Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
торт Наполеон на сковородке
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« : 07 Декабря , 2008, 11:07:53 »

выкладываю рецептик Наполеона который пекла на ДР доченьки :)
отличный тортик! помимо изумительного вкуса-главное достоинство-элементарность приготовления и доступность всех продуктов!
сначала рецепт каким я его нашла, внизу-мои комменты

Сковородочный наполеон
Тесто.1/4ст. сахара,1 ст сметаны ,по 0,5 ч ложки соды и соли(соду не гасить),3 стакана муки, немного ванильного сахара.
Крем.400гр сметаны,2-3 очень спелых банана,4 ст ложки сахара,1 ч ложка ванильного сахара.
Всё перемешать кроме муки. Муку вводить порциями. Тесто абсолютно не должно липнуть к рукам. Но и не должно быть крутым. Разделить тесто на 6-7 частей. Раскатать подсыпая муку. Выложить на сковороду и обжарить БЕЗ МАСЛА!!! С двух сторон до золотистого цвета. Снятые коржи СРАЗУ промазать 1 столовой ложкой крема. Потом собрать торт, уже промазывая каждый корж хорошо кремом.
Приготовление крема. Размять вилкой до пюре очищенные бананы. Добавить сахара, сметану и взбить миксером.

Мои комменты:
Вместо сметаны использовала домашний йогурт, он густой, не жидкий. думаю можно и простоквашу в дело пустить, но густую. тесто делала накануне.  оно спокойно ждало своего часа в холодильнике.Коржи раскатывала на силиконовом коврике,которое припыляла мукой.Раскатывала тоненько-тоненько. это самое сложное во всем процессе.Катайте коржи больше диаметра,чем сковорода,при выпечке они немного уменьшаются в размере.Пеките до такого розового цвета,увидите.Сразу горячий корж смазывайте кремом,крем растает,так правильно.Как все коржи промажете,только тогда собирайте торт. Коржи остывают очень быстро. пока допекала последний все первые уже остыли.
Крем делала заварной из пакетиков, покупала в горках, в Нашем, 10 рэ за пачку, ушло 3 пачки. Разводила водой крем и добавляла ложку сливок, в остывший крем вбила около 150 гр.слив.масла. Крем тоже делала накануне и держала в холодильнике.Думаю и масло со сгущенкой можно, да вот я такой вариант как то не очень. В принципе сюда подойдёт любой крем,способный пропитывать. Короче, сделать тесто -10 минут, крем 20 минут, все оставить, на след.день печь и собирать.... такие торты меня устраивают)))
Торт очень и очень порадовал.Я честно говоря и не ожидала,что будет такой потрясающий результат!
фотка есть-размещу позже
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #1 : 07 Декабря , 2008, 12:02:56 »

И действительно оказалось все так просто, а я то думала, что там какая-то определенная супер-пупер сложная технология дожна быть.
На днях обязательно испекку
Сообщить модератору   Записан

Vero4ka
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090


А ведь у нас все еще впереди


Награды
« Ответ #2 : 08 Декабря , 2008, 12:14:17 »

4you, спасибо за рецептик
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3 : 08 Декабря , 2008, 12:51:44 »

4you,  у меня вопросики возникли. Или я невнимательно читаю, или у меня беременный тупизм  :uglystupid2:
Ты пишешь:
Вместо сметаны использовала домашний йогурт, он густой, не жидкий. думаю можно и простоквашу в дело пустить

И тут же

Крем делала заварной из пакетиков, покупала в горках, в Нашем, 10 рэ за пачку, ушло 3 пачки. Разводила водой крем и добавляла ложку сливок, в остывший крем вбила около 150 гр.слив.масла.

А куда ты этот йогурт-то ложила?
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #4 : 08 Декабря , 2008, 13:00:08 »

Солнышко, в тесто, я так поняла.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5 : 08 Декабря , 2008, 13:08:48 »

Солнышко, в тесто, я так поняла.
:смеется: я ее только в креме заметила, поэтому и спросила  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #6 : 08 Декабря , 2008, 13:25:04 »

Солнышко, в тесте тоже есть сметана - 1ст.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #7 : 08 Декабря , 2008, 13:43:22 »

все правильно в тесто вместо сметаны))))) Солнышко, не грузись, спрашивай! пишу как Б-г на душу положит и Ника разрешит))))
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #8 : 29 Августа , 2009, 20:17:50 »

Делала недавно этот тортик - для поесть дома и с удовольствием - самое то! Только моя лень не дала мне тонюсенько раскатать, получились довольно плотные 0,4 см коржи, зато вкуснотищща!
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #9 : 10 Сентября , 2009, 14:26:59 »

Яйя, а ты по какому из рецептов делала? По оригинальному или по тому, что с поправками от 4you?
Тоже хочу сделать такой тортик. :)
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #10 : 11 Сентября , 2009, 07:05:02 »

NatElla, по оригинальному - сметану брала деревенскую (собственно с нее и началось все - куда девать?...) - тут вариаций на тему - просто поле непаханное.
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #11 : 11 Сентября , 2009, 09:57:51 »

Яйя, спасибо. :)
Я уже сделала тортик не дождавшись твоего ответа.
Заменила сметану в тесте на маргарин. Суховато вышло.
Крем делала из сметаны +варёная сгущенка. Вкусно. И пропитывает хорошо. Но на мой вкус можно было бы еще сахарку добавить. )))))))
В целом и общем, если первоначальный рецепт модифицировать под свой вкус, то очень даже. :)
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #12 : 11 Сентября , 2009, 11:22:06 »

NatElla, а у тебя высокий вышел? Или средний? Я вот все хочу добиться эффекта чтобы торт был высоким - именно Наполеон.
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #13 : 11 Сентября , 2009, 11:53:34 »

Яйя, у меня получился низкий. Коржи не поднялись совершенно. Т.е. при выпекании они немного приподнимались, но после ночи, проведенной в холодильнике, смазанные кремом, они стали похожи на блины. ))))
Тортик низкий, в общем.

Когда я делала медовик, тоже многослойный, там коржи были чуть пышнее и торт был более воздушным. Но делала я это в глубоком деревенском детстве, рецепт безвозвратно утерян, а найти аналогичный я до сих пор не могу.
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #14 : 11 Сентября , 2009, 21:46:59 »

Но ведь вкусный выходит. Видно высокий только из слоеного получается.
NatElla, а у меня есть рецепт медовика... вкусный получается... ;)
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #15 : 12 Сентября , 2009, 07:58:22 »

Яйя, дай в личку рецептик? ;)
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #16 : 24 Сентября , 2009, 16:04:48 »

4you,спасибо за рецепт. А главное все просто, быстро и вкусно, и можно еще пофантазировать.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Ирина_Л
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241


Награды
« Ответ #17 : 30 Декабря , 2009, 13:55:32 »

Сижу-смотрю, что приготовить на НГ, похоже прям сейчас пойду "печь" торт))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
ivendi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #18 : 01 Апреля , 2010, 14:44:46 »

Фухх, наелась. Съела целых четыре ломтика торта наполеон. Особенно хорошо пошли первые шесть.
Чуть позже выложу рецептик маминого тортика Наполеон.
Сообщить модератору   Записан

Калории- это такие маленькие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!
ivendi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #19 : 02 Апреля , 2010, 14:03:10 »

а вот и он...
... тот самый Торт Наполеон по маминому рецепту.

Торт Наполеон – один из моих любимых тортов. Прежде всего, с ним связано детство. Ведь каждый раз за вечер перед днем моего рождения мама пекла Торт Наполеон. Получался сочный и очень сытный торт. За столом все ели Наполеон с огромным удовольствием.
Сейчас Наполеон является нечастым гостем на нашем столе, тем не менее он дает в полной мере почувствовать праздничную атмосферу.

Приготовление:
Приготовление теста для торта Наполеон. Растопить маргарин и налить полученную жидкость в отдельную миску. К уже имеющейся жидкости добавить сметану и сахар. Взбить до однородной массы. Добавить муку и перемешать до образования теста.
Приготовление коржей будущего торта Наполеон. Полученное тесто слегка раскатать и разделить на 6 равных частей. Взять одну часть и раскатать скалкой в пласт, посыпая мукой с обеих сторон. Раскатанное тесто слегка поколоть вилкой, положить на противень и поставить в разогретую до 200°С духовку.
Через 10 минут, когда пласты поднимутся и станут золотистого цвета, их необходимо вынуть из духовки и дать им остыть. То же самое необходимо проделать с остальными коржами.
Приготовление крема для смазывания коржей торта Наполеон. Смешать сахар и молоко. Поставить на небольшой огонь и всыпать в полученную жидкость муку. Продолжать помешивать при включенном огне до образования густой массы. Каждый корж смазать кремом и наложить сверху следующий. Получится слоеный торт. Верх посыпьте крошками, оставшимися от коржей. Поставить готовый Торт Наполеон в холодильник на ночь.

Подробный рецепт тортика в моём пищеБлоге.
Угощайтесь (:
Сообщить модератору   Записан

Калории- это такие маленькие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #20 : 02 Апреля , 2010, 17:17:08 »

Ох, и раздразнили, пошла стряпать  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 21:31:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv