Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мокрые дела
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #15 : 03 Сентября , 2008, 08:32:05 »

У меня вот сегодня проснулся мокрым... бывает редко, но все же...обычно когда дома прохладно... когда сам встанет и сядет на горшок, когда нет!!! Думаю что скоро пройдет.
Памперсы мы перестали обевать на ночь в 1,5 года... стала просто стелить клеенку под простынь...
Сообщить модератору   Записан



М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #16 : 20 Марта , 2009, 14:56:41 »

Гляжу тема актуальна. Мы вот тоже сырость разводим. В 1,8года перестали носить памперсы вообще. До 2,5лет спал с клеенкой. Потом убрала за ненадобностью. Бывало раз в 2-3 мес проснется мокрый. А сейчас четвертую ночь подряд пижамы мочим. Уже начинаю беспокоиться. И дома не холодно, и пить вечером много не даю, на горшок перед сном ходим, а все равно все в кровать. МОжет снится что-то или спит так крепко...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #17 : 20 Марта , 2009, 15:32:40 »

Ируся, может, подпростыл хлопчик? Как в остальном самочувствие?
Сообщить модератору   Записан

М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #18 : 20 Марта , 2009, 16:00:02 »

Не знаю, Марин, может и подпростыл, сегодня сопельная река прорвалась, бабушка говорит, бежит из носа не переставая. А что делать в таких случаях, достаточно обычного лечения простуды? 
Сообщить модератору   Записан
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #19 : 20 Марта , 2009, 16:03:16 »

Купить что ли пару памперсов или не стоит? Он ведь мокрый не спит. А пока постель меняю - он уже готов к подвигам и потом не уложить.
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #20 : 20 Марта , 2009, 16:09:34 »

Ируся,у нас также бывает. Месяцами сухо, а потом  - рррррраз! и мокро))) и потом несколько ночей подряд. Я стала его в таких случаях будить по ночам и отводить в туалет))) Ночки 3-4 повожу, а потом опять нормально, сухо всю ночь. Памперсы наверное не надо. И на такой период писечный я клеенку снова кладу в кроватку, а на нее пеленку. И еще одну рядышком кладу.Такчто ночью одним легким движением мокрая пеленка меняется на сухую и усе)))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #21 : 20 Марта , 2009, 16:23:16 »

Не знаю, Марин, может и подпростыл, сегодня сопельная река прорвалась, бабушка говорит, бежит из носа не переставая. А что делать в таких случаях, достаточно обычного лечения простуды? 
Ага, надо простуду лечить. Ножки перед сном греть и всё такое.
А если поднимать ночью на горшок, тоже слишком бодрый становится?
Сообщить модератору   Записан

М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #22 : 20 Марта , 2009, 17:01:03 »

bookmark, ага, думает, что ночь уже кончилась, говорит пойдем зубки чистить. Объясняю что еще рано и все спят еще, он реветь начинает, что не хочет больше спать и все такое. Через час конечно опять уснет, но...
Сообщить модератору   Записан
dolly SH
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


а жизнь-то удалась!


Награды
« Ответ #23 : 20 Марта , 2009, 17:02:16 »

Девочки, а вот у нас такая история
начали приучать сынишку к горшку с 7 месяцев.
Экономия большая да чем раньше, тем лучше...
Нам сейчас год и три, все равно писился частенько...Понимает, что надо в горшок,
но как-то сообщить о том, что хочет, не может...То есть надо ловить.
На горшке усидеть не может, поэтому стала снимать штанишки и приподносить горшок к писульке, стал писеть стоя! Понравилось!Тем хочет или нет, все равно
"выдавливает" из себя чуток и не писиемся!
Зато теперь какаемся, если раньше, сидя на горшке, пописиет да и покакает одновременно, то теперь горшок-то с другой стороны!)

Вопрос
Может я зря стала так приучать ребенка к горшку?
Или может дождаться понимания, что писием стоя, а какаем сидя?
Сообщить модератору   Записан

Настоящее счастье быть мамой!
Дарейка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Телепузики


Награды
« Ответ #24 : 29 Марта , 2009, 22:25:08 »

Анютка фурила до 3-х лет регулярно, хоть часы сверяй. После 3 перестала. Только когда заболеет, и фурила только в садике. Сашок не писает с 1.5 лет Ночью проснется и кричит на весь дом что "сикать хочу". к горшку не приучали насильно, - хочешь , сикай но тогда колготки с машинками будут грязными.   Насильно мил не будешь................(это про горшок)
Сообщить модератору   Записан


МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #25 : 10 Апреля , 2009, 10:02:13 »

Сынок  не писиет по ночам, но приходится оставлять в туалете включенный свет, иначе орать будет сам не пойдет, вроде темноты не боится просто не нравится ему по темноте ходить, к горшку не приучала вообще до 2 лет даже не подходила показывала изредка и все, захотел сам на него ходить, потом унитаз обнаружил, по ночам не писиет наверное лет с 3
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #26 : 13 Апреля , 2009, 17:28:34 »

Девочки, а вот у нас такая история
начали приучать сынишку к горшку с 7 месяцев.
Экономия большая да чем раньше, тем лучше...
Нам сейчас год и три, все равно писился частенько...Понимает, что надо в горшок,
но как-то сообщить о том, что хочет, не может...То есть надо ловить.
На горшке усидеть не может, поэтому стала снимать штанишки и приподносить горшок к писульке, стал писеть стоя! Понравилось!Тем хочет или нет, все равно
"выдавливает" из себя чуток и не писиемся!
Зато теперь какаемся, если раньше, сидя на горшке, пописиет да и покакает одновременно, то теперь горшок-то с другой стороны!)

Вопрос
Может я зря стала так приучать ребенка к горшку?
Или может дождаться понимания, что писием стоя, а какаем сидя?

Да он у вас маленький еще, они соображать что к чему после трех лет начинают, а вы его по спартански :) Пусть писает стоя, в этом ничего плохого нет, а по большому скоро начнет просится, всю жизнь так "ходить" не будет :)
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #27 : 13 Апреля , 2009, 17:45:55 »

Я немножко в растерянности. Дело в том, что последний раз сыну памперс на ночь одевала в 1,5 года и то, потому что ездили на недельку в гости (так сказать на всякий случай), но снимали утром сухой. И с того времени он всю ночку спит до утра. А когда просыпается идет на унитаз. Он на унитазик рано начал ходить, как только обнаружил куда "эти" дела мама с папой делают, сразу от горшка отказался. Короче мокрых дел у нас нет. т-т-т... Конечно у каждого ребенка это индивидуально.
У нас другая проблема: стоя не писает, т.к. привык только сидя, как девочки :). А уже вроде как пора. Низнаю как научить  :не знаю:. Когда прошу его стоя пописить, он как бы тужиться, старается, но не получаеться у него, только сидя.
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #28 : 14 Августа , 2009, 13:10:54 »

Урррраааа! Мы научились писать стоя в унитаз!
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #29 : 14 Августа , 2009, 14:27:00 »

N@t@, а на чем вы стоите?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 09:07:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv