нагорная книжки, но у неё по частям речи книжки (английский глагол и пр.). Во всех есть ответы на большинство тем.
Занимайтесь ежедневно - это один из залогов. Хоть понемногу, но ежедневно.
Для общения по скайпу и переписке советую interpals.net Надо только настройки поставить - турки, арабы там атакуют. Ресурс бесплатен.
Аудирование - для начала lingQ пойдёт. Потом киношку или мультики смотрите (знаменитый маззи:-) с уровнем выше начального уже понятен).
В Юургу у нас есть клуб speak freely - там общение на английском. Занятия бесплатны. https://m.vk.com/speakfreely
   Удачи в изучении !!!!

ПС все книжки , которые я указала, можно найти на просторах инета и скачать бесплатно. Не поленитесь поискать подольше.


natalia2003,спасибо за инфу!
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #15358 : 26 Августа , 2018, 14:45:10 »

Мой в школе скачал программу для распароливания компа. Создал свой пользователь, запаролил его и всё, свободный доступ в комп себе обеспечил. Подруга забирала клаву и мышку у сына. Так он на свои деньги пошёл и купил себе клаву, мышку, провод. И прятал в комнате. Подруга обнаружила покупку только через полгода, когда ремонт начала делать. До находки радовалась, что сын за ум взялся, перестал много играть.
Так что, наши детки всегда найдут выход из положения. Думаю, с блокировками в телефоне они тоже справятся.))))

Чтобы ребёнок не мог ничего изменить в компьютере, у него должна быть своя учетная запись с правами Пользователь, а у родителей - своя с правами Администратор, пароль от которой ребёнок знать не должен. На компе отлично ограничивает время стандартный виндовый Родительский контроль. В нем можно и нежелательные программы блокировать - офф-Лайн игры или приложения для он-Лайн игр. Можно для ребёнка создать две учетки - одна с заблокированными играми, но с доступными офисными программами - для учебы, другая - с разрешёнными играми.
Нежелательные сайты хорошо блокирует антивирус Доктор Web.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #15359 : 26 Августа , 2018, 15:01:06 »

Tata_R, так у моего программа есть для распароливания компа. Он мой ноут при мне распароливает на раз-два.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 1022 1023 [1024] 1025 1026 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 20:24:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 19. smf-srv